Полезны ли семинары по флористике? Опрос.

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Можно ли на флористических семинарах получить ценные, сопоставимые по стоимости семинара знания?

Да, имею личный положительный опыт, приобретенный на семинаре, который стоил тех денег
0
Немає голосів
Нет, семинары не дают тех знаний, которые получаешь только на практике
0
Немає голосів
Опыт и знания получить можно, но всегда покидаешь подобные семинары с ощущением, что тебя развели на деньги...
1
25%
Свой вариант ответа
3
75%
 
Всього голосів: 4

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 31 серпня, 2010 10:49

Предлагаю поучаствовать в опросе (см выше вопрос и варианты ответа)

Сегодняшнее письмо на почту меня подтолкнуло устроить опрос, цитирую:

Уважаемые флористы!

С 4 по 8 октября 2010 года в городе N*** пройдет спецсеминар по теме "Рождественская флористика: тренды и традиции".

В программе семинара:
• Рождественские венок, букет и композиция.
• Рог изобилия.
• Флористическая рождественская елка. Альтернативные елки.
• Оформление витрин к Рождеству (групповая работа).
• Столы к Новому году и Рождеству (групповая работа).

.....

Запись в группу с 27 августа 2010 г.

Стоимость обучения: 3.500 грн. (материал для обучения, а также обеды включены в стоимость).

ЭКСПРЕСС-РЕАКЦИЯ!!!! Стоимость семинара 2.500 грн. (для участников, оплативших с 27 августа по 1 сентября 2010 г.)!!!!

Подписчикам и владельцам дисконтной карты .... скидка -10%!!!
Предоплата 100% до начала семинара!

При себе иметь инструменты: нож, ножницы, секатор, кусачки, плоскогубцы, термопистолет и запасные стержни к нему, степлер.

Время занятий: с 10.00 до 18.00.

ПО ОКОНЧАНИЮ ЗАНЯТИЙ ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ.

...мастер-флорист, судья профессиональных конкурсов флористов, преподаватель. Свой первый букет ... сделал в 9 лет, и с того времени создание живых композиций стало его хобби, а потом и работой. Неоднократно ... был обладателем Гран-при на международных конкурсах. Сейчас практикует и преподает во многих странах.

Участие в семинаре ТОЛЬКО по предварительным заявкам!!!

Детальная информация и заявка на участие на сайте по ссылке:...


И я вот думаю - неужели на семинаре можно получить действительно ценные, сопоставимые по стоимости семинара, знания?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 31 серпня, 2010 22:01

4 года назад я была в Киеве на цветочной ежегодной выставке "Flowers and Hortek" и там давал бесплатный мастер-класс флорист из Голландии Элсо Пост. Я стояла, как зачарованная. Цветы в его руках просто в мгновение ока превращались в композиции, при этом рот его не закрывался, он объяснял каждое движение своих рук. Буквально за 15 минут он сделал штук 5 композиций из разных цветов. Если бы время меня не поджимало, я с удовольствием бы досмотрела до конца. Но сделала вывод, что если нет воображения, то вряд ли можно сильно продвинуться в флористике.
По-моему за 3,5 тысячи вас просто хотят обуть.

Александрия
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: П'ят 03 вересня, 2010 08:36

Александрия » П'ят 03 вересня, 2010 08:42

Недавно моя сестра закончила курсы флористики в Киеве, свадебной.
после этих курсов она смогла делать с цветами чудеса, особенно для свадеб и торжеств разных, она начала подрабатывать, украшая цветами праздничные столы, арки и мелочи всякие, я вот тоже планирую пойти на эти курсы. даже не могла себе представить, что такую красоту можно творить просто с цветами!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 03 вересня, 2010 11:38

Ну это ж откровенная реклама, Александрия! Топик был создан для выяснения отношения людей к курсам флористики, а не для рекламы курсов. Вы, кстати, не проголосовали, а ссылочку влепили. Жирный минус получите. Читайте правила форума, в следующий раз за откровенную рекламу - бан. Ну хотя бы показали фото работ вашей сестры - а так откровенное надувательство... :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 03 вересня, 2010 17:36

Подобного спама я получаю ежедневно пачками. Подобный семинар нужен тогда, когда человек уже умеет чтото делать с цветами, причем неплохо, но наступил, допустим творческий кризис. И то в этом случае надо четко иметь представление о флористе, который проводит это семинар.
Альстремерия
4 года назад я была в Киеве на цветочной ежегодной выставке "Flowers and Hortek" и там давал бесплатный мастер-класс флорист из Голландии Элсо Пост
а там каждый год проводят просто бомбовские семинары, но больше всего я был потрясен в 2009 Яном Хёйфсманом (хотя он говорил что на русском всеравно его фамилию произнести правильно невозможно :-D ).
Увы, чует мое сердце что в этом году выставка была последней. Если все останется так как сейчас - к нам просто не будет смысла приезжать.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 03 вересня, 2010 22:17

К сожалению, я не имею возможности бывать каждый год на вышеупомянутой выставке.

Відповісти