Мой первый аквариум!

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 09:41

Я открываю новую тему, в которой бы хотелось поговорить о том как в вашем доме появился аквариум и про :))) аквариумы, рыбок, заболевания рыб и способы их лечения (то что проверено на своем опыте).

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 09:54

Первый аквариум мне подарили родители. Он был маленький (около 8 литров) и висел на стене над письменным столом. Рыбки соответственно тоже были самыми простыми гуппи и меченосцы. Через пару лет аква к сожалению потекла..((( Рыбок раздали...(((

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 09:59

Очередной всплеск любви к рыбкам и дикое желание снова завести аквариум появилось в очень осознанном возрасте, в 2006 году. Женщина на работе подарила мне аквариум (на 40 л советского образца), принесла водоросли и 3 л банку с гуппи...Радости у меня было - сложно описать сколько...))) Начались новые заботы типа, нужно купить грелку, компрессор, фильтр, красоты какой нибудь...))) Я поехала на наш известный Староконный рынок и там душа понеслась..!!!!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 10:04

Первый месяц я неотрывно наблюдала за своими питомцами, а потом к ним сильно привыкла и они уже не вызывали во мне прежнего восторга...В течении нескольких лет это была просто неотрывная забота - помой аквариум,почисти фильтр, накорми. Прийдя один раз после отпуска я обнаружила, что моих рыб не кормили и они у меня благополучно все всплыли брюшком вверх..((( Расстроилась жутко... Все вымыла и убрала. И поняла что мне стало просто грустно без них...

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 10:06

Муж долго слушать не смог речи "хочу рыбок", и мы пошли снова на рынок.Вернулась я жутко довольная с кульком гуппи, неонов, петушков,меченосчев!!!! И все закрутилось по новой...)))

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 10:08

Рыбок особо прихотливых решила не покупать, аквариум у меня стоит на работе.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Пон 19 липня, 2010 13:51

Аквариум - моя давняя мечта, но всё времени не хватает. Alba, а фото будут?))

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 14:20

Да, конечно будут!!! Завтра загружу!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 19 липня, 2010 14:21

Теперь у меня два аквариума!!!!
Недели 3 назад мне подарили пару жемчужных гурами...))) Они теперь будут жить отдельно в большом аквариуме, а то мелкие их боятся...)))

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 20 липня, 2010 10:54

Вот такие у меня аквасы..))))
Зображення
- 40 литров и пара гурами...
Зображення

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 20 липня, 2010 10:58

И маленький аквариум (9 литров) с гуппи, меченосцами, неонами и самкой петушка
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

мой первый аквариум

Альстремерия » Вів 20 липня, 2010 11:22

А у меня первый аквариум был, когда мне было лет 11. Точнее аквариумом "заболел" мой отец. Накупил, кроме аквариума и рыбок, всяких сачков, кормушек, камушек. Даже ездили с ним ловить циклопов в болоте. Но со временем у отца стали напухать глаза, то один, то второй, гноиться. Долго мама не могла понять, что с ним. А позже оказалось, что это аллергия на сухой корм. Со временем рыбки постепенно пропали и история с аквариумом закончилась.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 20 липня, 2010 13:28

У меня тоже был аквариум - банка трехлитровая. Я еще маленькая была, мне отдала рыбок сестра двоюродная. Но жили они у нас недолго - до первого ремонта. Когда стали обои клеить, нас выселили жить к бабушке, а когда вернулись - рыбки плавали в банке вверх животом. Их забыли покормить, наверное. С тех пор больше не заводила. Хотя муж очень хочет, но я подозреваю, что уход за рыбками в случае появления аквариума ляжет на меня. А я еще за двумя попугаями ухаживаю :JOKINGLY:

Хотя смотреть на них очень приятно, завораживает. Когда-то попали в офтальмологический центр и пока муж был на приеме, я сидела в коридоре и смотрела на огромный аквариум, в котором плавали золотые пучеглазые рыбки. Одни были совсем оранжевые, другие более желтенькие, под цвет металлического золота. И на дне были сомики наверное. Они поглотили все мои тревоги и заботы, пока я на них смотрела - медитировала о смысле жизни :-)

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 20 липня, 2010 13:59

Да, рыбки успокаивают...)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 20 липня, 2010 19:25

У меня тоже есть попугайчик волнистый. Я его поймала в природе. Улетел у кого-то. На днях исполняется 5 лет, как он у нас живет. Не говорит, только чирикает. Самое интересное, что я всегда была категорически против птичек в доме, думала не переживу их крика. Но однажды муж купил для знакомого кенара и несколько дней он должен был пожить у нас. Через 2 дня я сказала, что не отдам его ни кому. Я очень полюбила Лорика, но его прикусила кошка в полете и он умер. Через пол года я на даче поймала попугайчика, назвали его Байк. Он немножко переболел, но выжил и прижился.

Відповісти