Стремление к разнообразию

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 липня, 2010 19:06

Вот я тут подумала - люди, в том числе и я, всегла стремятся к разнообразию. Причем - во всем: в еде, в работе, в одежде. И вдруг мне подумалось - а может те, кто разводятся друг с другом - тоже в какой-то степени из-за чрезмерного стремления к разнообразию жизни? Из-за того, что жизнь порою становится монотонной и скучной - вот такие чудаки находят разнообразие в том, что просто берут и разводятся, круто все изменяя. Хотя возможно, им надо было искать другие пути как-то разнообразить свой быт - например, если уж так скучно стало - сменить работу. Правда, бывают случаи, когда кроме как сменить мужа - нет другого выхода, и невозможно никак разнообразить свою жизнь.

Сейчас я вроде бы и более-менее монотонно и серо живу, ничем особенным похвастаться не могу, но мне моя жизнь нравится. Потому что у меня разнообразная работа. И ничего менять не хочется. Ну, может быть, на море все-таки когда-нибудь съездить. Да плитку в ванной положить заставить себя заняться. А как вы разнообразите жизнь? Делаете ли вы резкие изменения в ней? "Скачки в стороны" ?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 липня, 2010 19:08

Кстати, мне сейчас нравится не только потому, что работа разнообразна в какой-то степени, но и потому, что я стремлюсь всячески разнообразить меню, находить новые рецепты. Это помогает - вот старую икру с кабачков что три года подряд делала - уже не хочется. И как подумаю, что надо снова консервировать - то у меня на это дело и не стоит. А как подумаю про новые рецепты и особенно найду - то сразу воспрявая духом и появляется желание попробовать сделать.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 01 липня, 2010 19:16

о-о.... что эт за темка с такими "разводными" настроениями? напомню одну пословицу женскую :-D : х... на х... менять - только время терять :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 липня, 2010 20:05

Да понятно, что это последнее дело. Вопрос мой наверное унылый. Тему на мыло :-D

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 01 липня, 2010 20:15

Света, сегодня день такой. Лучше не вникать. Через пару дней полегчает.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Чет 01 липня, 2010 21:30

а темка ниче... думаю интересная будет...
но вот с розводами переусердствовала кажись.... аж стрьомно стало - все серое невзрачное (а у нас это из-за плохой погоды уже месяц - одни дожди и грозы, огороды в воде, подвалы тоже, реки рвут берега, затопляют дома которые низко п оуровню ландшафта....)
но все же и это закончиться и снова будет солнце, цветы, улыбки на лицах.... все скоропостижно ведь на самом деле....

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 01 липня, 2010 21:35

TULIP капитально разрядил обстановку! Все-таки хороший форум получился у Пшенички - люди добрые, душевные, талантливые, культурные и веселые. И особенно классно, - что разнополые. Вот вам уже и разнообразие в жизни. А то были бы только женщины - сплошные критические дни!
А говоря серьезно, то скоро точно попустит. По себе знаю. Работу в принципе люблю, но иногда достает несносно, а когда еще и домашние достают, то хочется забежать подальше... в лес , на природу. А уж если совсем крышу рвет, то предпринимаю какое-нибудь путешествие, хотя бы недалекое и на один день. Особую зарядку получаю от Киева, просто обожаю этот город, прямо наркотическая тяга к нему.
А на море хочу, аж пищит. Вот уламываю всяко мужа согласиться поехать хоть на неделю. У нас в этом году большая редкость - отпуск вместе. Ему выпадает взять отпуск летом раз в 4 - 5 лет. В идеале, хотелось бы на Южный Берег Крыма, чтобы полазить в горах. Горы очень люблю.
А пока, если не испортится погода, пообещала дочке выходные провести на речке.[/b]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 липня, 2010 21:45

vvLucha написав:а темка ниче... думаю интересная будет...
но вот с розводами переусердствовала кажись.... аж стрьомно стало - все серое невзрачное (а у нас это из-за плохой погоды уже месяц - одни дожди и грозы, огороды в воде, подвалы тоже, реки рвут берега, затопляют дома которые низко по уровню ландшафта....)
но все же и это закончиться и снова будет солнце, цветы, улыбки на лицах.... все скоропостижно ведь на самом деле....


