Георгины

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 серпня, 2010 10:00

А я подумала, что им еще рано цвести :-[ - думала, должны ближе к сентябрю. Да, вот что значит - сама не выращивала. У меня мама периодически их покупает, но сохранить не получается.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 05 серпня, 2010 09:12

Волька-Марина! Красавцы Ваши георгинчики :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
Все таки у каждого цветовода есть цветы ЕГО, с которыми полное взаимопонимание ;-) Георгинами любуюсь, а вот процент сохранения не высок, поэтому будем восхищаться Вашими. ;-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 05 серпня, 2010 11:46

Лозинка большое спасибо за теплые слова. А я все время любуюсь вашими подрастающими хризантемами. И говорю вам спасибо за данные мне советы. Фотки обязательно выложу, когда зацветут.
А с георгинами от жары прямо беда. Болеют. И цвести не очень хотят.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 05 серпня, 2010 13:35

Марина, спасибо и Вам за добрые слова, вся красота еще впереди ;-) , а вот погодка ....Страдаем мы, а цветочкам еще сложнее...Спэка ]:-> так еще личинки хруща с муравьями помогают(хрумают корешки ....)
Ждем новых фото :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 05 серпня, 2010 14:11

Очень интересно про хруща и муравьев. Что-то происходит с георгинами, не могу найти причину. Каждый день по кусту как-бы подвядает. А один вообще с меня ростом, такой шикарный стоял, цвел и утром просто весь поник. Как будто привял. От клеща брызгала без результата, от грибковых брызгала вчера-еще не знаю.Ужас.Я с таким не сталкивалась никогда. И расти не растут, и не умирают совсем-как зомби.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 06 серпня, 2010 14:12

А попробуйте актарой полить под корень, может это кто-то в земле их подъедает.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Суб 07 серпня, 2010 14:24

МАРИНА, какая-то скотинка(типа личинки хруща) подъедает клубни, куст вянет, но Вы ведь его поливаете и он еще не пропал, но уже и не жилец.
У хризантемы ,когда эта скотинка съедает корень, за счет полива начинают отрастать новые корешки, но по растению уже видно-нет тургора и чахлик, а тут еще и солнышко поджаривает. Приходится куст откапывать, находить эту жирнющую личинку и убивать ее, так как доев корни на этом кусту он переходит к следующему....Понимаю Ваше состояние....

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 07 серпня, 2010 15:18

Скорее всего, это у вас совка озимая. Если актарой под корень полить, она начинает есть и дохнет сразу. А если без химии, то мы покупали когда-то каких-то живых мушек, которые этих личинок едят, вот только как их зовут, мушек, не вспомню :-(

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

георгины

Альстремерия » Сер 10 серпня, 2011 18:15

Решила оживить эту тему и похвастаться своими. После того, как пару лет назад я потеряла всю свою коллекцию (все сгнили во время зимовки), собираемую годами, я думала от них отказаться. А подруга "наградила" меня оставшимися у нее излишками. Прошлогоднее жаркое лето пошло георгинам не на пользу - у многих я не увидела цветения. А в этом году они просто красавицы! Теперь я снова хочу завести побольше сортов. А пока цветут такие:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

георгины

Альстремерия » Сер 10 серпня, 2011 18:21

Давайте хвастаться, у кого какие сейчас цветут королевишны!

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 11 серпня, 2011 06:38

Красавицы! А на первом фото как сорт называется?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 серпня, 2011 10:12

А мне с белыми кончиками георгина понравилась - шариковидная. Нет, конечно, все шикарные. Представляю, какой букет можно нарезать и поставить живописный!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

георгины

Альстремерия » Чет 11 серпня, 2011 18:18

К сожалению, не знаю ни одного названия сорта. Первая - из старинных народных сортов, они часто у нас встречаются в сельских садах, как и темно-красная. А четвертая, лососевая, происхождением благородным будет - из Сельского Вестника. Она имеет прочные стебли и цветоносы, высотой около 1,5 метра.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік