Укладка плитки Харьков

Оголошення про надання послуг

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 серпня, 2010 22:10

Эта тема посвящена тем, кто как и и недавно, собирается делать ремонт ванной комнаты или туалета. Я планировала этот ремонт уже года три, но все никак не могла собрать средства да и по времени трудно было улучить момент. Тем более, я и не подозревала, сколько времени может длиться ремонт ванной комнаты и сколько будет стоить покупка кафельной плитки, и работы по укладке кафельной плитки. Но не буду забегать наперед, постараюсь остановиться на всем поподробнее.

Итак, мое техзадание:

1. Надо было выровнять пол - на нем лежала старая мелкая совдеповская плитка, и пол был кривой. И покрыть пол плиткой. Ванна совмещена с туалетом.
2. Был не закреплен унитаз.
3. На потолке были обои, но требовалось более модернизированное покрытие. Какое - я еще не подозревала.
4. Стены были в обоях, но требовалась укладка плитки.

Принимаясь за поиски мастера по укладке плитки в Харькове, первым делом я решила прицениться на харьков форуме. Но там откликнулся только один мастер, который работает бригадой (которую мне в моей однокомнатной и разместить-то особенно негде), а к тому же он оказался занять до самой осени - весь в заказах. Впрочем, ничего удивительного - сейчас как раз сезон, когда люди торопятся седлать ремонт, чтобы зимой отдыхать и собирать средства на новый :-D . Попытка найти мастера по укладке плитки на форуме не увенчалась успехом.

Следующий мой шаг - обзвонить по объявлениям из газеты премьер. Купив толстый номер, я обрадовалась: объявлений оказалось более, чем достаточно. Но на обзвон у меня ушло почти два дня. Все дело в том, что выбрать мастера для одной лишь укладки плитки оказалось нелегко. Большинство объявлений дают прорабы, имеющие бригады, их цель - не заниматься мелким ремонтом квартир, доделками или переделками. Многие из них озвучивали цену за работу по укладке плитки вполне приемлемую, можно сказать, очень низкую - по 50 грн за квадратный метр. Но при этом они не берутся класть плитку, если у вас нет больше других работ для бригады, как например, монтаж-демонтаж труб, санузлов, заделка труб под гипсокартон, натяжка стен, потолка, стяжка пола.

Возможно, кто-то бы из них и согласился выполнить ремонт моей ванной комнаты, если бы я сама могла правильно и конкретно изложить свое техзадание. Но я ведь не специалист и даже не подозревала, какие работы попутно были мне необходимы, как они называются. Меня интересовал ремонт и укладка плитки. Но навстречу мне никто не пошел, и не предложил приехать и посмотреть, чтобы оценить или посоветовать, что понадобится для ремонта сделать в моей ванной.

Другие мастера наоборот, работали в одиночку, и поэтому были готовы и согласны на мелкий ремонт, доделку и переделку, докладку и перекладку плитки. Но цен при этом называли по 80 грн за квадратный метр. Мне это показалось слишком большой разницей по-сравнению с 50 грн. (все-таки в Харькове есть такие цены на укладку кафеля!). Да и мастера в данный момент были заняты работой.

И вот чудо свершилось: я вызвонила мастера, который вполне доброжелательно и внимательно меня послушал, и даже предложил приехать посмотреть. Конечно же, я, понимая, что могут перехватить, перезвонила ему и сама еще раз, чтобы убедиться, что он не забыл о моем заказе.

Когда он приехал к нам к квартиру - он без суеты и спешки посмотрел состояние нашей ванной, а после я взяла блокнот и ручку и мы сели и составили смету на материалы.

Мастер объяснил, что для укладки плитки на пол понадобится демонтаж старой (соб-но я так и предполагала), и он эту работу делает. Далее потребуется стяжка пола - чтобы поверхность была ровной и чтобы плитку класть на церезит. Состояние стен можно сказать было удовлетворительным, хотя стены "завалены", но у нас это бетонные плиты без штукатурки и без покраски, поэтому особой обработки стены не требовали. Хотя мастер сравнял выступы и неровности, но эта работа отдельно не оплачивалась, что мне понравилось :-)

Потолок он предложил сделать по бюджетным ценам и материалам - из пластиковых панелей, а-ля "подвесной". Согласились - и не минуты не пожалела.

Итак, вот материалы и цены, которые потребовались на ремонт:

Стены в ванной общей площадью 12,64 квадратов, пол - 1,8 квадратов (под ванной ничего не делали), потолок - 2,77 квадрата.

На пол потребовалось купить:

цементно-песчаную смесь - 2 мешка по 25 кг = 44,30 грн
маячки для стяжки - специальная металлическая рейка - 4,89 грн
кафельная плитка для пола размером 30х30 см -126,72 грн

На стены потребовалось купить:

церезит - (им же и на пол плитку укладывали) 3 мешка по 25 кг = 124 грн
плитка кафельная 20х30 см - по 60 грн за квадрат (производство Киев, Атем) = 781,33 грн.

Кстати говоря, в Будмене некоторые виды плиток можно докупать поштучно, если вдруг не хватило.

В связи с тем, что стены оказались неровными - заваленными, для красоты и чтобы избежать выравнивания при помощи стяжек (и избежать лишних расходов на выравнивание) мастер подсказал, что можно купить специальные пластиковые уголки - внутренние - так они называются. Они продаются в будмене - длиной по 2,5 м. Выбирать надо под цвет кафельной плитки. Нам понадобилось 3 штуки - 23,64 грн.

Для потолка понадобилось купить:

Пачку дюбель-шурупов забивных №40 = 6,6 грн
саморезы по металлу - "блохи" - пачка = 13,87 грн
Профиль СД (читается как цэдэ, его оббивают по периметру стен, чтобы к нему крепить потолок) 4 метра = 15,40 грн
Профиль UD (читается как удэ), его вставляют внутрь профиля цэдэ - 4 м = 23,10 грн
Регулировочная подвеска облегченная - металлическая штука, типа уголок, точнее буква "П", которая прибивается к потолку и к ней крепится профиль - 10 шт = 6,20 грн.
Стартовая полоса толщиной 5 мм - декоративный кантик из пластика для вставки по периметру в потолок (в него вкладываются сами пластиковые панели) длиной 6 м = 18,72 грн.

Ну и наконец, сами пластиковые панели: этими панелями часто оббивают балконы и лоджии для красоты. Габаритные размеры пластиковых полос в продаже 6 м по длине и 0,25 м по ширине. Чтобы прибивать их к потолку, важно правильно раскроить полосы по длине или ширине потолка, с наименьшим расходом материала. То-есть, тут в ход идет высшая математика :JOKINGLY: . Нам потребовалось на потолок площадью 2,77 м квадратных 3 листа 6-метровых панелей = 141,00 грн.

На вынос мусора после демонтажа пола понадобились еще 2 пластиковых мешка по 2 грн каждый.

К работе мастер должен был приступить после окончания заказа, над которым он был занят. Мне пришлось ждать 1 неделю и за это время мы все спокойно успели купить, выбрать и рассмотреть. Спасибо, что он нашел время заехать к нам и очень подробно рассказать, какие материалы нужны для работы - все посчитал, ничего практически не докупали.

После покупки материалов я позвонила мастеру, как и договаривались, подтвердить что мы на очереди и не спрыгнули никуда. И вот он пришел и начал делать.

1. Демонтаж пола - работа 25 грн за 1 метр квадратный.
2. Стяжка пола - 50 грн за 1 м квадратный.
3. Укладка плитки (без декора и фризов, толщиной 6 мм и на пол толщиной 7 мм) 60 грн метр квадратный.
4. Натяжка потолка - 50 грн метр квадратный.
5. Электромонтаж 1 прибора-потребителя эл.энергии (1 лампочки-светильника, встроенной в потолок или в стену, или розетки) 15 грн.
6. Вставка уголка под кафель (работа тонкая) 10 грн погонный метр.
7. Вырез круглых отверстий 20 грн, но у нас обошлось без вырезов - везде были нормальные места, полотенцесушитель снял, плитку положил, ничего за это отдельно не потребовал.

Кроме того, хочу отметить, что все инструменты мастер возит с собой, и имеет полный арсенал - станок для резки кафеля - порчи никакой, все один в один ушло, как покупали, и даже 1 плиточка целая прозапас осталась. За порезку на станке никаких отдельных плат - цена вошла в 60 грн. То-есть, понравилось, что ценообразование сразу сформулировал до момента работы, и уже больше ничего не выкручивал. Правда, когда снимал старый светильник и ставил новый, обнаружил, что проводка сыпется - изоляция пересохла, дом старый. Поэтому заизолировал провода, ну за монтаж светильника заплатили 20 грн а не 15.

В конце работы нам понадобилось замазать под кафелем и между ванной щель - пришлось докупить силиконовый герметик санитарный - белого цвета, а не прозрачный. Белый на ванную красивее идет. Это еще =25 грн.

