Любимая клумбочка

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Sveta36 » Чет 26 серпня, 2010 16:47

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Моя любимая клумбочка

Sveta36 » Чет 26 серпня, 2010 16:55

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Моя любимая клумбочка

Sveta36 » Чет 26 серпня, 2010 17:02

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

Моя любимая клумбочка

Sveta36 » Чет 26 серпня, 2010 17:33

Посмотрите какие у меня выросли в 2009 году цветочки! Конечно сдесь не все. А в этом году хорошо цвели тюльпары и петунии. Если Вам понравились мои красавицы напишите!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 серпня, 2010 19:27

Светлана, браво! Цветы шикарные! Где только вы их все умещаете? У вас наверное свой дом?

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Чет 26 серпня, 2010 20:03

Да я живу в поселке городского типа. У меня свой дом. Перед домом участок довольно приличный там и растут мои цветочки.Только есть одна проблема... Даже стыдно признаться :-[ я не могу правильно спланировать свой цветник. Может кто нибудь из форумчан поможет?А Вы где живете?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 серпня, 2010 13:15

Ой, спланировать цветник - это по-моему проблема каждого. Особенно, когда много разных видов растений. Сколько я пыталась лет привести в порядок, когда жила с родителями - безуспешно. Во-первых, старалась тюльпаны каждый год на новое место определить (начиталась, чтобы не болели). А развернуться не очень получалось - везде все понасажено было случайным образом, после покупки сразу на свободное место. Была мысль все выкопать и упорядочить - но риск велик, вдруг что-то не приживется и потеряется. Остановились на том, что пусть растет, как растет. Теперь вот мама - тоже пытается навести порядок, хотя бы одинаковые культуры к одному месту собрать. Но то одно мешает, то другое. Одно выкопаешь, чтобы другое посадить на одной грядке, потом с выкопанными носишься - опять куда попало их притулишь :-D

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » П'ят 27 серпня, 2010 16:58

Пшеничка, а какие цветочки растут у твоей мамы? И еще такой вопрос почему на форуме кроме нас никого не бывает? А вы знаешь, что клубневые бегонии можно размножить черенками? Если это Вам интересно я расскажу.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 серпня, 2010 20:19

На форуме мало людей, потому что в него не вкладываются мною деньги (потому что не вижу смысла поднимать форум за деньги и платить клоунам за постовые, которые никому не интересны, лишь бы создавать иллюзию движущегося и активного форума). Кроме того, форум тематический - не общетематический. Если вы успели заметить, то на другие темы больше намного людей общается. Ну и у нас нет особенно острых и проблемных вопросов, чтобы велись активные дискуссии, нет провокационных тем и людей. Наверное поэтому форум кажется вялым :-D

С другой стороны, те люди, которые на него пришли - очень интересные каждый сам по себе, и я понимаю, что они и так уделяют свои ценные минуты жизни нашему вниманию, и это уже огромная радость.

А теперь насчет второй части вопроса - какие цветы у моей мамы сейчас есть. В этом году очень много луковичных и мелколуковичных - подснежники, пролески синие, крокусы, хионодоксы, гиацинты, нарциссы, тюльпаны. Дальше - ирисы корневищные (бородатые), пионы, розы, лилейники, лилии. Еще появилась глициния. Многолетний шалфей. Это все, что в саду растет. Еще есть хосты, чуть не забыла.

Насчет клубневых бегоний- знаю, что можно черенками, но исключительно верхушечными. Читала, и сама пробовала. Однажды укоренилась одна оранжево-морковного цвета. Но прожила, как и все, недолго. Дольше всего наверное 3 года жила клубневая бегония у меня. Белая махровая красавица.

Я уверена, что ваш рассказ про укоренение клубневых бегоний (или как вы размножаете) окажется очень полезен многим цветоводам-экспериментаторам, которые находятся в поиске способа.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 серпня, 2010 20:20

Светлана, можно на ты! Как удобнее :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Re: Моя любимая клумбочка

Sova » Суб 28 серпня, 2010 00:02

Sveta36 написав:Зображення

Света, клумбы замечательные! :THUMBS UP: А как зовут вот эту красавицу? У меня точно такая есть, а вот имени ее не знаю.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 28 серпня, 2010 16:04

Мне тоже на ты будет удобнее. Это азиатка Лоллипоп конечно в некоторых каталогах пишут Лоллитоп. А какие лилии ты еще выращиваешь?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 28 серпня, 2010 19:18

У меня немного. Показывала в теме Лилии. Очень люблю Танго Капучино и Наварру, она белая. Трубчатая белая была, но эту зиму не пережила.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

ку

Sveta36 » Суб 28 серпня, 2010 19:55

Ды я знаю. У меня тоже вымерзли, но, недавно прочитала в журнале, что их осенью нужно укрывать сухой листвой, а сверху пленкой, чтобы земля оставалась сухой. Попробую так сделать в этом году. Сегодня купила еще четыре штуки.А вы не знаете, как сажеть ОТ-гибриды? В какую почву?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 28 серпня, 2010 20:42

Нет, Света, к сожалению не знаю. У нас они не выживут. Я сажаю только азиаток.

Відповісти