Указ президента об остановки платы в ПФ единоналожников

Новини світу, країни, вашого містечка та дворика

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 28 липня, 2010 21:56

Власть-то понятно: гонится за многим, но теряет это многое на малом. Те, кто заколачивает мульйоны - те в офшоре каком-нибудь, или у самой власти, законы создают. А на таких как я родину не прокормишь, бюджет не соберешь и бюджетников не просодержишь :-(

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 29 липня, 2010 20:00

на таких как я родину не прокормишь, бюджет не соберешь
а вот тут вы ошибаетесь. Как говориться "С миру по нитке - Фирташу мильён". Например каждый день, каждый из нас платит "веселенький" налог НДС, немного ни мало - 20% от товара/услуги. Пусть каждый украинец тратит 10грн в день, 2Х40 млн = 80 млн гривен или 10 млн баксов (!) ежедневно! Сколько там у МВФ просють? Суть в том, что в наших умах тщательно поддерживается разделение на МЫ/ОНИ по принципу КРЫМ/ВОСТОК/ЗАПАД, хотя на самом деле существует разделение НАРОД/ВЛАСТЬ. Давайте взглянем на Запад, недавние события в Греции, Испании - там люди хоть и частично но добились своего. Кода сын летел в США, самолет Париж - Сиэттл был задержан на 40 минут по причине общенациональной забастовки в Франции. И там люди добиваются своего, отстаивают свои права, и все относятся к этому с пониманием, несмотря на неудобства. Потому, что они едины. Давайте взглянем на нас... Президент добивается скидки на газ для СВОИХ, при этом поднимает цену для НАС. Называя вещи своими именами - нас всех КРЫМ/ВОСТОК/ЗАПАД "поставили раком". Но мы молчим. Значит нам это нравится...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 29 липня, 2010 20:25

Тут вы правы на все 500%. Вот такие мы странные - привыкли все в одиночку жить, по принципу "моя хата с краю". Каждый сам решает свои проблема, как может, в этом наш менталитет. Хотя когда моя мама жила маленькой в Западной Украине (там дед и баба поженились после войны, когда возвращались из Германии, Австрии, Венгрии), потом на Сумщину вернулись - домой. Так вот мама рассказывает из воспоминаний из детства: если вдруг дорожал хлеб, то на завтра все жители города единодушно не покупали, просто как сарафанное радио разлеталось - не покупаем по такой цене. Сидели голодные, и даже все-равно не брали. Поэтому, потерпев убытки на дорогом хлебе, он вскорости возвращался к прежней цене.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 29 липня, 2010 20:37

Сидели голодные, и даже все-равно не брали вот это именно то, что я называю СВОБОДОЙ. Это понятие включает в себя все и чувство собственного достоинства и готовность отстаивать его, и еще много чего... Свобода не "падает на глову", ее надо выстрадать, поэтому у нас еще все впареди. Я часто вспоминаю высказывание Николая Амосова: "Я рад что развалилась эта махина СССР. Я думал, что ей сносу не будет. Но я боюсь, что теперь мы обречены на долгие годы прозябания..." Человечище! Он был прав, подругому просто не могло быть...

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Нед 01 серпня, 2010 13:53

оБИДНО ЗА ТО, ЧТО НАРОД НАШ ТАКОЙ НАИВНЫЙ. Говорила я своим знакомым-чпэшникам: Вы думаете нынешний през- Янукович ваш бизнес пришел поднимать? Они: да, он нам каникулы налоговые устроит. Вот и устроит, на неопределенный срок. И главное, как дура, сама повелась на это - открыла чп. А доход у меня ой как далеки от тех, за которые можно доп. деньги платить. И поплатила ведь только 2 месяца. Абидно, да. А теперь что? Чтоб закрыться нужно еще сколько денег вывалить? Вот это реформы, блин. А помню мои знакомые чпшники как услышали, что я буду голосовать за бют, так чуть драться ко мне не лезли. Чего только не говорили... А ответить на вопрос что плохого сделала вам конкретно Юля так и не могли. А теперь они языки засунули куда-подальше и молчат. У нас здесь на юге вообще ситуация была угрожающая. Все кто не за Януковича - враги,подлежащие словесным ( И НЕ ТОЛЬКО)гонениям. Мне с одной работы еще в 2004 пришлось уволиться на этой почве - съели. А потом в 2006 по этому же вопросу мой начальник-самодур меня сократил:ему покоя не давала Юлина фотография, которая лежала у меня под стеклом.
тТеперь я в дикой панике и даже не злорадствую, потому что и самой это коснулось(((

