Пошла я есть арбуз - и спать :-)

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 16 серпня, 2010 21:22

Всем спокойной ночи. А я еще арбуз буду есть - большо-о-о-о-о-ой такой!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Пон 16 серпня, 2010 21:31

Нам - спокойной ночи, а сама бегать будет по-маленькому ;D! А я тоже похвастаюсь: мы наслаждаемся арбузами, выращенными своими силами, и самая большая моя гордость - это арбуз, "потянувший" на 16,5 кг "Монтана" (гибрид). Так как семье в 3 человека быстро его скушать не реально, мы подарили его племяннице на День Рождения. И даже вся компания гостей не одолела его за вечер. А еще я выращиваю арбузы "нетрадиционного" сорта "Яносик" с желтой мякотью внутри. Очень сочные.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 16 серпня, 2010 21:44

А у нас какие то очень светлые и очень полосатые арбузы продают не решаюсь их купить прямо как на картинке в детской книжке, вдруг какие-то генно-модифицированные
Пшеничка, а памперс одела? :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 серпня, 2010 07:46

Классно, Наташа, а у нас растут только большие оранжевые тыквы - в этом году уродили. Мама сказала, как приеду - даст попробовать :-D

Памперс не одела - все в себе, все в себе... А вот личико с утра отекло маленько...

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 17 серпня, 2010 16:21

Вот фота нашего рекордсмена, правда уже не на огороде, а привезенного домой.Зображення
В машине еще видно белый арбуз сорта "Снежок" и темный - "Яносик" с желтой мякотью.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 серпня, 2010 18:39

Во-во, вот тот темный - я уверена - сто пудов вкусный, хоть с желтой мякотью!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 серпня, 2010 21:19

Девочки, а кто помнит, во времена овощных магазинов привозили арбузы некрупные и тёмно-зелёные, кажется, сорт "Огонёк" назывался. Вкусню-у-у-ущие, косточки мелкие чёрные. Куда они теперь пропали? У нас кроме полосатых ничего не продают... 8-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 21:08

Помню эти арбузы, их продавали в сентябре по 10 копеек за кило. Скорее всего это был Огонек. А не выращивают его потому, что он не большой растет, максимум - 5 кг. А те полосатые, что сейчас продают - это гибрид Кримсон Свит. Они ранние, очень урожайные и побольше размером. Они мне тоже не нравятся. У себя я выращиваю неизменно гибрид Крисби (ранний, полосатый, вес до 11 кг) и сорт Шуга Бейби (темно-зеленые с красной мякотью и сладкие, вес до 7 кг). В прошлом году испытала сорт Снежок - белые с розовой мякотью, шаровидные , до 10 кг и Яносик. Из средне-поздних выращиваю сорт Чарльстон Грей - длинные с "рябой" сероватой кожицей и розовой мякотью. Растут до 15 кг, хорошо хранятся - в прошлом году последний ели на День Рождения дочери - 5 ноября. Но не всегда полностью созревают. И новинка этого года - гибрид Монтана, про который я писала выше.
Огонек не выращиваю принципиально, т.к. сейчас есть намного лучшие сорта арбузов огромных размеров, которые не оставят равнодушным никого.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 22 серпня, 2010 21:26

Как в известном, но не помню названия фильма герой говорил: "Вам хорошо.....", У нас арбузы растут, но не более чем 2 кулочка в размере и созревают с трудом, приходиться довольствоваться покупными

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 22 серпня, 2010 21:33

Примечательно, что у нас все тоже так считают, что на Сумщине больших арбузов не бывает. А нужно просто попробовать вырастить их. Есть два нюанса - защитить всходы от весенних заморозков или холода, и в начале роста хорошо пополивать, по арбузы начнут пускать побеги. Прополоть от сорняков и больше ничего я им не делаю.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 22 серпня, 2010 21:45

Ну да возможно, но вообще-то у нас лето первое такое жаркое, обычно намного холоднее, поэтому и не растут

Відповісти