Консервированные шампиньоны

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 червня, 2010 17:14

Девочки, а пробовал ли кто-нибудь закрывать шампиньоны - консервировать? Я тут на днях созрела. Купила 600 гр грибочков этих и решила попробовать их законсервировать. Не хватает мне маринованных грибов - дома то всегда были, собирали. А тут и некогда, и негде. Магазинные консервированные шампиньоны покупаю на праздники, но обнаружила, сколько бы они не стоили, на вкус как трава - пресные, без запаха, ни кислоты в них, ни соли. Вобщем, никакие.

Решила - и замариновала. И вот из 600 грамм сырых шампиньонов выходит 0,7 л баночка. Сегодня взяла еще 1 кг, думаю литр закрыть.

Готовлю их так, как дома привыкла мариновать опята: мою, режу, заливаю водой, добавляю грамочку лимонной кислоты (чтобы не темнели в процессе варки) и, доведя до кипения, кипячу 1 час 40 минут в общей сложности. Где-то за полчаса до окончания процесса добавляю соль по вкусу, в зависимости от объема воды. Так, например, такое же количества супа я солю меньше, а грибы - раза в два больше. Минут за 10 до конца варки бросаю лавровый лист, перец горошек черный и душистый, лью уксус - тоже на вкус. На 3-4 литра жидкости где-то 100 граммовую рюмку вливаю. Сахар не кладу. Получилось здорово - поллитру закрыла, и еще грамм 200-250 оставила на ужин сегодня.

Так вот, хотела спросить узнать - если кто мариновал сам шампиньоны, кто чего из приправ к ним добавляет? А то в магазинной баночке какая-то крупа еще плавает, видела... :-D

Зображення

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 11 червня, 2010 14:06

Света, я "крупу" не добавляю (кажется, это горчица немолотая, но я не уверена). Пробовала с укропом, мне кажется, хуже, чем просто с чёрным перцем и лаврушкой.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » П'ят 11 червня, 2010 16:09

пшеничка, я добавляю еще гвоздику. А свекровь в шампиньоны добавляет чеснок, правда в просто маринованные не для закрывания.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 червня, 2010 20:07

Я закрыла еще 1 кг с чесноком уже - добавила несколько порезанных зубчиков в конце варки. Девочки - с килограмма выходит как раз 3 поллитровые баночки шампиньонов! У нас они на рынке свежие уже по 14 грн сейчас продают. Хочу еще взять килограммчик закрыть. Очень понравились. Наполняю по плечики, остальное заливаю сиропом, в котором они варятся. Они слизь не выделяют, как обычные грибы - меня это даже удивило приятно. Конечно, не тромбую в баночку, так, слегка наполняю, как сами упадут - и в три баночки нормально размещается, не пустые, как раз то, что надо.

С гвоздикой еще не пробовала. :-)

Кстати, я не знала как выглядит горчица - спасибо, Вика, ты меня просветила!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 16 червня, 2010 11:32

Я в прошлом году сделала 2 баночки шампиньонов. На ДР мужа (ноябрь) мы поехали к свекрам в гости, ну и взяли в качестве гостнца грибочки. Так мой благоверный практически сам, в одно лицо, что называется, их и уписал под картошечку... Шампиньоны - вещь!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 червня, 2010 20:50

Завтра пойду на рынок - сейчас список составлю, чего хочу купить. Планирую взять или клубнички, если еще будет, или еще килограмм шампиньонов если не дороже 14 грн за кг.

Відповісти