Моя работа

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 серпня, 2010 08:28

Предлагаю провести маленький анализ своей деятельности в виде такой игры:

Каждый из нас чем-то занят, где-то трудоустроен. По разным сложным обстоятельствам мы находим работу не всегда ту, о которой мечтали. Но как говорится, выбор все-таки остается за нами. Предлагаю писать в тему, какая у вас сейчас работа (кем работаете и чем занимаетесь), почему вы ее выбрали (заработок позволяет поддерживать существование семьи, а может быть это работа вашей мечты?) и перечислять в две колонки через тире отрицательные и положительные моменты работы (слева отрицательные - справа положительные), компенсирующие друг друга.

В качестве примера начну с себя:

Я работаю "самоиздателем" в интернете. Выбрала ее потому, что наверное мечтала о ней вполне осознанно, а еще потому, что в сложившихся обстоятельствах в чужом огромном городе без связей и друзей оказалось почти нереально найти работу, на которой можно было бы чувствовать себя человеком и не потерять последнее физическое и психическое здоровье :-D (будем называть вещи своими именами).

Особенности моей работы (негативные-позитивные):

отнимает много времени - зато могу при отсутствии вдохновения ее забросить
приносит мало денег - зато приносит моральное удовлетворение
невидно перспектив - зато нет риска быть уволенной или депремированной
нет оплачиваемых больничных - зато я меньше болею
часто случается финансовый кризис - зато не на кого злиться, кроме как на себя
я нахожусь совсем одна на работе, поэтому нет стимула или отвлечения от рутинной работы - зато не раздражают сотрудники с большей зарплатой :JOKINGLY:

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 21 серпня, 2010 09:45

Света, у Вас наверно и выходных как таковых нет))))))

А я работаю бухгалтером и работу свою люблю, хотя с нашим законодательством иногда хочется кардинально поменять професию, но не представляю, чем бы я занималась другим) Минусом своей работы считаю то что в отпуск могу максимум на две недели уйти, отчёты за меня никто не сдаст)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 21 серпня, 2010 11:19

Нам сейчас такую жизнь сделали, что в отпуск никто дольше двух недель не может уйти. Наверное, только бюджетники типа учителей или врачей, да чиновники возможно. :-) Выходные у меня тогда, когда Муза в загуле - я тогда тупо соображаю, чтобы что-нибудь "родить". А в своей работе понимаю, что без энтузиазма ничего хорошего не выйдет. Но этот энтузиазм черпать откуда-то тоже надо. :MAIL:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 22 серпня, 2010 20:43

Я бросила всю (2) работы, ушла на каникулы и с 1 сентября начинаю работать гувернанткой, няней, воспитательницей, ну и домашним учителем - мой сын идет в 1 класс!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 28 серпня, 2010 20:25

Зображення

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 28 серпня, 2010 23:14

Работаю бухгалтером, тяжело сказать нравится или нет - бывает по разному))) Работу выполняю разноплановую, в числе прочего подменяю комерческого директора и выполняю разного рода мелкие поручения. Основная мысль по поводу работы - работать надо на себя, только так можно хорошо заработать и быть менее зависимым.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Нед 29 серпня, 2010 10:14

А я работаю дома, так как ребенок маленький, и заниматься им, кроме меня, некому. Но без работы сидеть не привыкла, поэтому вяжу на заказ спицами и крючком. Минус в том, что заработок не большой и не очень стабильный, зато выходные и отпуск по желанию. Да и мужу нравится, когда мы дома и он точно знает, что дома все в порядке

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 серпня, 2010 11:32

И моему нравится, что я дома работаю. Но он злится когда у меня есть работа - какие-нибудь заказы, особенно когда находятся в выходной. Даже если я в выходной не работаю, а всего лишь внимание уделяю нашедшемуся заказчику - он злится.

В идеале он хотел бы чтобы я все делала только по дому, а деньги бы падали с неба или он сам бы зарабатывал. Но поскольку он ходит на работу - на двоих ему заработать все-равно не реально.

Да, лучше всего работать на себя, хотя з/п иногда равна тому, что платят на работе. Но говорят, это поначалу. Если так продержишься год-два, то начнешь зарабатывать больше, чем в офисе. А еще лучше, чтобы разбогатеть - это не самому работать, а чтобы работали на тебя :-D - об этом мне сказали те, у кого уже есть свои офисы. ]:-> И, в этом, похоже, есть вся правда.

