Пейте чай для профилактики

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 29 червня, 2010 19:57

Рискну открыть "черный занавес", но, надеюсь, что останусь жива после этого. Итак, по бактериологическим показателям не попали в рамки лекарственные травяные чаи фирм:
- Карпатська личныця
- Доктор Селезнев (отличается стабильно плохими результатами)
- Галка (что очень расстраивает, дочка любит их чай "Котыгорошко")
- ЛекФарма "Адонис"
- Ключи зоровья
Почти у всех обнаружено присутствие бактерий группы кишечной палочки (БГКП), и у всех без исключения количество плесневых грибов превышает норму, иногда во много раз. Если с БГКП бороться легко - достаточно лишь прокипятить в течение 1 минуты чай (то есть получается не настой, а отвар) и вашему здоровью уже ничего не грозит, - то с плесенью шутки плохи. Плесневые грибы выделяют в процессе жизнедеятельности токсины, которые ничем не разрушаются и вызывают общую аллергизацию организма.
К слову хочу сказать, что подобные отклонения от нормы сейчас встречаются довольно часто и в других пищевых продуктах. И от этого никуда не деться. То есть паниковать и ничего не покупать не следует. В современном мире с подорванной экологией очень тяжело или просто невозможно питаться "хорошими" продуктами, но стремиться к этому надо. Вы можете у себя на подоконнике (при отсутствии земельного участка за городом) вырастить понемногу разных овощей для своей семьи/детей. А что вырастить невозможно, просто проверяйте сроки хранения продукта на упаковке, насколько давно он изготовлен и травы старайтесь сами заготовить. Ведь на их целебности сказывается даже тот факт, с каким настроением вы их собирали. Моя подруга специально раз в месяц, например, откладывает все дела и организовывает поездку на природу с целью сбора лек. трав, "вызывает" для этого свою сестру, живущую в Сумах, заезжают за город, в поля и леса. Кроме набранных трав, они за это время надышатся свежим воздухом и травами, плюс удовольствие от природы.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 21:11

У меня отец всегда собирал, и меня учил названиям. Багульник, липу, ромашку, календулу, зверобой, черничник (листья понижают сахар в крови), цветы боярышника и ягоды. У нас всегда-всегда были мешочки с травами, только свежими. И мама отпаивала при разных случаях разными чаями. А я в детстве очень любила зверобойный чай, его аромат! Бабушка заваривала прямо в чайнике, у нее специальный был - внутри весь темно-красный. И хотя зверобой повышает давление, видимо у нее был привыкший организм. И я любила этот чай. А сейчас я беру аптечные, но марки не запоминала никогда. Чай доктор Слезенев несколько раз брала разные - ни разу не понравился вкус, совсем нету аромата, и только кажется, что привкус самого пакетика присутствовал. Настоящее г..., а ней чай, не зря в нем не все в порядке.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 22:51

Ольга » Вів 29 червня, 2010 21:30

Света,только листья черничника понижают сахар в крови или все вышеперечисленные травы?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 22:11

не, только листья черничника - это я точно знаю. У меня бабушка пьет и анализы сдает, точно подтвердила эффект.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3810
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

пейте чай для профилактики

Альстремерия » Суб 17 липня, 2010 11:58

Вот специально для всех заключение китайских медиков о пользе чая:
Зображення

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 06:31

vvLucha » Нед 18 липня, 2010 20:53

сразу все на ЦАЙ!!!!! :-D :-D :-D

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2684
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:48

садовник » Нед 10 липня, 2016 15:04

Чай пьем в основном зимой, ш лимоном, ш медом, ш бутербродом, с сыром. Зображення Летом - только кофе (растворимый). :-)

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 23:03

Polinka-kot » Нед 10 липня, 2016 23:13

Мы цяй пьем каждый день. Покупаем "хитрые" в "чайной лавке" со всякими запахами. Вечером трявяной успокаивающий чтоб спать лучше. У бабок травы покупаем. И есть хороший зеленый чай, мы его или не смешиваем ни с чем, или завариваем к нему мяту и розмарин. Бодрящее сочетание для утра. А совсем утром кофе молотый. Это обязательно. :-)

Відповісти