Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Вів 22 червня, 2010 21:56

Как что делать? Пока кормить (она очень даже хорошенькая!), а потом детей воспитывать :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 22 червня, 2010 23:24

Этих щенков аж 13 штук (голов?) сразу было. Троих удалось пристроить в хорошие руки, а остальные пока ждут своей судьбы. Это приплод от двоих собачек-сестер. Сегодня насыпала банку каши с супом им и понесла кормить. Муж говорит, что только хлопот себе заработаю, а я не могу спокойно на них голодных смотреть. Их конечно подкармливают рабочие склада, но этого мало на такую компанию.
Кота я тоже "усыновила" с улицы - грязного, замерзшего и глухого впридачу. Прожил у нас 2 года. Питался исключительно рыбой и куриными головами. Но неаккуратный был до ужаса. Летом решили взять его с собой в село, чтобы не отравился краской (покрасили пол), а он убежал ночью, выпрыгнув в форточку. Уже год прошел с тех пор, думала его нет в живых. Но сосед говорит, что недавно видел белого кота, как у нас. Зов природы сыграл решающую роль в его судьбе.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 23 червня, 2010 10:50

это точно!С зовом природы ничего не поделаешь!как-то взяла своего с собой на улицу(песка для цветов хотела набрать)так он как начал вырываться...и по направлению к подвалу!!!муж еле успел за хвост схватить уже у дыры в подвал! :-D Больше на улицу не беру.Думаю поводок может кошачий купить.
А по поводу питания дворовых-сама удивляюсь:откуда у них такие предпочтения?!сначала вроде бы все едят,а потом только мясо и рыбу подавай!Да и чтоб разнообразие было, а то голодовку устраивает!

Эх,я тоже всегда всех подкармливаю.
Даже и не знаю как на эту ситуацию смотреть:одни люди возмущаются,что развелось этих собак,кусаются,а с другой стороны жаль их.
Еще 10 осталось???много!я раньше тоже занималась тем, что кого могла пристраивала,сейчас ни времени нет, ни "свободных" рук.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 23 червня, 2010 21:49

Вот и у меня не получается их пристроить. Очень много.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 25 червня, 2010 12:41

Да уж, внуков-котят точно придется пристраивать, зная котика нашего

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 10 липня, 2010 23:26

Осторожнее с любовью к животным, а то может быть такое =-O

Вот - вчера сделали круг почета по району, прогулялись вечерком. Случайно мимо парка проходили и заметили недалеко от тропинки какую-то табличку, которая от времени уже и поржаветь успела. Подошли поближе и глазам своим не поверили:

Зображення Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 11 липня, 2010 22:16

вы знаете, это хорошо когда можно похоронить любое животное, а вот наша кошка любимая Мася, умерла где то в недрах нашего 9-ти этажного жилого дома (подвал) и ее мы не нашли.
А какая красавица и умница была!

Зображення

Зображення

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 липня, 2010 19:59

у меня тоже первый кот исчез неизвестно где. А второй слава Богу в добрый час сказать задержался у нас.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Сер 14 липня, 2010 23:45

Жаль в эту темку давно никто не заходил, а я вот из новичков, все просматриваю хочу представить своих любимчиков. Сразу скажу, собак люблю больше, но после гибели своего доберманчика, не хочу больше их заводить, слишком больно терять. Сейчас у меня живет подкидыш Янек , ему 5 лет, после кастрации меня не очень жалует, жаль его мысли обо мне не прочесть :-D Цветами любит играть, маленькие может выковырять. В детском возрасте переловил всех мышей, которые нам уже буквально объедали уши :-D Весит почти 7 кг и труслив до невозможности - вчера была гроза, прятался в шкафу.
Зображення
Вот так он спит на краю дивана а потом сонный грохается на пол.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Чет 15 липня, 2010 00:08

А это тоже мои любимчик, которые живут у моей подружки - страстной кошатницы
Мотя - своенравная девица, которая решила уйти со своей семьи в семью моей подруги да еще со своим котенком. Два раза их забирали обратно и каждый раз Мотя с "вещами" возвращалась к выбранным ею хозяевам
Мотя
Зображення
Масяня - Мотина дочь
Зображення
Зображення
Кузя - интеллигент, всегда уступает дорогу дамам и терпит Маськины заигрывания
Зображення

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Чет 15 липня, 2010 00:12

Ну и наконец самый мой большой любимец (и это у нас с ним взаимно) - Болтик (маму зовут Гайка). Очень предан, послушен, любитель поплавать и попугать лягушек.
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 15 липня, 2010 10:38

Ольга В, какие прикольные животные у вас! Мы с дочкой в восторге от Янека да и других тоже. Прелесть!

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Чет 15 липня, 2010 10:52

Спасибки, девочки, я им передам, они ведь все понимают :-)

Вчера спросонку не просмотрела последнюю страничку, а тут сколько интересного! Мне тоже всегда жаль бездомных до слез. В детстве мы жили возле речки и мне часто приходилось спасать утопленных котиков и собачек а потом их выхаживать в густом малиннике, что бы мама не ругалась ну естественно с последующим устройством в хорошие руки. Одну спасенную собачку раза четыре отдавала а она возвращалась обратно, провожала меня в школу и встречала в любую погоду. Мама, увидев такую преданность, разрешила ей жить у нас. Ох, девочки, сейчас пишу и плачу - нет уже ни той собачки ни мамы...
Востаннє редагувалось Ольга B в Чет 15 липня, 2010 11:16, всього редагувалось 1 раз.

Kota

Kota » Чет 15 липня, 2010 11:04

Какие красотулички, лапулички!!! А у нас сейчас никого нет. Была два котика, но они пропали - один, а через полгода другой. А потом узнали, что это по не понятным причинам и у соседей тоже пропадают постоянно коты. А я так к ним привязываюсь, поэтому больше не беру - страшно и жалко.

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Чет 15 липня, 2010 11:18

Kota
Скорей всего, где то рядом живет какой то шариков и изводит животных ]:->

Відповісти