Наши домашние питомцы

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 липня, 2010 21:59

мы зимой попугаю покупаем листья салата, хоть и дорого, но птичку жалко :-D . Он даже укроп ест, хотя пишут, что сильно пряные травы нельзя давать. Любит очень свежие огурцы тоже - прямо обгладывает их клювиком и чавкает с наслаждением.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 29 липня, 2010 10:47

А у меня кроме немых рыбок есть целых три говорящих собаки..))) Наверное я в прошлой жизни была собакой, потому что у нас с ними полное взаимопонимание.
Самой взрослой комнатной таксе пошел уже 13 год...)))
Мы ее ласково называем старушка Шапокляк...)))А вообще у нее очень благородная кличка Елеонора (Нора).
Зображення
Зображення - мелкий воришка...)))

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 29 липня, 2010 11:09

Второй красавчик появился в нашей семье недавно...это мальчик живет у нас в коридоре и регулярно заходит в квартиру..)))
У него очень грустная история. А зовут его Изя (я его ласково называю Изюмчик).
У нас осенью приезжают в микрорайон машины, торгуют картошкой, луком.На одной из таких машин приехали его хозяева, собаку взяли с собой...За неделю они распродались и уехали, а его бросили.Он неделю сидел на одном месте, отказывался от еды, смотрел на дорогу и плакал...((( Потом его приютили и начали подкармливать женщины из хлебной будки, даже будочку ему соорудили рядом. Булки сдобные, крекеры и печенье у него вторая любимая еда после косточек. Потом наступила зима, да еще какая!!! Мороз до - 20, снега по пояс, метель.А животное на улице...Я его решила забрать хотя бы в парадную, все же теплее. Поставила ему коробку, настелила старых свитеров.Сам он идти не хотел - не доверял..((( Три дня я его ловила по улице вечерами.Папа сначала крутил пальцем у виска, а потом ходил искать его вместе со мной. Потом мороз отпустил и он снова ушел в свою будку на улицу. Где-то через месяц, я утром уже оделась идти на работу, открываю дверь, а он лежит под дверями. Глаза мутные, его лихорадит, на бедрышке гематома 15 см. Какой-то гад ботинком ударил. Он пришел за помощью...((( Я его оставила в коридоре, соседи были не против ...И начались уколы, промывки, перевязки. Антибиотики. Он ни разу не огрызнулся и не пискнул когда я ему уколы делала. Через 2 недели был как огурчик!!! Но уходить уже не спешил...Так и остался с нами. И теперь приносит радость и нам и соседям.Гуляет исключительно на улице.Обожает детей.Если бы вы знали какие у него умные глаза.Как посмотрит кажется в самую душу заглядывает...А случаев смешных с его участием видимо-невидимо..)))Зображення - это он плачетЗображення - это парень в гостях.
Его предлагали забрать куда-то в село. Я отказала.Он только снова научился доверять людям, я не имею права предать это существо, как сделали его первые хозяева.
Востаннє редагувалось Alba в Чет 29 липня, 2010 11:17, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 29 липня, 2010 11:15

Но это еще не все...))) 1,5 месяца назад, у нас на даче прибился песик...)))Папа наотрез отказался его выгонять, или куда-то вывозить. Тоже умнейшее создание - папа его называет Кузьма..))) Тоже уже наш.
Вот и Кузьма собственной персоной...Зображення

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 29 липня, 2010 11:18

В общем, как вы поняли я чокнутая собачница..))) :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 липня, 2010 14:25

Alba написав:Зображення - мелкий воришка...)))


Глядя на эту фотку, у меня у самой слюнки потекли и захотелось оказаться на месте собачки :-)

Аватар користувача
Ольга B
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 95
З нами з: Вів 06 липня, 2010 20:46

Ольга B » Чет 29 липня, 2010 20:26

Alba
Вы умница и добрая душа! :KISSED:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 29 липня, 2010 22:07

Побольше бы таких людей!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 30 липня, 2010 11:53

Вы знаете, хороших людей на самом деле много!!! Я узнала об этом когда начала сотрудничать с БФ "Пчелка".

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 13 серпня, 2010 23:39

Ира, Ваши истории - просто восхитительны. Я тоже очень люблю собак и везде стараюсь вступить с ними в контакт. Мамы всю жизнь переживает, что меня когда-нибудь покусают собаки. А я как бы чувствую кто на что способен. С детства мечтала устроить приют для бродячих собак. Но теперь понимаю. что для этого надо быть олигархом в нашей стране. Посему, стараюсь помочь "знакомым" собакам в меру своих возможностей.
А вот я уже переживаю за последнего Вашего питомца: куда его девать на зиму - тоже к себе в квартиру? Хорошо, что Ваш папа добрый и Вас понимает.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 13 листопада, 2010 22:58

Покажу вам мою Марго, которая каким-то чудесным образом оказалась у меня на балконе, а хозяева не нашлись, пришлось оставить себе.
Приєднані файли

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 13 листопада, 2010 23:31

А на каком этаже Вы живете?
Марго и свинки прямо как родственники! :-D Похожи. По окраске

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 13 листопада, 2010 23:43

Живу на втором этаже девятиэтажного дома. Кошка видно что домашняя, была с ошейником, приучена к лотку. Я обошла всех соседей, повесила обьявления на подъездах, но хозяева так и не нашлись.

А кошка действительно похожа со свинками)) хотя свинки не мои, а сестра дала присмотреть на пару месяцев и ещё свою кошку оставила. И как раз в тот день ко мне Марго пришла, видимо почувствовала что у меня живности много в доме))) Вот так не было у меня никого, а тут сразу 2 кошки и 4 свинки)))).

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 13 листопада, 2010 23:57

:-D Трёхцветки к счастью, так говорят.
Если бы я потеряла своего питомца-все бы перевернула,чтоб найти!
Я прошлой зимой кота приютила. На вид как домашний был-чистый, без блох, с леченой раной на боку. Сидел при -20 на лавке на остановке и даже в подвал не прятался! К лотку также приучен, в квартире почувствовал себя как дома :-D
Так я обошла все ларьки и магазины вокруг-думала вдруг чей-то(ну там прикармливают как бывает при магазинах), вешала объявления. Никто не отозвался. Вот так и оставила себе.

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 14 листопада, 2010 09:23

Я животных тоже очень люблю. И собачек, и кошечек, и рыбок, и птичек, в общем, всех!
А это мой кот - Барон. Ласково - Барошка. Очень гордый и интеллигентный котярка. Никуда не лазит, нигде не гадит, аккуратно обращается с моими вещами. Для него вообще, сходить в туалет не на лоток - что-то нереальное, точно также, как и сходить в грязный лоток. Будет терпеть до последнего, а точнее бегать за мной по квартире и смешно завывать. Кушает он только в моем присутствии. И если он проголодался, тоже бегает за мной и зовет на кухню. А по утрам всегда желает "Доброго утра". Становится передними лапами на кровать. Продягивает одну лапку к лицу и подставляет лоб для поцелуя. А когда он выпрашивает вкусняшку, то не трется об ноги, как все коты, а валиться на бок и выкручивает шею. При чем, мы этому всему его не учили. Я его приучила только к трем вещам - нельзя грызть провода, нужно ходить на лоток, когти можно драть в специальном месте. Все остальное - его инициатива.
Зображення

Відповісти