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Нед 01 серпня, 2010 14:01

Самое страшное во всем этом, что ведь не усвоят урок. Все равно виновата будет Юлька и все остальные. Политика кремля, знаете ли. Меня от всего этого уже тошнит. И даже патриарх московский раздражать стал. Особенно после того , как в Украине уже сожгли 3 украинские церкви. А первого заказчикаподжога - священника московского патриархата - уже нашли.
Доколе это будет продолжаться?! Свобода? Кто нам эту свободу выдаст? Если 40 % людей сами ее не хотят. Отпихиваются как могут.
Я новости без раздражения не смотрю. Особенно меня раздражает Азаров и его украинская речь. Только слепой не видит, КАК он ненавидит Украину.
Я нукович - это просто зоопарк. Он так тешиться своей короной, что ему некогда вникать в дела страны. Он- президент. Вот Россия довольна наместником! Прям Брежнев-2. Тьфу...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 01 серпня, 2010 17:21

kvitkay да уж так отчаиваться не стоит. Брежнева пережили, а уж эту шушеру подавно переживем.
Я новости без раздражения не смотрю
, а вы так, глубокий вдох - выдох и вспоминаем "Собачье Сердце": "- Доктор, не читайте перед обедом Советских газет!
- Так других нет...
- Вот никаких и не читайте!"
И помним, что пережить Брежнева нам помогли в том числе анекдоты о нем, и соответствующее отношение. В том числе так называемые "кухни". Пора вспоминать. Россия тоже не будет в вечной спячке, читали про "31"?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 серпня, 2010 18:12

kvitkay, не горячитесь - никто из них нам лучше жизнь не сделает. наши правители умудряются нашу землю (на которой мы родились) нам же и продавать (что вообще нонсенс, если вдуматься) и распоряжаться нашей землей, решая на своих собраниях, кому и под какую застройку ее выделить и за какие деньги. А потом застройщик с этой недвижимости еще раз нас, неимущих, "обует" поимев с нас деньги. :JOKINGLY: Я спокойно смотреть не могу, проходя мимо летних ресторанов с огромными площадками с беседками, фонтанами, автостоянками - вот думаю, здесь на части МОЕЙ земли кто-то кует железо, не отходя от кассы :-D Потому что у него денег больше и кто-то решил, что ему можно отдать НАШУ землю во владение и пользование.

Конечно, понятно, что все на тот свет не заберешь, сколько не греби на этом. Но выход всегда надо искать. На крайняк - просто переписываете заявление с упрощенной системы налогообложения на обычную и просто поквартально сдаете декларацию с нулями, как 0 доходов и деятельность не велась.

В первом квартале я лохонулась - не успела продлить заявление на упрощенную схему и автоматом попалась на общую. Так еще, не зная, во что мне это обойдется, честно заполнила декларацию и указала свои несчастные доходы. После чего мне пришлось уплатить куеву тучу денег в налоговую - это налог на прибыль, он очень чувствительный по-сравнению с единым налогом, и налог в пенсионный, который еще больше оказался, чем налог на прибыль. Платила поэтапно, частями.

В чем была моя глупость: в моей честности. Как говорит подруга: "Дурных и в церкви бьют" :JOKINGLY: А когда заполняла там декларацию у инспектора, видела как один приличного вида дяденька пришел и принес декларацию по нулям - типа деятельность не вел. Вот позже я сообразила, что единоналожника трудно уличить в том, что он деятельность не вел, особенно если у него нет движений по лицевым счетам, которые он открывал. Так что вперед буду умнее - может закрываться и не стану, но на общую систему перейду, так как у меня все-равно в итоге по нулям выходит :-D - все свои доходы можно расписать в аргументированные расходы и даже квитанции предоставить. Но это для меня не выход - раз уж открылась - надо искать пути повышения дохода и больше зарабатывать. Надо выживать и не падать духом, а то будет Ж/П а не ЧП )))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 01 серпня, 2010 18:24

tulip написав:...читали про "31"?