И чуть не забыла к материалам - 2 пакета затирки щелей в кафеле - 44,30 грн. Работу по затирке буду проводить сама (чтобы сэкономить, да и это я умею делать и сама). И еще купила экран - типа раздвижной шторки под саму ванну в будмене, для 1,5 ванны стоит 173,85 грн.

По окончании работы я обратилась к мастеру чтобы еще сделал монтаж зеркал, унитаза, шкафчиков, крючков для полотенец, и всяких аксессуаров - мыльницы, стаканчики, держак для душа и т.п. Вообще за каждое отверстие в кафельной плитке он берет по 10 грн. За монтаж унитаза со сливным баком (совсем нового) - 100 грн. Но мы только прикручивали его к полу, поэтому вышло дешевле.

Он объяснил, какое надо купить сверло - показал, если у вас есть дрель, и можно все повесить самому. Но поскольку нам некогда было вешать, мы заплатили ему за все подвесы по принципу "оптом-дешевле" - и он очень быстро и замечательно водрузил на свои места все аксессуары, краники и мебель. Я осталась безумно довольной, что моя ванная комната стала чистой и красивой из вполне бюджетных материалов по вполне бюджетным ценам!

Для сравнения скажу: за ремонт ванной комнаты и укладку плитки мы заплатили 1425 грн, а в том году за замену 2 батарей и 1 полотенцесушителя слесари из ЖЭКа взяли 1500 грн. При том, что их работа длилась на протяжение 1 дня рабочего. А мастер по укладке плитки делал нам ремонт 7 рабочих дней с 9.00 до 18.00.

Еще добавлю такие положительные особенности: мастер очень пунктуален и предупредителен - перезванивает, приходит вовремя, отвечает на звонки всем своим клиентам, не только будущим - но и бывшим. Значит - не скрывается и не стыдится за плохо сделанную работу. Во-вторых, очень аккуратный и чистоплотный (думаю для многих немаловажно, кого пускать в квартиру). Все что демонтирует или обрубливает с пола и потолка, любые куски цемента - все убирает сам в предоставленные пустые мешки. После него достаточно протереть пол от пыли всего лишь и вынести собранный в мешки мусор.

Более богатым клиентам (более платежеспособным) делает инкрустированный светодиодами кафель - вырезает отверстия и вставляет в них диоды, в форме двух сердец, бабочек и т.п.. По энергосбережению выходит более экономично, чем лампы дневного света и красиво. Работа тоже не очень дорогая - он и электротехник и строитель по образованию. Но говорит, что дорого по себестоимости (по материалам, если захотите купить).

А теперь несколько фото с моей старой и новой ванной.
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 13 серпня, 2010 15:43, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 12 серпня, 2010 22:22

Ванная комната до ремонта:

Зображення

Ванная после укладки плитки:

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Зображення Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 13 серпня, 2010 23:22

Света, какая красота стала! Хлопот много, но зато теперь как приятно в такой ванной.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 14 серпня, 2010 12:19

Алла, приятно - не то слово! Это такое долгожданное событие, можно сказать, что я теперь не нарадуюсь. Конечно, без особых модных узоров, но теперь так приятно в ванной находиться - кажется, все родное, чистое такое и красивое :-*

И не верится, что удалось это осуществить, все никак в себя не приду :JOKINGLY:

Galina
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Нед 19 вересня, 2010 22:01

укладка плитки

Galina » Нед 19 вересня, 2010 22:05

Добрый вечер, Пшеничка! Отправьте, пожалуйтса, контакты этого чудо-мастера по укладке плитки. Мы тоже хотим сделать ремонт в ванной комнате. Спасибо! Галина

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 06:56

Ответила в личку

Eliria
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Пон 04 жовтня, 2010 11:33

Eliria » Пон 04 жовтня, 2010 11:37

День добрый! Пшеничка, сбросьте, пожалуйста и мне контакты мастера. Очень уж хочется в ванной все по-человечески сделать :-) Спасибо!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 жовтня, 2010 14:09

Сейчас в личку напишу. Если он не занят (он говорил, что вроде бы Галина связывалась, но не знаю - занят ли, да сами договоритесь).

