выставка в парке Шевченко

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » П'ят 07 травня, 2010 14:22

6 мая в саду Шевченко открылась выставка цветов ко Дню Победы. Впервые в этой выставке примут участие 75 представителей лучших цветоводческих и садоводческих центров Харькова и Харьковской области, АР Крым, Николаева, Запорожья, Донецка, Днепропетровска и других городов и областей Украины.

Производители и дистрибьюторы представят садовые и комнатные цветы, экзотические растения, саженцы плодовых и декоративных кустов и деревьев, семена, садовый инвентарь, специальную литературу, аксессуары для составления букетов и создания флористических композиций, удобрения, и многое другое.

В рамках выставки будет проводиться постоянно действующий семинар клубов органического земледелия, на котором харьковчане и гости города смогут узнать о том, как вырастить на своих приусадебных участках урожай без химии.

Кроме того, в отдельной экспозиции общественная организация любителей батика представит работы на растительную тематику. Приглашены на выставку и мастера-кукольники, которые создают авторскую куклу и оригинальные сувениры. Фабрика керамики Киевской области представит свои изделия, в том числе горшки для цветов.

Выставка продлится четыре дня и будет работать с 9.00 до 19.00 ежедневно.

Кто уже побывал? Я планирую завтра отправиться на разведку:).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 10 травня, 2010 21:55

Блин.... Я прозевала, пока к маме ездила. Жаль, должно быть, там было на что посмотреть??? :-(

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Пон 10 травня, 2010 23:02

Я только вчера попала на выставку, заскочила после парада. Мне показалось, что прошлогодняя выставка была более интересной и насыщенной. Слишком много голландских растений, которые можно купить и в обычных цветочных магазинах. Было несколько палаток коллекционеров кактусов и литопсов - красота, конечно, но я пока еще этим делом не увлеклась :-) . В одной палатке продавался огромный кактус стоимостью в 2500грн., с которым все фотографировались (помню его еще с прошлого года :-) ). В результате моей прогулки прикупила себе детку пеперомии Каперата Шуми красной (уж очень она мне понравилась), фикусик Бенджамина, удобрение и пару планочек меда в сотах :-) . Уходила с выставки с ощущением, что что-то забыла :-D , хотя ничего особо не заинтересовало.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 11 травня, 2010 07:54

Да, я тоже с такими ощущениями всегда ухожу. А потом в один момент вспоминаю - надо было ящичек купить, и не помешали бы какие-нибудь хим.препараты или удобрения :-D

p.s. А муж вчера в первый раз разозлился на мои ящики. Сказал, чтобы подоконник с обратной стороны балкона не занимала и вообще, что я дошла до фанатизма. Странно, я и не заметила. Мне показалось даже наоборот, в этом году у меня меньше горшков на балконе и в комнате. :-X

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Сер 12 травня, 2010 09:32

хи, мне тоже приходится отвоевывать каждый уголок квартиры для своих растишек :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

афиша

Альстремерия » Сер 12 травня, 2010 20:14

Полностью солидарна с вами! Я говорю всем, что испытываю наркотическую зависимость от цветов, поэтому, с меня взятки гладки. Мой муж тоже бурчит, что в квартире света не хватает из-за цветов, а я парирую, что воздух очищается. На всяких распродажах я теряю голову и хочу купить всего и побольше, но цены и потенциал моего кошелька отрезвляют.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 07:07

Альстремерия, это точно. Они ведь все мало того, что за деньги продаются, так еще и ухода требуют, и времени много. И я вот сама себя не понимаю - как говорится, "Не мала баба клопоту - купила порося" :-D

Аватар користувача
mtsykalo
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 61
З нами з: Вів 10 березня, 2009 11:46

mtsykalo » Чет 13 травня, 2010 11:44

со мной на выставку муж согласился пойти лишь с условием,что НИЧЕГО мы покупать не будем. Пришлось согласиться,втайне мечтая все-таки что-нибудь прикупить :-D
Уломала его на маленькую пушистую канадскую елочку,иголочки-прелесть,мягенькие. Сказала.что будет на Новый год своя живая ель :-D
Так хотелось еще петуний разных по 5 грн,но супруг был неумолим :'(
только дома признался,что думал будет хуже. Оказывается ,я его могла еще уломать на них :-[

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 16 серпня, 2010 11:43

21-23 августа будет выставка цветов возле ХАТОБа, может кто-то знает время работы и состав участников? А то нигде больше такой информации нет...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 серпня, 2010 12:07

Наверное, в парке - под открытым небом? любопытно, хочется сходить. По-моему в том году тоже перед днем города Харькова в парке Шевченко была выставка фиалок и прочих. Сейчас поищу - нет ли где объявлений.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 серпня, 2010 19:31

Порыскала по сайтам, по новостям - пишут, что в этом году День города переносится и будет совмещен с Днем независимости на 24 августа, собираются кругом флажками украсить. А про цветы - ничего :-(

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 18 серпня, 2010 08:38

Нашла информацию, что точно будут фиалочницы и кактусисты, а вот точное время никто не говорит :-) Ну наверное, часов с 10-ти, как всегда?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 серпня, 2010 07:13

У моего мужа суббота рабочая (за 23 будут отрабатывать), я его и спрошу, чтобы посмотрел - начнется в субботу что-нибудь там или нет.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 19 серпня, 2010 08:09

Я в субботу после обеда буду в тех краях, если там что-то будет, расскажу ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 серпня, 2010 09:33

Да, только бы дожди не пошли - у нас сейчас потемнело и похоже, начнется. Дождь может все испортить.

Відповісти