Как высаживают лилии в пруду?

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 18:39

пробую вставить фотки
Зображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 18:46

пробую вставить фотки
Зображення

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 18:52

А вот еще
Зображення
Востаннє редагувалось Рыбка в Нед 08 лютого, 2009 19:39, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 19:08

И самая суперская
Зображення

Белая нимфея уже оцветает
Зображення

Весна 2008
Зображення

научилась вставлать фотки в одном сообщении

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 19:42

Не получается вставлять фотки с увеличением. Что такое не пойму

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 08 лютого, 2009 21:23

Рыбка, если Вы не против - я чуть-чуть подправила. Если Вам не нравится, то скажите мне - больше не буду это делать. Я просто перешла на страницу где лежит фотка, нажала правой кнопкой мышки и в выпавшем контекстном окне нажала пункт "открыть изображение" - так открывается просто фотография в натуральную величину. А url этой фотографии копируем и вставляем только в теги для вставки изображений в интернете [img]и%20закрывающий%20тег[/img]

А вообще Вы мастерски все-равно справились. Я когда-то сильно боялась в форумах регистрироваться :-D А теперь учусь их модерировать. Но все-равно, многое еще не умею.

А ландшафтик у Вас действительно приличный - впечатлилась! И лилии вижу, и флоксы, и нимфеи! Водоем просто очуметь! Блин, когда жила в сельской местности - на все хватало времени, не хватало средств совершенно... Выписывала журналы, каталоги, видела потрясающие нимфеи всех цветов и оттенков, но стоимость их еще лет пять назад была от 80грн. Теперь средства есть (конечно, не много - живем в однокомнатной, так что не подумайте :-D ) но на цветы нашла бы сейчас, а нету времени и возможности... Обидно! Но за Вас - искренне приятно, завидую белой завистью!

А что там на заднем плане - не разгляжу никак - вокруг ствола дерева - белое?

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Нед 08 лютого, 2009 23:50

Огромное спасибо за коректировку и объяснения. Впереди дерева цветет юкка. Она уличная,т.е. зимует на месте.Этим летом выбросила аж 2 стрелки.Вот они обе и расцвели.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Пон 09 лютого, 2009 15:56

пшеничка может подскажешь что делать. Проблема! хочу предложить всеобщему обозрению еще несколько фоток, но высвечивается информация"...ваши 2Мб уже заполнены". Может удалить некоторые или как быть? :HELP:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 09 лютого, 2009 16:17

Рыбка, а вы их с компьютера своего на форум заливаете? Тогда может размер большой у фотографии, тут ограничение не позволяет. А если через [img] и тут урл картинки - то должно получиться, удалять ничего не надо - так они на форуме место не занимают, как сейчас размещены.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

обработка фото

пшеничка » Пон 09 лютого, 2009 20:59

А я про юкку и не знала, что она еще уличная есть и цветет даже... Сразу не доглядела - показалось, что это ствол дерева оплетен чем-то белым цветущим и плетистым. :THUMBS UP:

А фотки которые не заливаются с компьютера можно уменьшить в программах разных для редактирования изображений. Вот есть отличная бесплатная snipshot.com - загружаете фото со своего компьюетра, далее наверху появляются кнопки по горизонтали подписанные. Есть кнопка resize - она уменьшает размер. Если она нажата, то подсвечивается зеленым цветом. Теперь надо навести мышку на фото и взяться за уголок и просто двигая мышкой можно фото растянуть или уменьшить. А потом справа есть кнопка save - сохранить. Появляется окошко, которое предлагает вам выбрать формат данного изображения, лучше кликнуть на формат JPG и клавишу enter. Есть еще кнопки crop - с помощью нее можно вырезать фрагмент из фото, есть кнопка rotate - с помощью нее можно повернуть изображение на 90 градусов. Все эти кнопки можно применить к одному и тому же изображению последовательно, а достигнув результата нажать кнопку save - сохранить. Вобщем, полезная прога - рекомендую, можт в жизни для обрботки ваших фотографий пригодиться!

Аватар користувача
Руслан777
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Пон 04 жовтня, 2010 22:12

водоемы

Руслан777 » Пон 04 жовтня, 2010 22:35

Хорошо использовать в водоемах природный минерал цеолит, он очень хорошо сочетается с микроорганизмами в водоеме. Обмен минеральными веществами, минерализация воды и очистка.

Аватар користувача
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 93
З нами з: Вів 30 листопада, 2010 11:14

Маша » П'ят 17 грудня, 2010 15:56

У меня в этом году появилась первая нимфейка. Посадила в корзинку для прищепок (пластиковая с кучей дырочек) Землю брала обычную огородную, а сверху засыпала щебенкой. Все лето выпускала листики, но цветов так и не дождалась(росла в тени под яблоней). Сейчас она у меня в пакете вместе с корзиной в подвале.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 17 грудня, 2010 19:50

Как же классно, когда есть прудик рядом или бассейн, предел мечтаний и верх блаженства в жизни!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 08 лютого, 2011 13:50

Моя белая (фото я выкладывала) осталась зимовать в пруду. Посмотрим, что весной будет. Там у меня и лягушки зимовали, и еще ирис болотный. А вот водный гиацинт я занесла и хранила в ведре в прохладном месте с подсветкой, но он все равно пропал =-O

Аватар користувача
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 54
З нами з: Пон 31 січня, 2011 00:29

Юличка » Чет 10 лютого, 2011 12:53

интересно, а можно совместить в пруду и такие красивые растения и рыбок? :SCRATCH:

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік