Улетел попугайчик :(

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 липня, 2010 10:24

У меня утром случилось горе луковое - улетела попугайчиха Глаша из клетки. Открыла крышку кормушки и спрыгнула с балкона вниз... Я побежала за ней на улицу, звала-звала, манила-манила, а ее и след простыл. Боюсь, чтобы коты не съели. Уже всплакнула о ее обреченной судьбе. Не знаю - есть ли шансы, что вернется? Обошла весь двор - у нас тут много деревьев, задирала голову, звала, прислушивалась, но не услышала ее голоса. Кузя остался дома, теперь переживаю, как он перенесет ее отсутствие...

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Сер 21 липня, 2010 11:22

Света, может к соседям залетел? Вы поспрашивайте. Повесьте обьявление, может кто-то видел. У моих знакомых так улетел попугай, они дали обьявление и через пару недель им позвонили, правда хотели нехилое вознаграждение. Но в результате вернули за символическую плату.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 21 липня, 2010 18:22

Даже не знаю... У мужа с горя весь день голова болит, отпуск проводит на балконе - выглядывает блудную Глашку... Я уже наревелась - жалко смотреть, как он ее зовут, возмущается - думает она с ним играет в прятки. Я уже дворы вдоль и поперек обошла, звала ее. Когда он кричит - она днем где-то как будто в кроне деревьев откликалась, я сто раз выбегала поискать, может где летает - не нашла. Вряд ли вернется, а он по жердочке туда-сюда скачет, нервничает, уже охрип.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 21 липня, 2010 18:51

Ой,как жаль! :'(
Вы не теряйте надежду!!!
Полностью согласна с tango-mango:ко мне тоже как-то на балкон залетел попугайчик из соседнего подъезда(и котенок как-то залез).Вы обязательно развесьте объявления!!!

Держу кулачки...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 22 липня, 2010 20:09

Объявления развешивать не стали. Потому что не надеюсь, что кто-то будет беспокоиться, даже если Глашка сама залетит к ним в окно... Радуюсь, что у Кузи хотя бы аппетит не пропал. Он кушает, развлекает сам себя, да я ему песни пою, когда он сильно начинает нервничать и ругаться громко. Мы думаем посмотреть как он будет себя вести, и если что - куплю ему другую девочку, более семейную. Он никогда не думал даже убегать, даже когда клетка открытая - его силком не выгонишь полетать. А Глаша с самого первого дня была дикая очень, кусалась, боялась всего, очень нервная и пугливая была, хотя ее мы никогда не обижали. Она все время пряталась за спинку Кузи, и так себя осторожно вела всегда, наверное ее сильно в детстве чем-то напугали. Кузя более доверчивый к людям, более доброжелательный. Глашку очень жалко, но зачем она сбежала - могла бы на клетку вылезти, прежде чем сигануть с балкона в неизвестном направлении. Я на нее обиделась, она нас бросила.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 22 липня, 2010 21:25

Рассказала мужу о твоем горе. Он говорит, может клетку с Кузей на балконе поставить (закрытую, конечно), чтобы он своим голосом приманил ее к себе. Ведь если они жили вместе, она должна различать его голос и прилететь к нему. Это как вариант.

Відповісти