Что мы сейчас читаем?

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Что мы читаем???

Только классику
2
13%
Современную литературу
4
25%
Только любовные романы
0
Немає голосів
Обожаю Донцову,Полякову и др.
0
Немає голосів
Не читаю - есть телевизор
1
6%
Другое
9
56%
 
Всього голосів: 16

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 23 серпня, 2010 08:08

В этой теме мы попробуем обсудить наши книжные предпочтения.
Что мы сейчас читем, читаем ли вообще, новинки!!!

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 23 серпня, 2010 08:16

Я люблю классику -золотой и серебрянный век русской поэзии...иногда появляется душевная потребность достать с полки томик А.С.Пушкина, почитать М.Ю.Лермонтова. Опять же для души Цветаева, Ахматова, Волошин, Блок...
Но ничто меня не заставит читать Чехова и Достоевского, мне стыдно, но не могу...наверное еще не доросла...)))
Из современного: весь Мураками, Гавальда, Оз.
Из полузабытого и запрещенного Венечка Ерофеев. И многое другое, иногда нахожу в себе сходство с букинистическим пылесосом - читаю практически все кроме фэнтази и С.Кинга.
Люблю читать, просто не всегда есть на это время...
А вы?[/b]

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 серпня, 2010 10:12

Читаю сейчас редко, в основном - интернет, ищу специализированные тексты на тему рекламы или маркетинга.

В прошлом увлекалась зарубежной классикой и русской поэзией. Мураками читала - не могу вспомнить название произведения, одно только. Долго была под впечатлением. О любви, как мужчина добивался женщины, которая была в прошлом его первой любовью. По-моему конец сей повести был печален - они так и не сошлись, а у него еще и жена была... Название длинное, но вспомнить не могу.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Пон 23 серпня, 2010 12:51

Это был роман "К югу от границы, на запад от солнца"

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 24 серпня, 2010 15:15

Классная тема!
Современные люди, мне кажется, уже забыли про книги. Я, к своему стыду, тоже свободное время посвящаю интернету (при чем, 80% его - Лепестку). Но последние пару недель читаю Дика Френсиса. Его просто обожает моя мама и я всегда стараюсь ей прикупить новую книжку, когда бываю в поездках. Вот и сейчас привезла ей из Гурзуфа аж 4 новые книжки. Я читаю по ночам, пока текст не перестает терять смысл (засыпаю). Поэтому быстро не получается ;-) .
Читаю тоже все подряд, кроме фантастики. Из любимых жанров могу назвать русскую классику и детектив.
Чехова для себя открыла прошлым летом, когда нечего было читать и была просто потрясена! Хотя должна признать, что не все читается легко и интересно.
А наши друзья качают из инета аудиокниги на плеер, а потом слушают на работе. Очень удобно, руки делают дело, уши слушают, а голова переваривает.
Предлагаю всем, кто читает, делиться впечатлениями и рекомендовать друг другу интересные книги.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 24 серпня, 2010 17:06

Alba написав:Это был роман "К югу от границы, на запад от солнца"


Точно! Так и называлась книга. После прочтения поймала себя на мысли, что хорошо бы по этому сценарию фильм снять - сюжет был бы очень красивым наверное, сыгранный по ролям.

В детстве и в студенчестве читала много, нравилось очень, тоже классику больше. Некоторые книги перечитывала по 2, а то и по 3 раза. В студенческие годы открыла для себя Ремарка, Хемингуэя и Джейн Остин. Чуть раньше - в школьные годы, в старших классах - Драйзера, Бальзака, Золя и мастера исторического детектива Валентином Пикулем, потом - Сидни Шелдон. Сейчас на прочтение времени не остается практически. Даже не знаю, что читают мои ровесники. Да, чуть не забыла - одно время вместе с Муракари увлеклась современным новомодным автором - Паоло Коэльо, но прочитав несколько его произведений, меня в итоге отвернуло :JOKINGLY:

Аватар користувача
JJJ
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 102
З нами з: П'ят 13 серпня, 2010 16:23

JJJ » Вів 24 серпня, 2010 21:03

А я люблю Ги Де Мопассана,перечитываю от корки до корки.Мне очень легко читается и нравится глубиной сюжета.Ещё люблю Гоголя,с ним окунаешся в неповторимый мир ,туда откуда наши корни .В мир где каждый персонаж наделён чем-то особенным и мистическим,пропитан природой и знаниями её секретов.Ещё люблю Булгакова,люблю пытаться разгадывать намёки спрятанные у него между строк.Но сейчас времени нет даже на журналы,малыш годовалый у меня ,поглощает меня всю.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 24 серпня, 2010 21:13

В юности балдел с Джека Лондона, особенно "Мартин Иден" и еще сильнее "Тысяча дюжин". Постарше - Леонд Андреев - все, но в особенности "Бездна". Под старость лет "подсел" на "Гарри Поттера" :-D , авот сейчас разделаюсь с делами и хочу в очередной раз перечитать Оруэлла "1984". Последние события подталкивают...

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 25 серпня, 2010 08:15

Сейчас из-за ребенка в основном на аудиокнигах, в данный момент "Властелин Колец" в оригинале, урывками перечитываю "A Farewell to Arms" в твёрдом переплёте, но практически не удаётся насладиться :)

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 25 серпня, 2010 09:56

Из достаточно свежего:
Женской аудитории не могу не посоветовать прочитать творения польского автора Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети" и сборник новелл "Любовница". Очень душевные книги, в жизни не скажешь что их мог написать мужчина..))). Из позитивного, роман француженки Анны Гавальды "Просто вместе".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 серпня, 2010 10:05

Про "Одиночество в сети" уже много наслышана. А никто не подскажет - есть ли веб-версия, чтобы почитать - можно бы и ссылку даже, если кто знает.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Сер 25 серпня, 2010 10:08

Я из интернета и качала. И-нет библиотека Альдебаран!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Сер 25 серпня, 2010 22:12

Нравятся книги о Великой отечественной войне. А когда хочется от всего отвлечься, просто отдохнуть, читаю (не кидайте тапками) Барабару Картленд.
А сейчас просто наслаждаюсь недавним подарком ко дню рождения - журналами Узамбарская фиалка аж с 2005.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 27 серпня, 2010 21:34

Очень люблю читать!никакой телевизор не заменит для меня хорошую книгу!читать стараюсь разную литературу(и известных писателей и малоизвестных), только прочтя можно понять насколько книга действительно хороша(или наоборот).
В школьные годы любила читать Хаггарда, Лондона, Рида, Акунина(только начинали выходить его книги).
Но больше всего оставляют след произведения Ремарка.я читаю его ну просто взахлёб!Так что на сегодняшний день это мой любимый писатель.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

читаю?

Orome » Суб 28 серпня, 2010 23:10

Читаю много, особенно на работе когда нечем заняться. Читаю разное: классику, фэнтези, фантастику, романы, литературу по цветочкам, по музыке, проф. литературу (экономическую и смежную ей).

Відповісти