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Сер 17 листопада, 2010 18:37

У меня ремонт - это вообще сплошной ужас и нервотрепка.
Муж, как баран, уперся в то, что рабочих он должен знать лично. Ведь у него на работе есть отличные парни, которые хорошо все делают. Вот только отношение этих парней было такое, словно мы их по дружески просим помочь, а не предлагаем деньги за работу. Обещают, что придут, потом говорят, что заняты другим объектом. Короче, ремонт у нас постоянно откладывался. В итоге, я на 30-й неделе беременности, ванная без плитки, пола и дверей, в детской работа даже не начата, в спальне разгромлены стены и она у нас занята стройматериалами. В квартире - одна жилая комната. У нас обоих глаза по 5 копеек. Куда бежать, что делать, как все успеть и где найти рабочих. Тем более, что сейчас "сезон".
А сколько ссор у нас было по поводу ремонта летом. Когда я его просто умоляла искать других рабочих, которых он не знает и предлагала разные варианты.
Вот такие эти мужчины - никогда к женщине не прислушиваются, а потом...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 06 травня, 2011 17:06

АП темы, потому что актуально - пришел сезон ремонтов, оказывается, многие случайно находят эту тему и просят номер телефона мастера. Если кому надо - обращайтесь. Правда, не знаю, чем в этом году мастер занимается, но думаю по-прежнему ремонтирует - кладет плитку, делает пластиковые потолки. Говорил, что даже делает ЛЕД-освещение в кафельной плитке из миниатюрных лампочек. Фото показывал, красиво.

Александра
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Нед 10 липня, 2011 08:35

Александра » Нед 10 липня, 2011 08:40

Добрый день, дайте пожалуйста контакты мастера. срочно понадобилось сделать ремонт на кухне и в ванной, а обратиться и не к кому... не хочеться с непроверенными людьми экспериментировать. Заранее благодарна!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 17 липня, 2011 18:26

Ну раз так, то может кому и пригодиться. Трезвые сантехники! Сделаем ремонт, подключим унитаз, радиатор и т.д. Отопление, теплый пол и т.д. Только сантехника! Никакой плитки! Нет ну конечно можем немного бока напороть, нообязательно все исправим! Только Киев!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 18 липня, 2011 10:01

tulip написав:Ну раз так, то может кому и пригодиться. Трезвые сантехники! Сделаем ремонт, подключим унитаз, радиатор и т.д. Отопление, теплый пол и т.д. Только сантехника! Никакой плитки! Нет ну конечно можем немного бока напороть, нообязательно все исправим! Только Киев!

Геннадий! Тсю, так можете и отдельную тему создать, например, в Афише и описать свою услугу. А так подумают, что вы прикалываетесь. А вы ведь действительно на этом специализируетесь!!!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 20 липня, 2011 08:19

А так подумают, что вы прикалываетесь

Светлана, я постоянно прикалываюсь, при этом всегда абсолютно серьезен. Это защитная реакция, условный рефлекс выработанный еще с Брежневских времен. Посудите сами, фото которое я сделал сделано в аккурат на улице, что и видео с пьяным Януковичем - младшим, в несколькоих метрах (думаю, что видели в интернете). Эта улица - полна приколов, только их снимать страшновато, тем более выкладывать ;-)
А сейчас вообще работаем на Крещатике, под дикие, истерические вопли
"Юлю на нары!" децибелы которых превышают рев моей "болгарки" режущей стены! Если я в этой жизни ко всему буду относиться серьезно - сойду с ума, если не буду относиться серьезно - у меня ничего не получится, вот так и выработался этот "условный рефлекс"... За подсказочку спасибо! :-)

Urdoma
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Суб 01 жовтня, 2011 18:46

Urdoma » Суб 01 жовтня, 2011 18:58

Пшеничка, сообщите, пожалуйста, телефон мастера.
У меня проблемы - нашла мастера по знакомству - а мне нужно сделать ремонт в ванной, туалете и коридоре. Он сказал приобрести 20 (!!!) мешков ЦПС. Про Церезит не сказано ни слова - я только сейчас прочла Вашу смету и увидела, что это вполне реально и очень дешево даже. Как он будет укладывать плитку - не понятно. Уже выложила только за мусорные работы 2300 гривен. Сейчас идет замена труб и канализации - стоит это 3000 гривен. Это - без учета материалов - уже купила ванну, колонку, плитку, ЦПС, трубы более чем на 6000 гривен. Конца и края не видно - третью неделю без воды. Обещал за день поменять трубы - но не получится, судя по всему. даже за три дня. Квартира вся в такой грязи, что "мама дорогая".
Чую, менять надо мастера... Специально зарегилась на этом форуме, чтобы узнать у Вас телефон. Заранее спасибо.

Відповісти