Но у меня пока нету стремления иметь офис и нанимать сотрудников - это вряд ли понравилось бы моему мужу. Поэтому я и не стремлюсь его "обскакать". Это вообще для женщин чревато развалом семьи. В жизни есть немало печальных примеров от такого опыта. И я знаю много женщин (у которых бизнес не семейный, а свой) - они одинокие.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 30 серпня, 2010 09:17

ну мужчина психологически так устроен, он добытчик. И если вдруг женщина приносит в дом больше него, он начинает чувствовать себя ущербным.
Поэтому я тоже сильно не стремлюсь разбогатеть ;-) , а работаю больше в удовольствие. Приятно в конце концов увидеть плоды своего труда :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 серпня, 2010 09:45

я тоже стараюсь работать в удовольствие, а не чтобы гнаться за деньгами. Сейчас вот думаю - были у меня в молодости амбиции, особенно после развода, да и при первом муже - хотелось что-то доказать, хотелось зарабатывать больше. Может, потому что действительно сильно критично было с финансами, а может потому что амбиции, а может даже просто нездоровая обстановка и отсутствие нормальных взаимоотношений между родственниками толкали меня к мысли, что надо стремиться самой больше зарабатывать. И тогда я выбирала работу не по принципу, которая нравится, а по принципу, где достойно платят. И от этого очень сильно уставала, а работа со временем становилась ненавистой совсем.

Сейчас работаю так: когда есть желание - зарабатываю деньги. Когда устаю - подгоняю по дому работу. Пока жить можно, но честно говоря, сезон отопления (когда поднимутся цены) и плюс этот гребанный платеж в пенсионный меня совсем пугают. :-D

А еще все возвращаюсь мыслями к временам поиска работы (кто знает - может они не безвозвратны, всякое бывает). И вот что хочу сказать по этому поводу. Всякие там рассуждения о том, как вести себя на собеседование - туфта полная. Уже по себе знаю, вкусила, можно сказать: когда нужна чья-то помощь, специалиста или квалифицированная услуга, отдашь деньги не глядя на его внешний вид или прочую дуристику. То-есть, если человек нужен - то его берут. А если контора пиарится - то они тупа дают объявления о вакансии. А хороший специалист сейчас на дороге не валяется, сто пудов. Уж если я открылась как предприниматель, то думаю, знающий человек найдет себе способ зарабатывать на жизнь без найма и трудоустройства. Поэтому, мое мнение - скоро уже большинство отношений перейдет на аутисорсинг - когда работают не наемные сотрудники, а наемная организация. Быстрее бы так случилось, чтобы все люди стали предпринимателями и не было этих унизительных отношений - "работодатель-наемник".

Это конечно же ИМХО :JOKINGLY:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 серпня, 2010 09:50

Libra написав:Но без работы сидеть не привыкла, поэтому вяжу на заказ спицами и крючком.


Это вообще классно! А как заказчиков ищете, если не секрет?

У меня подружка дома и бывшая соседка по подъезду тоже вяжет на заказ. Вяжет с детства очень аккуратно, оригинальные модели. Я все хочу у нее берет заказать - видела, какие она делает красивенные, с бубонами большими. Так вот она работает в галантерейном магазинчике продавцом, там всякие нитки продает, белье и т.п. (но магазин по-моему не ее). Так она прям там заказы и принимает, и вяжет на работе. Потому как покупателей в поселке не густо - это не в городе. Зато население уже в курсе, что у Наталии можно заказать любую вещь.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 31 серпня, 2010 07:29

У меня свой сайт есть, еще знакомые, знакомые знакомых и тд. Обычно хорошо сделанная вещь - сама по себе реклама, и потом люди звонят/пишут "а вот вы моей подруге (куме, сестре) вязали, а мне можете?". Так и находятся клиенты. Просто на рынке сейчас все однообразное да еще и кое-как сделанное, а ручная работа пусть и дороже, зато качественная.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 серпня, 2010 09:08

Libra, так поставьте ссылку на свой сайт в подпись себе, мы с удовольствием посмотрим! Тем более по правилам форума уже вам давно пора это сделать :-)

И еще - может, открыть еще тему "Услуги форумчан" на форуме - мало ли, кто чем занимается - может окажемся полезны друг другу?

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 01 вересня, 2010 08:50

Поставила :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 11:53

А чето не отображается, а ну еще что-нибудь напишите?

Відповісти