так у вас самое настоящее разнообразие тама =-O

Я не то, что агитирую к чему-то - просто интересуюсь, как люди живут - чтобы перенять полезный опыт!
Да и конечно есть много дел, за которые браться совсем не хочется, а надо. Я уже несколько раз пыталась себя заставить почистить ковровые дорожки специально купленным средством пенящимся и помыть окно в кухне, поменять там шторы. В зале помыла и постирала, а остальное не могу взяться и сделать. Блин, как это тяготит, если бы вы знали! раньше я делала такую работу, как Золушка, порхая в ведерками и с тряпками, даже живя в съемных квартирах. А сейчас ленюсь, как себя заставить заняться этим - не знаю.

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Чет 01 липня, 2010 21:51

пшеничка написав:Блин, как это тяготит, если бы вы знали! раньше я делала такую работу, как Золушка, порхая в ведерками и с тряпками, даже живя в съемных квартирах. А сейчас ленюсь, как себя заставить заняться этим - не знаю.


и такое часто бывает - но все же надо не принудительно себя настраивать, а придумать какой-нибудь "трюк"...
к примеру я делаю иногда так: настраиваюсь на то что должен сделать чтобы после этого сделать то что хочу (посидеть в и-нэте, поиграть в бадминтон, почитать и пр....) мне помогает....

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 01 липня, 2010 22:08

просто интересуюсь, как люди живут - чтобы перенять полезный опыт!

пшеничка у меня банально до смешного - выращиваю новые сорта тюльпанов :-D

Аватар користувача
vvLucha
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 83
З нами з: Сер 12 травня, 2010 05:31

vvLucha » Чет 01 липня, 2010 22:14

главное - не унывать и понять самое главное : наше настроение, жизнь, окружающая среда... есть такими какими мы готовы их видеть [:-}

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 02 липня, 2010 07:00

пшеничка написав:раньше я делала такую работу, как Золушка, порхая в ведерками и с тряпками, даже живя в съемных квартирах. А сейчас ленюсь, как себя заставить заняться этим - не знаю.

Света, и не надо себя заставлять! Когда думаешь, что должен обязательно сделать то-то и то-то, только хуже. Лучше все это отложить, если такая возможность есть, потом найдет настроение и все гореть в руках будет и получаться. Сама стараюсь только так делать. ;-)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 02 липня, 2010 12:40

Я устроила себе разнообразие своей жизни - уволилась с работы, устроила длинные каникулы, а осень пойдем с сыном в 1 класс!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 02 липня, 2010 17:34

1.Не надо "тему на мыло"!
2 меня тоже(довольно часто в последнее время)посещают мысли :что-то изменить в жизни,как-то ее разнообразить,но не хватает духа.
3.Читать всякие там статьи по психологии в журналах-надоело!одно и то же со старыми заезженными фразами.
4.Хочется услышать мнение реальных людей, столкнувшихся с подобными проблемами(громко сказано конечно-"проблемами")
5 Да и вообще,общение в виде диалогов на форумах гораздо интереснее :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 липня, 2010 22:10

Еще интереснее живое общение, но на него ни у кого времени не хватает. На работе не поговоришь - ведь за тобой несколько пар глаз наблюдает, чтобы работу работала :JOKINGLY:
А дома куча дел, невпроворот, вот сегодня подруга позвонила, а я пообещала перезвонить, потому что картошку чистила и спешила ужин сделать. А потом опомнилась, когда уже 10 часов вечера наступило...

Недавно читала прогноз, что спустя еще 25 лет люди будут асоциальными - будут общаться только через интернет, и перестанут выходить на улицы и там знакомиться и общаться. В результате прогнозируют, что молодым людям будет все сложнее создавать семьи, так как в реальности они будут разочарованы. Но по-моему это фигня. Ведь гормоны то в молодости требуют своего - идти и гулять до середины ночи, поэтому никакой интернет молодежь не удержит. Разве что больную в плане полов. Ну а таким и не за чем семьи создавать. Вообще по-моему интернет в плане общения - это находка как раз для немолодых и для давно уже семейных людей. Во-первых, не надо куда-то идти, во-вторых общаться можно когда есть время и желание. Зашел - сказал пару ласковых, и ушел своими делами заниматься. Появится минутка - еще зайдешь.

Відповісти