Каллистегия

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Чет 10 червня, 2010 08:36

Уважаемые форумчане!
Расскажите пожалуйста, кто что знает про каллистегию...Хочу посадить на даче.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 11 червня, 2010 09:37

Вот немного информации которую я нашла. Травянистое многолетнее быстрорастущее растение семейства вьюнковых. Тонкие лазящие хорошо облиственные, стебли достигают 4 м. Корни утолщенные, мясистые, беловатые, горизонтально распространяются на большие расстояния, расположенные близко к поверхности, дают много отпрысков. Это следует учитывать при уходе за почвой и при размножении. Осенью ежегодно отмирает, а в июне вновь отрастает. Горизонтальные корни, распространяясь по земле, достигают 5 и более метров. В культуре чаще встречается калистегия пушистая, с розовыми махровыми душистыми цветками диаметром 5-7 см. Пишут что зимостойкая, но как она себя ведет на самом деле? Может у кого растет?

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 11 червня, 2010 09:39

И еще меня заинтересовала Лапагерия розовая! Это одно из наиболее привлекательных вьющихся растений, рекомендуется для выращивания в оранжереях. Лапагерия отличается оригинальными колокольчатыми цветками, которые появляются в течение всего года. Наиболее популярны экземпляры с белыми и розовыми цветками, известно также множество новых гибридов, различающихся разнообразной окраской цветков: от кремового и бледно-розового до красноватого. Летом растение необходимо притенять от прямых солнечных лучей и постоянно следить за влажностью почвы: корни не должны испытывать недостаток влаги. Ражмножается Лапагерия черенками ранним летом и семенами круглый год, при температуре 15-18°С.Температура: минимум 0-5°С. Откликнитесь, кто выращивает!!!!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 09 серпня, 2010 14:32

Неужели никто не выращивает Каллистегию?

Відповісти