Любите ли вы сгущенку так, как люблю ее я?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Пон 16 серпня, 2010 21:39

Уважаемые хозяйки!

Кто ест сгущёнку, признавайтесь? Не сейчас, конечно, по жаре, но вообще :) И какую торговую марку предпочитаете?

В общем, сгущёнка: за и против. Хочется услышать мнения :)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 16 серпня, 2010 21:50

Я не ем и мне кажется никогда не ела, а дочь любит всякое такое молоко, сливки. Я в детстве вообще сладкое не любила, мое любимое лакомство было и до сих пор - зеленые незрелые яблоки, щавель, незрелый крыжовник, а еще когда была очень маленькая очень любила черный хлеб политый растительным маслом и посыпанный зеленым луком, предпочитала щи с этим бутербродом и сырой колбасой нарезанной мелко в щи

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Пон 16 серпня, 2010 22:27

Похоже, нормальной сгущенки со вкусом детства, уже нет в Украине. Муж-любитель последней, купил давеча Купянскую. Так они не постеснялись признаться на этикетке, что для ее приготовления использовали растительные жиры. А многие производители сгущенки тщательно скрывают данный факт. Но если судить по цене, то самая крутая - Бахмачская. Мне лично никакая не доставляет истинного удовольствия, а лень-матушка и жара не дают сварить "самопальную" из домашнего коровьего (базарного) молока. В начале 90-х было популярно варить сгущенку дома. Варилась она долго, но самое важное было не упустить момент вовремя выключить. Иначе из сгущенки она превращалась в Ириску. Если интересует, пороюсь в рецептах, напишу, как делается это лакомство.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 серпня, 2010 08:35

Да, самодельную сгущенку помню варили сотрудницы на моей старой работе - как только праздники грядут, так и варят. Я сгущенку покупаю вареную в поллитровых баночках с винни-пухом на этикетке. Только на крем, когда пеку. Муж иногда берет себе белую - но тоже жалуется, что вкус не тот и запах.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 серпня, 2010 11:10

Надо попробовать сварить домашнюю :) Мы как раз этим летом вышли на одного дядечку с превосходным коровьим молоком. Берём малявочке и себя не забываем :) В общем, давайте рецептик :), с меня плюсик :-[

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Вів 17 серпня, 2010 17:21

Рецепт домашней сгущенки:
1,5 л молока
пол литровая банка сахара
четверть чайной ложки соды
В алюминиевую или другую, кроме эмалированной, посуду влить молоко, всыпать сахар, добавить соду и поставить на огонь. Когда закипит. уменьшить огонь и варить около 2-х часов. Если от плиты не отходить и все время мешать ложкой, то влага быстрее будет испаряться, а следовательно, сгущенка сварится быстрее. Внимание: когда молоко в кастрюле приобретет кремово-желтый цвет, то уже скоро сгущенка будет готова. Если хотите, чтобы она была жидковатой, то уже можно выключать, а если надо погуще, - пусть еще поварится до более темного цвета, но не до коричневого.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 серпня, 2010 20:38

Альстремерия, а не припомните, выход какой? Молоко ж наверное уварится?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 17 серпня, 2010 20:43

молоко сырое? А кипяченое не подойдет? А из пакета?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 18 серпня, 2010 08:42

Сгущенку любим и едим, причем все. Покупаем исключительно Купянскую, но там есть один секрет - она бывает 2-х видов. Одна нормальная, та самая "из детства", стоит подороже, а другая с растительными жирами, подешевле. По внешнему виду практически не отличаются, но на банке написано, какая она.
А домашняя все равно не такая, хоть и вкусная! ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 20:56

Варила очень давно, точно не скажу, сколько получается, но пол литра точно будет, а может и больше.
Молоко можно брать любое, а из магазинного раньше только и варили. Мама за вредность на работе получала каждый день молоко. Если молоко сырое, то при варке сгущенки оно, соответственно, и закипятится.
Конечно точно, как магазинное, не получится, но все равно очень вкусно.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 22 серпня, 2010 21:52

Я чего то не поняла в пакетах можно брать или нет (оно ведь может быть порошковае)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

рецепты разные

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 22:39

В пакетах можно брать. А какое лучше - это Вы должны знать, каким маркам у Вас можно доверять.

egorka
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз
Повідомлень: 3
З нами з: Чет 02 вересня, 2010 19:05

egorka » Чет 02 вересня, 2010 19:23

В детстве терпеть не мог. А ведь представить сложно - тогда подделки сгущенки не встречались. Но как-то раз на одном из турслётов решил попробовать (учился в 7 классе тогда) и с тех пор - любимое лакомство.
Но вот "шоколадную" до сих пор полюбить так и не смог

Відповісти