ломбард

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 22 червня, 2010 20:11

как вы думаете стоит ли покупать изделия с камнями в ломбардах?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 червня, 2010 21:20

А что - там разве еще и продают? Я думала, туда только сносят, сдают. Когда-то студенткой по-глупости отнесла одну сережку золотую, не было денег на билеты домой - долго сессию сдавала а родителям признаться не смогла.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 22 червня, 2010 21:44

ну да у нас в России продают, что долго не выкупают, меня другой вопрос волнует, говорят что камни впитают энергетику бывших владельцев, а вдруг она очень плохая?
Просто я ищу кольцо с Александритом к моим серьгам, а новые продают только искусственный камень, а у меня настоящий.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 22 червня, 2010 22:16

Эх! Напомнили... В бытность мою студенткой-первокурсницей было у меня колечко с небольшим александритом... Удивительный камень, цвет менял. Вроде как его нельзя было носить без пары, обязательно нужно было к нему серьги или другое изделие, иначе будешь одиноким. Но я одиночества не боялась, а кольцо носила. Мне казалось, что оно мне удачу приносит... А однажды его папа взял и пропил :(

Но по теме... Мне тоже кажется, что камни "впитывают". Поэтому я даже те, что перешли по наследству в нашей семье, не ношу. А в ломбарде - так вообще стрёмно, наверняка люди не от хорошей жизни туда понесли...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 23 червня, 2010 09:27

photostart хотя я и убежденный материалист :-D но в данном вопросе полностью с вами согласен. К тому же очень люблю александрит, дарил жене сережки с этим камушком, я просто балдел от того как он цвет меняет!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 25 червня, 2010 12:35

ну да не от хорошей, но в отношении это камня, у меня другое мнение, люди боятся его из-за возможности одиночества, по этой причине и сдают. Вообще то я ищу натуральный камень, а сейчас только синтетика, и сдавшие сейчас скорее всего не одевали изделие с ним, а хозяйки может быть были счастливы!

Відповісти