сетевой бизнес

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Вів 29 червня, 2010 19:07

Хочу в этой теме обсудить все плюсы и минусы сетевого бизнеса. Имеется ввиду распространение косметики или биодобавок или лекарств консультантами соответствующих фирм. Кто этим занимался или занимается - поделитесь насколько это выгодно или не выгодно. Неоднократно меня "сватали" в подобные фирмы, но всегда холодный рассудок меня заставляет задуматься, кому я смогу продавать эти товары и насколько успешно. Ведь в моем кругу общения много людей, которых волнуют более жизненные проблемы, чем такие типа - каким лаком сегодня накрасить ногти или какими каплями намазаться, чтобы выглядеть моложе. Однако такой бизнес не "тонет", а все больше людей втягивает в свою структуру.
Напишите, что вы об этом знаете, может кто-то смог достигнуть вершин успеха?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 20:26

На последнем месте работы меня соблазнил в орифлейм мой сотрудник. Когда я разобралась со всей схемой пирамиды, то поняла, что разбогатеть мне на нем не получится. А всучивать знакомым и друзьям товары по заведомо высокой цене (когда я знаю, что могу взять их для себя практически с 33%-ной скидкой), мне как-то совесть не позволила. Хотя сама мысль для женщины - торговать качественной косметикой для меня соблазнительной кажется. Часто вижу на рынке девушек, у которых на табуреточках расставлены флакончики - меня к ним тянет :-D

Вывод сделала такой: если ты смело можешь выйти на рынок, и стоять там с расставленными флакончиками почти целый день - то не сразу, но со временем люди к тебе потянуться, оборотные средства увеличатся, ты сможешь покупать больше продукции (товара) и реализовывать его быстрее. Тут действуют те же законы, как и при торговле любым товаром - сперва надо "примелькаться" на месте со своим ассортиментом, "прикормить" публику. Немало важно, чтобы и ассортимент был широкий. Это на уровне законов психологии притягивает к тебе покупателей. Если ассортимент скудный и небогатый - рискуешь остаться без внимания. А на широкий и богатый ассортимент надо иметь немалый (весомый и значительный) стартовый капитал или оборотные средства (которые будешь вкладывать регулярно в закупки нового товара и нового ассортимента).

Так вот и получается - продавать этот "сетевой бизнес" можно лишь при условии нормальных оборотных средств и при условии места на рынке. Или просто на улице, но скорей всего с улицы прогонит милиция или хулиганы. Часто вижу косметику орифлейм, эйвон и всякие аналогичные на прилавках в небольших галантерейных магазинах - это тоже дело, когда ее можно поставить на витрину красиво, если у тебя есть магазин. Хотя по правилам этих МЛМ косметических кампаний товар нельзя продавать в местах розничной торговли, а именно в магазинах. Но они уже и сами пренебрегают этими правилами, когда дают рекламу по ТВ.

Что еще сказать? Хотелось бы попробовать встать на рынке, но страшно рисковать деньгами. Даже если на 100$ выделить ассортимент получится такой, что уместится как раз на табуретке. Вот и стой с ним потом каждый день, а вдруг не продашь, что тогда с этим товаром делать? Рискованно для меня.

Что касается для себя - сперва руки мои загребущие хотели и то, и се, и это - действовало на мозги осознание, что мне товар достается дешевое. Впоследствии, когда я наелась этими всеми кремами, шампунями, помадами, я протрезвела и стала замечать, что марки косметики "черный жемчуг", "чистая линия", "биокон", "гарньер" а также всякие шампуни (мой любимый хербал эссенсис) по качеству не уступают орифлейму, а по стоимости иногда оказываются даже дешевле. При этом я не привязана ни к какому каталогу, ни к какому складу. Я просто иду в магазин и там покупаю когда и что мне надо. На этом мое участие в орифлейм благополучно завершилось :JOKINGLY:

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Чет 26 серпня, 2010 09:00

Еще в июне месяце я видела тему "Сетевой бизнес". Я спокойно прочитала информацию, отметила себе, что я тоже участвовала в таком мероприятии и, при том, в нескольких. Но к этой информации я осталась равнодушной. Условия заработка в каждой фирме были не реальны, в некоторых - даже кабальны (это мое мнение).

И только сейчас, когда в мой дом пришла беда (здоровье сына, диагнос - менингит), я возвращаюсь к этой теме.
Я сразу же предупреждаю, что это не реклама, а моя надежда на спасение здоровья.
Фирма "CHOICE-фитокомплексы. Здоровье человека". Это очищение всего организма на клеточком уровне. Я приобрела комплексы для чистки клеток головного и спинного мозга (сейчас это очень важно, т.к. больные клетки заблокировали отдел мозга, связанные с частичным параличем ног), одновременно надо чистить кровь и почки, где скапливается вся грязь организма. Надо выводить остатки химических лекарств, особенно антибиотиков. С врачами я не советовалась, знаю они противники побочного лечения. Я уверена, что поступаю правильно.
Дорогие, форумчане! Хочу знать ваше мнение о моем поступке: правильно ли я поступаю или нет. Ответьте мне. За каждый ваш ответ (положительный или отрицательный) - большое спасибо.