не читали - это что такое? Моя мама в панике, что метеорит летит (или комета) посмотрела кино про индейцев Майя и их пророчества, ждет конца 31 декабря 2012 :-( Говорит, и жара поэтому аномальная нас настигла

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 01 серпня, 2010 19:09

пшеничка спросите у Яндекса :-) "31 июля москва", в России вчера были акции в поддержку 31 статьи Конституции "О свободе собраний". Во всяком случае там хотя бы пытаются не молчать. У нас какое то время будет "тихий омут". Но все в этой жизни до поры- до времени...
Надо выживать и не падать духом
совершенно верно! в самую точку!
Вот здесь поглядеть можно
http://www.youtube.com/watch?v=H9wStrWpMQk

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Нед 01 серпня, 2010 20:10

Ага, только не забывайте, что там при власти кгбист, который собаку съел на рабботе над народным сознанием и подсознанием тоже. Неизвестно сколько крови на его рукавах. А с Брежневым сравнивать не стоит. Брежнев - это марионетка еще та был. Сейчас все по-другому. Сейчас никто не скрывает, что они имеют в виду народ и его мнение. Депутаты никого не стесняются и никто в тюрьме не сидит. Рашньше все было шито-крыто, а если что-то где-то просочится, то наказание следовало по полной, чтоб народ видел главенство закона для всех. А сейчас народ знает для кого законы не писаны(никто этого не скрывает) и, что самое страшное, ведь выхода нет. Что вы сделаете с Омельченко, Рудьковским, Зварычем...? Ни-че-го.
Света, я в налогах ничего не смыслю. Я на едином 85 грн.(Производство изделий из пластмасс), доход не заношу в журнал, а только оборот. Отчета пока не делала.Так что я - дилетант в этом деле. Подозреваю, что когда прийду делать отчет в октябре, то мне надо будет заплатить вот эту пенсионную страховку. Поставят перед фактом, так сказать. А я ведь просто работаю на хозяина, а он , чтоб не оформлять меня, предложил вот такой способ.

Занимаюсь цветами, но бешаных денег они мне не приносят. Это сезонный бизнес.

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Нед 01 серпня, 2010 20:16

tulip написав:пшеничка спросите у Яндекса :-) "31 июля москва", в России вчера были акции в поддержку 31 статьи Конституции "О свободе собраний". Во всяком случае там хотя бы пытаются не молчать. У нас какое то время будет "тихий омут". Но все в этой жизни до поры- до времени...
Надо выживать и не падать духом
совершенно верно! в самую точку!
Вот здесь поглядеть можно
http://www.youtube.com/watch?v=H9wStrWpMQk


Все это очень хорошо, но Россия - страна с людьми, у которых мозг не свободен. Достаточно посмотреть статистику какой процент поддерживает нынешнюю власть. А вот такие выпады как 31 - это частные случаи и там с этим не церемонятся. Что скоро будет и у нас.
Помню при Ющенко 95 квартал мог говорить все и о всех. А теперь посмотрите их жалкие выпады в сторону того же Ющенко и Тимошенко (что, кстати, уже не актуально) и ни слова про нынешнюю власть. И журналисты поумокли.
А ну их. Вы правы,tulip, лучше этого не видеть и не читать. Жить своим миром. :-!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 01 серпня, 2010 21:05

Достаточно посмотреть статистику какой процент поддерживает нынешнюю власть
вы верите статистике?! :-) Так статистику же ведет власть. а насчет 95 квартала, то таки да, вряд ли мы увидим "новые серии" ближайшие пять лет.
Что вы сделаете с Омельченко, Рудьковским, Зварычем...?
честно? А я не пацифист, и румынов очень даже поддерживаю в случае с Чаушеску.
лучше этого не видеть и не читать. Жить своим миром.
а вот этого я не говорил ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 серпня, 2010 07:10

Да, смотреть жутковато, как человеку на ровном месте за лозунги наручники одевают...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 01 вересня, 2010 13:37

За прошедшее время стало жудковато не смотреть, а жить... Цветочный рынок просто колбасит. Уже нас цветочников пытаются сделать "спекулянтами". Да, это мы цветочники заполонили Киев Днепропетровск Харьков черными джипами, Мерседесами и Бентли. Это мы выстроили элитные поселки и огородили их трехметровыми парканами. Это мы отдыхаем в Каннах и Ницце, в номерах по 5000 ЕВРО за ночь... Зла просто нехватает. "Покращимо життя вже сьогодні!"
" 5 років малому бізнесу без податків" - это сказки, а реалии жизни здесь:
Youtube Video


Короче достали меня просто в край. Раз объявлена война собственному народу то я ухожу в партизаны.
Бросил курить, и не о здоровье своем берегусь, и не изза того что дорого стало. Достало меня кормить акцизами воров и проходимцев. Я понимаю что меня мало кто поддержит, но ко всем обращаюсь с призывом "Ни копейки в бюджет!"
Я понимаю, что это почти невозможно но буду очень стараться. Если будет возможность купить чтото на рынке а не в супермаркете - куплю на рынке. Если куплю алкоголь - то только домашний :-D . И т.д. Буду очень рад если ктото меня поддержит и поделится мыслями и опытом. Достали реально, обо всем рассказать пока немогу....

Відповісти