Отпуск и растения

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 12 серпня, 2010 14:01

Лето еще в разгаре. Отпуск еще у многих впереди. А проблема с нашими растюхоми остается! Куда их деть на время отъезда!
Поделюсь своим опытом.
Перед отъездом все цветы внесла в комнату. Поставила на пол кучно. Между горшками расставила большие емкости с водой(ведра, кастрюли). И очень хорошо пролила каждый горшок. Нужно оставить какую-нибудь вентиляцию. У меня окно было на "проветривании". Можно и форточку оставить приоткрытую. И все! Двери в комнату я закрыла и была такова! :-P
Отсутствовала я 10 дней! Когда вернулась, растюхи нашла в шикарном состоянии! Все выбросили по листу! В горшках грунт даже не просох до конца. Им получились замечательные каникулы в тепличной атмосфере. Все как солдатики были. Даже жалко было их опять на балкон тащить!
Так что рекомендую! Совсем не страшно наших любимцев оставить на время таким способом! :-*

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 серпня, 2010 20:38

Это хорошо, когда все хорошо заканчивается. У меня сегодня был разбор полетов - опять куча клубней глоксиний пересохла на мертво (спящих), повыдергивала с балкона свой сухостой в виде помидоров и огурцов, опорожнила горшки и отправила на стерилизацию. Точнее, пока только свалила все пустые в большущий тазик, а завтра замочу туалетным утенком и оставлю откисать. Весь старый грунт выбросила - туда ему и дорога. Теперь буду на зиму обзаводиться чем-нибудь совсем новым и экзотическим. Надо бы марш-бросок в теплицу сделать.

Мое хозяйство :-D

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Отпуск и растения

пшеничка » Чет 12 серпня, 2010 20:39

Sasha написав:Отсутствовала я 10 дней!


А можно полюбопытстсвовать, где это вы столько отсутствовали, Саша? :-[ :-) Почему не делитесь впечатлениями - где отдыхали?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 13 серпня, 2010 22:50

Света,больно смотреть на "Ваше хозяйство"!
а я свои горшки ещё не освободила от земли...как будто бы оттуда что-то да прорастет :-| рука не поднимается
Кстати,мужа заставила наприносить капельниц и смастерить систему полива,но на этом все и закончилось,так как с отпуском не вышло,решили в этом году уже не беспокоиться,а то бы подсказала что-то по теме...
А так лучшего,чем тазы с водой для сильно водолюбивых и скученность растений(как писалось выше) посоветовать нельзя!

Відповісти