Три месяца назад, я сама прошла чистку своего организма и осталась довольной. Действие фитокомплексов я проверила на себе.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 26 серпня, 2010 13:23

emma не далее как год назад одна из моих заказчиц тоже пожелала "оздоровиться" - попила какойто хрени (не знаю какой Тяньши- Шмяньши это неважно) и слегла на больничку на полгода. Что значит очищение "на клеточном уровне"? Вы сами себе представляете механизм такого очищения? Находятся шарлотаны которые даже про "нанотехнологии" лапшу вешают, пользуясь тем что люди не имеют представления о том что это такое. Менингит - это не смертельно опасное заболевание. Лечится исключительно антибиотиками, исключительно под наблюдением лечащего врача. Итак ситуация следующая: здоровье и имунная система вашего сына сейчас ослаблены. Вы понятия не имеете о реальном составе "CHOICE-фитокомплексы", не представляя насколько он совместим с препаратами которые принимал/принимает ваш сын, хотите по сути провести эксперимент, при этом не советуясь с врачем. А вдруг (не дай Бог, но вдруг?) именно изза этого возникнут осложнения? Куда вы тогда пойдете? К продавцу этих препаратов или к врачу? И как вы объясните врачу мотивацию такого поступка? Ответьте на эти вопросы не мне - себе, и думаю вы все поймете. Извините если резко, но вы попросили - я ответил.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 серпня, 2010 15:00

Я не специалист по БАДам или фарме, но мне кажется очистить организм могут хорошо свежеотжатые соки (капуста, морковь, яблоки) и натуральные кисло-молочные продукты. Врачи отмечают, что иммунитет человека хранит кишечник - будет там нормальная флора, будет человек здоров. Ну и мы с мужем мечтаем раскошелиться и купить тренажер, чтобы обогащать клетки организма кислородом. Пока в моем арсенале только гири.

p.s. я всегда боялась пить без назначения врача любые таблетки, особенно сейчас, когда говорят что подделка фармпрепаратов идет на 80%. В лучшем случае в витаминах и таблетках крахмал, что в худшем - неизвестно никому. А красивые баночки уже непроблема, можно купить и штамповать витамины даже дома на кухне. Вообще то в каждом государстве есть реестр сертифицированных медикаментов, и прежде, чем их покупать - надо посмотреть, есть ли они в реестре. Так, однажды, мне иммунолог продала пилюльки гомеопатические для регулирования деятельности ЩЖ, в аптеке их не купить - распространяла она сама, из кармана. Я почему-то купила, но когда повисела в интернете - нашла информацию о том, что они не прошли контроль и не имеют должной сертификации, и к продаже запрещены вовсе.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 26 серпня, 2010 15:06

Британские врачи уже начали активно выступать против гомеопатических средств. Тем более у нас вообще под названием "гомеопатия" продают что угодно. Вообще гомеопатия 100% химия, более того - яды - мышьяк, ртуть и т.д. хотя и в микродозах. Наследие средневековья. Существует сегодня потому что является невероятно прибыльным бизнесом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 серпня, 2010 15:06

Хотя и врачи сейчас такие, что за каждый совет надо денег предложить. Уж лучше беречься самому и не дай Бог никому болеть.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 27 серпня, 2010 19:35

Успела попробовать БАДы нескольких фирм. К счастью в больницу не слегла после них,но и положительной динамики не отметила! Так что не верю во всю эту ерунду! Вообще думаю, что растения способны помочь, но неизвестно на самом деле что входит в состав этих препаратов. Независимые экспертизы никто не проводит

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 серпня, 2010 20:03

И при этом есть одно золотое правило: не пить травяные чаи из одного и того же растения дольше 2 месяцев подряд. В промежутках между приемами делать перерыв минимум на 2 недели.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » П'ят 27 серпня, 2010 20:16

Товарищи не ставьте гомеопатию и БАДы на один уровь. Это разные вещи!Правильно назначенные и правильно принятые гомеопатические препаты никогда не причинят зло вашему организму!!!! Чего не могу сказать о БАДах - их лучше обходить стороной.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 27 серпня, 2010 22:29

Полностью поддерживаю Tulipа. Я сама медработник (хоть и со средним образованием) и всегда доверяю традиционной медицине. Менингит - серьезное заболевание с серьезными последствиями. Бактериальной или вирусной этиологии. И лечится антибиотиками, которые сейчас нового поколения, очень сильные. Естественно, они "сбивают" организм с правильного ритма. И восстановление после любой тяжелой болезни очень длительное.
Недавно смотрела передачу про чистку организма, где медики объяснили, что организм сам запускает систему его очистки и наша "исскуственная" чистка может только навредить ему. Это имелось ввиду голодание, чистка печени оливковым маслом с лимоном, гидроколонотерапия (этой процедуре я, как бактериолог, говорю решительное НЕТ!), уринотерапия (пить отходы, отработку своего организма?!).
К БАДам отношусь очень недоверчиво - ведь действительно, откуда нам знать, что реально туда намешано. За гомеопатией вижу великое будущее. Но лучше, по-моему, пить натуральные травы. По крайней мере видно, что это.
И конечно побольше витаминов из овощей и фруктов.
Желаю Вам терпения и мужества в борьбе с болезнью сына. Извините, что мой отзыв отрицательный. В Вашем случае с БАДами, думаю, сыграл эффект плацебо: глотнула дорогую таблетку, значит мне будет хорошо.
Давайте все попросим у Бога и Ангела-Хранителя исцеления Вашему сыну. И хороших врачей.
Простите, если что не так написала.

Відповісти