Жара этого лета!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 05 серпня, 2010 22:40

А у нас вчера наконец-то гроза разразилась с сильнейшим ливнем. А сегодня и вовсе праздник был +21 и пасмурно, как было на улице хорошо, и дома сразу стало легче дышать!

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 06 серпня, 2010 14:18

Если б можно было поделиться погодой.... Мы б вам тепла, а вы нам дождичка...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 07 серпня, 2010 22:17

Муж читал прогноз какой-то - со второй половины августа температура должна упасть на 10 градусов - с 40 до 30. Возможно, будет немножко легче. А мы затеяли ванну кафелем обкладывать - это вообще пытка. Оно все так испаряется по жаре, влажность такая, что по мне конденсат течет :-D ...


Еще чуть меньше половины осталось обложить плиткой. Мастер мне, видимо, очень бодренький попался. Хотя конечно по жаре медленно получается - я его понимаю.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 08 серпня, 2010 17:34

Помню когда служил в Узбекистане, у нас была любимая поговорка "Лучше сто раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем!" :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 13 серпня, 2010 23:28

У нас уже наступили прохладные ночи, но днем по-прежнему 40*. Квартира так накалилась, что ночная прохлада не заходит. Кажется, что лежишь на печке. Постоянно обещают дожди, но их нет, все сохнет. Тоже ничего не варю кушать, перебиваемся омлетом или бутербродами. И много пьем всякой жидкости. У нас в магазинах уже тяжело застать минералку в 1,5 или 2-х литровых бутылках. Все моментом раскупается. Спасибо Богу, поспели арбузы на даче, так просто райское наслаждение скушать пару долек сочного арбуза из холодильничка...
А вентиляторы по нашим магазинам раскупили, объездили все возможные точки, нигде нет. По работе муж ездил в другой район и там в селе купил вентилятор по "сказочной" цене - 130 грн! А сейчас у нас стали их продавать по 500 грн.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 14 серпня, 2010 11:28

привет всем, жара не спадает вообще, как уезжали так и приехали, жарит по прежнему, на море тоже жарко, но +35, заезжали в Железноводск захватили грозу, 2 раза в ливень попадали. Хотели с собой взять дождика, не получилось :-D

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 15 серпня, 2010 17:53

жарко... Сидит мужик на берегу Нила, грустит
Выныривает крокодил и так участливо:
-Ну что, жарко?
-Угу!
-Совсем жарко?
-Угу!
-А , может, искупнешься?

Аватар користувача
Dajana
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Суб 14 серпня, 2010 21:51

Dajana » Нед 15 серпня, 2010 18:43

Жара хороша только в одном - можно без зазрения совести пересидеть зной у компьютера. Сегодня форум изучала, интересные темы есть, надо сказать. Больше всего меня удивило то, что можно печататься здесь как автору и при этом деньги зарабатывать. Я бы хотела попробовать. Насколько я поняла, статью надо отправить Пшеничке в личку, а фото как вставлять в статью? У меня есть уже несколько готовых тем, только без наглядности будет не то. Пшеничка, ответьте пожалуйста.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 серпня, 2010 18:52

Даяна, статью лучше вместе с картинками (фотами) прямо на имэйл слать: lepest_ok@ukr.net.

Только важно, чтобы эта статья еще нигде не печаталась, ну и не скопированная с чужого сайта или журнала была. Вашего сочинения.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 серпня, 2010 18:53

Оксана Г. написав: Хотели с собой взять дождика, не получилось :-D


С возвращением! Надеюсь, отдыхать не помешали ни дождь, ни жара? Из-за жары и пожаров в этом году у нас дома даже охоту перенесли - с 4 сентября начнется на уток, а обычно в августе уже стреляли.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 15 серпня, 2010 19:49

Жара заставила женщин раздеться так, что продажа эротических журналов упала до нуля :-D

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 15 серпня, 2010 20:39

Жара заставила женщин раздеться так, что продажа эротических журналов упала до нуля :-D
это точно!!!!!!!!! Первый год хлопковая одежда мой друг, обычно синтетикой не пренебрегала!!!!
Отдыху не может помешать не то не другое, особенно когда рядом мои близкие

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 серпня, 2010 07:36

Я тоже по поводу жары прикупила даже ситцевую (сатиновую) ночную сорочку у бабушки на базаре. Сперва хотела взять только своей бабушке, но когда представила, как в них классно будет спаться, то купила и бабушке, и себе и маме :-D

А вчера услышала по телику, что в ресторанах из-за жары украинцы стали меньше кушать. И вместо разных разносолов берут чаще всего окрошку! Хотела сделать и себе - пошла на рынок: пучок укропа уже 4 грн (был по 1,5-2), а лук зеленый не нашла совсем.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 16 серпня, 2010 20:21

tulip написав:Жара заставила женщин раздеться так, что продажа эротических журналов упала до нуля :-D

Мужчины, наслаждайтесь! Вот кто нашел плюс в условиях аномальной жары.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 16 серпня, 2010 21:07

У меня другая сторона медали - стирки и глажки прибавилось, хотя готовка отошла на второй план, домочадцев кушать не заставишь. А как у вас?

Відповісти