Фото цветов

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 червня, 2010 20:51

Вот так райские кущи! Да, Оранж Электрик сразу выделяется своей необычностью. Но все без исключения хороши! У нас пока только одна расцвела.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 червня, 2010 20:58

Кстати говоря - про лилии. Мы раньше их очень боялись выращивать, и поэтому боялись покупать. А надо признаться, по цене лилии намного превосходят луковицы тюльпанов или гладиолусов. И всегда из-за нехватки денег, недостатка опыта и знаний, нас стоимость лилий отпугивала - мы считали их какими-то диковинными теплолюбивыми цветами, которые у нас могут и не выжить. Но! Как мы сильно ошибались! Цена луковиц лилии намного больше оправдана, чем гладиолусов, ИМХО. Потому как гладиолусы хоть и дешевле, но из них вырастить красивые и здоровые цветы для букета намного сложнее. Только первые года три, когда еще посадочный материал заказывали из Прибалтики (в советские времена), гладиолусы удавались сказочно высокими, сильными и красивыми. В последующие годы клубнелуковицы попадались все больше плохие. Или почва испортилась - стала им не по нраву.

Чего не скажешь про лилии - наверное многие боятся их покупать, кто не пробовал ни разу растить, чтобы не перевести деньги. Но как только мы попробовали - теперь лилии у мамы любимые цветы. Говорит, других и не надо - раз посадил, и растут, и цветут, еще и детки появляются. Правда, некоторые луковицы почему-то и вовсе не прорастают. Но таких не много.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

фото цветов

Альстремерия » Чет 17 червня, 2010 21:20

У вас, кстати, на Кооперативной,22 летом распродают по абсолютно смешной цене проросшие луковицы лилий. Я в прошлом году в конце июня была в Харькове и там их продавали по 2 - 3 грн за штуку. К сожалению я не купила, т.к. мы везли дочку в зоопарк, а жара была неимоверная, лилии просто бы спеклись за день. А так, если задаться целью, можно их немного подержать внизу холодильника, а потом при комнатной т-ре (чтобы приучить к теплу окружающей среды) и высадить в грунт.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 17 червня, 2010 22:22

Наташа!!! Просто наповал сразили лилии, какая красотища!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 21:37

Зацветает дельфиниум.
Зображення
Зображення
Еще такие милые птицемлечники-барометры.
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Пон 21 червня, 2010 21:49

А это мой дельфиниум:
Зображення
Зображення
Эти цветы выращены из семян.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 червня, 2010 22:20

Какой махровый! Мой тоже из семян выращен в прошлом году, один только и вырос, но зато большоооой и сильный, вот только махрушки нет. ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 22 червня, 2010 08:16

Я про них читала, что махровость с семян трудно получить, там еще надо знать с каких цветков семена отбирать - в этом весь секрет. А некоторые пишут, что синяя окраска становится у всех сортов, несмотря на то, что на пакете с семенами должен быть сорт другой окраски. И на форумах пишут, что синие они из-за стратификации - у тех, кто ее проводит и промораживает семена. Я конечно их не выращивала с семян, но думаю, что это неправда. Просто с семенами часто нас обманывают.

Эх, видела я в своей жизни у соседей посреди огорода такой дельфиниум, но фотоаппарата у меня еще не было. Его окраску в жизни не забуду - мало того, что несколько звездочек внутри (не один слой лепестков), так еще и цвет был потрясающий - розовой сирени с белой манжеткой внутри. А потом еще видела нежно-нежно голубой махровый, с черным внутри. Очень необычно и красиво. Синие тоже красивые! :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Вів 22 червня, 2010 23:12

Розовый дельфиниум тоже моя заветная мечта, но попытки его вырастить из семян пока не увенчались успехом. А эти свои дельфины я вырастила из семян - смесь Тихоокеанские гибриды. Посеяла в ящичек и вскоре они дружно взошли, без стратификации и всякой мороки. К концу сентября они даже цветочные стрелки выбросили, но я их выщипала, чтобы не тратили сил перед зимой. А уже со второго года они выросли в огромные (выше моего роста) кусты и каждый год дают обильный самосев. Цвет - все оттенки синего от очень бледного и серо-голубого до глубокого сиреневого и синего. Уже наградила сотрудниц, сестру и в селе посадила.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 25 червня, 2010 22:58

Немного петуний

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 26 червня, 2010 13:51

Ооооо...какая красота! Волька, это все ваши?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 26 червня, 2010 16:41

Какая прелесть! Махровая фиолетовая сразила наповал! Это вы с семян вырастили? А семена чьи покупали? =-O просто фантастика получилось!

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 26 червня, 2010 21:24

Да, это все я выростила сама из семян. Семена фирмы Аэлита. Это не все конечно фото. У меня их во дворе и за двором и на огороде на заборе висит очень много. Я их обожаю. Даже не могу представить лето без петунии.Всего около 40 сортов. А как они пахнут!!!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 29 червня, 2010 06:34

Марина, слов нет! :THUMBS UP: Все хороши, но фиолетовая махровая и меня наповал сразила. Петунии очень люблю. Показывайте еще такую красоту, одно удовольствие любоваться на них!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Вів 29 червня, 2010 19:54

Вот у меня новые хвасты - махровые мальвы
Зображення
Зображення
Зображення

Відповісти