У гардении осыпаются бутоны

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ане4ка777
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: Сер 21 липня, 2010 22:07

Ане4ка777 » Чет 22 липня, 2010 11:00

2 недели назад подарили Гардению(Жасм.) с бутонами,и бегонию(С Красными цветками).Неделю простояли хорошо,Гардения пачала цвести. На днях у неё начали осыпаться бутоны, :-( ,а бегония вообще почернела и в повреждённых местах переломалась =-O , Чем помочь,подскажите пожалуйста

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 22 липня, 2010 13:06

Анечка, ну тут разобраться нужно. Магазинные растения впринципе не приспособлены жить в квартире. Не тот свет, влажность воздуха, температура, система полива и ухода!!!! Это очень важно понимать!
Смотрите, сейчас пелко и в доме и на улице, а ваши цветочки прибыли из своего оазиса! Как вы думаете, каково им! Да еще и цветущие!!! Им у вас сейчас цвести ну просто невозможно! Для таких цветочков нужен особенный уход.
Для начала пересадка! Почитайте, что кому из них нужно и вперед! Освободите растение от бутонов. цветов и поврежденных частей. При пересадке обязательно обследуйте корневую. Все подозрительные места тоже уберите и обработайте чем-нибудь... Обработанное и пересаженное растение уберите подальше от солнца, от сквозняка. Увлажняйте максимально воздух рядом с ними. Под пакет я бы не ставила, если что. В такой жаре запарятся и загниют... Удачи вам и вашим подаркам :-)

Аватар користувача
Ане4ка777
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 13
З нами з: Сер 21 липня, 2010 22:07

Ане4ка777 » Чет 22 липня, 2010 14:04

Спасибки :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 липня, 2010 19:48

У меня бегония померла в жару, но причиной тому на мой взгляд оказался паутинный клещ. Горшочек был испачкан паутиной, стебель почернел и пересох от корня, верхушка оставалась сочной. А может быть это и перелив был. Пыталась верхушку укоренить - не спасла.

Відповісти