Как добраться до теплицы на 50 лет СССР

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 16 червня, 2010 11:32

Света, а что это Вы за теплицу посещаете?И подкидываете нам фото интересных растений? :-)
Это где-то в районе Новых домов(может я ошибаюсь)?Мне говорили, что там где-то есть теплица,но я все никак не соберусь туда съездить-далековато.Была бы тут под боком,наверное каждый день бы ходила! :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 червня, 2010 12:20

Я туда вожу всех своих гостей - свекровь, маму правда еще не сводила, сама, мужа. Это на 50 лет СССР. Ближе от метро Московский проспект - там пешком можно пройтись в направлении к Церкви - они рядом, буквально на территории на одной. Это я так никак не схожу в питомник на м. Площадь Восстания. Мимо проходила несколько раз, но зайти не удавалось. А специально поехать - времени нету. И хочется, и колется :-)

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 16 червня, 2010 12:54

А на пл.Восстания-это по Московскому в направлении Таргета?там еще по-моему, парк раньше был, а сейчас питомник.Я кажется видела(мимо проезжала)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 16 червня, 2010 13:43

Там - если стать лицом к универмагу Харьков, то идти в правую сторону. По той же стороне, что и универмаг расположен. И вот пройдя несколько вправо по прямой дороге (получается справа идет проезжая дорога, а слева всякие дома и постройки), и будешь проходить как раз мимо ворот какого-то питомника. Видела, что у них на улице стоят контейнерные растения, много хвойников и вечнозеленых, но внутрь так и не попала... Я в первый раз в незнакомые места стесняюсь сама ходить :-[ Если бы был тогда попутчик у меня, я бы его затащила туда непременно! :JOKINGLY:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 08:25

Свет,напишите точный адрес теплицы пожалуйста.
Мне от Московского ехать в сторону Салтовки или в сторону Новых домов(или какой там район)?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 19 червня, 2010 18:15

От метро Московский проспект до остановки тролейбуса '2-я горбольница' (Завод железобетонных конструкций)"

Пешком от метро Московский проспект двигаться до моста (Завод железобетонных конструкций остается от вас справа, вы его обходите, там перед заводом есть переход через дорогу - перейти дорогу, взять курс по правую руку и вперед по тротуару до самой теплицы. Она окажется по левую руку, будете мимо нее проходить как раз по тротуару.

Маршрут на карте Гугла выделен синим цветом специально до теплицы как раз, красным цветом - сама территория теплицы. Там можно пешком от метро Московский проспект минут 20 идти. А можно троллейбусом подъехать. Ориентир - до церкви. Она стоит прям на территории теплицы, можно сказать, вход на двор церкви через калитку чуть правее, чем калитка в теплицу. На воротах к теплице стоит типа шлагбаум :-D и будка стеклянная с охранниками. Охранники до боли разговорчивые дяденьки, но вход на территорию свободный, и фотографировать разрешают, я спрашивала - они только за и считают это хорошей рекламной акцией. так что можете смело идти с фотоаппаратом, я там могу и целый час фоткать - если есть что. И на улице, и внутри. Чтобы попасть внутрь надо с ворот сразу взять налево - вдоль забора с виноградником и розами по тротуару метров 50. Там будет клетка с курами и за ней сразу дверь в теплицу. Кстати, там же и птичник есть с попугаями разных видов - с большими даже, какаду, но это дверь чуть дальше, следующая. Вобщем, в любую зайдете - не ошибетесь, а там можно спросить - где именно теплица. Внутри душно, сидят продавщицы сразу возле двери за столиком, а вдоль строения идут длинные ряды - стеллажи, на которых стоят в одноразовых горшочках всякие-привсякие растения. Правда последний раз там что-то не очень ассортимент был - видимо к весне они больше занимались озеленением для улиц. На всякий случай можно иметь при себе хотя бы 8-10 грн - на такие деньги там точно можно что-нибудь купить из растюх.

Зображення

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 19:08

Спасибо, спасибо, спасибо огромное за подробнейшую информацию!!!Помогло!
Сегодня была там:купила бегонию "Клеопатру" и 1 на двоих с сестрой мужа диплодению-уже рассадили :-D
Так что у меня теперь 2 новых любимца,но бегонию отвезу маме,для неё покупала.
Честно говоря, думала ассортимент будет шире!фуксии хотела прикупить,а их вообще нет!
Впечатлили розы!!!разнообразные и в таком количестве,но садить пока негде.
Понравился мармеладный хлорофитум в горшке цветом под его листву,но 55 грн!Жаба задавила :-D А теперь жалею,может оно того и стоило.По крайней мере цветок такой я найду,а горшок к нему навряд ли!Так гармонично они смотрелись в паре!

Відповісти