Моя работа

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 01 вересня, 2010 11:55

Libra, когда отправляете сообщение- внизу есть список, под окном сообщения "Присоединять подпись" - там надо галочку возвести, чтобы подпись отображалась в сообщении.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 02 вересня, 2010 07:11

Все отображается уже :-)

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Чет 02 вересня, 2010 11:16

А мне вот предложили новую работу в детском центре- буду преподавателем детской студии прикладного творчества. Нравится мне это дело- с детками возиться, вместе с ними фантазировать и заниматься совместным творчеством. До этого работала в другом центре, но там уж очень тяжело уживаться с руководством((. Правда, очень тяжело было прощаться с учениками, но что ж поделаешь((...буду скучать. Надеюсь, что на новом месте все сложиться, правда, еще группу не набрали. Кстати, мамочки-форумчанки, приходите к нам со своими детками ...это так- ненавязчивая реклама)).
Для меня главное в работе- это удовольствие от рабочего процесса, иначе я убегаю и не оглядываюсь)).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 02 вересня, 2010 13:46

Творческая работа всегда приносит удовлетворение. И о такой наверное в тайне от окружающих мечтают все. Потому как кроме удовольствия надо же как-то и кормиться. И хорошо, когда от работы и то, и другое получаешь.

Грушка, вы нам тогда адрес черкните - где вы локализованы будете! Может у вас наконец то тоже время появиться, чтобы что-нибудь вырезать, склеивать и т.п. Я в детстве, видимо, не наигралась - до сих пор засматриваюсь на все подряд - квилинг, оригами, вышивки, лепка, мыло - прямо скоро глаза в разные стороны разбегутся. Не могу равнодушно пропускать через себя.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 05 вересня, 2010 12:04

Работа - это больной вопрос. Хотелось бы чтоб была в радость и по интересу, да чтоб еще и денег приносила достаточно. У меня раньше так было: утром - с удовольствием на работу, вечером - с удовольствием домой. Это вообще формула счастливой жизни. Работаю я экономистом на гос.предприятии, почти тоже что и бухгалтер: отчеты, цифры, сжатые сроки. Еще есть одна работа по-совместительству. На кол-во денег не жалуюсь, хватает на хлеб с маслом и на все что хочется (в разумных пределах) плюс еще пенсию стала получать вот уже полгода. Так вот, что же изменилось? Во-первых, начальница стала уж очень нервной, во-вторых, количество глупой работы зашкаливает и растет как снежный ком (в отпуск вырваться просто проблема-ни зимой, ни летом-обязательно какие-то отчеты то в минфин, то в минэкономики, то еще куда-то там), приходится брать работу на дом, а каким близким это понравится. Ну и последнее, это когда не хочется и домой тоже - болезни родителей. Им соответсвенно 84 и 80 лет, на улицу не выходят, отец практически и с кровати не встает. Сами понимаете, что кроме бесконечной уборки меня дома ничего не ожидает. К сожалению, подобную ситуацию изменить самостоятельно невозможно. Остается одна отдушина - дочка,цветы и кошка. Ну вот,пожаловалась и легче стало. :disorder:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 05 вересня, 2010 15:44

Ой, Пеле, как я вас понимаю! Сегодня пока гладила полдня - смотрела старый советский фильм "По семейным обстоятельствам", и даже всплакнула, когда Галина Польских дочке говорила, как молодость эгоистична... Так мне стало жаль маму свою, вспомнилось, как я ее зря обижала, а теперь уже сама себя чувствую в ее шкуре, и то мне легче - я без детей и родители далеко - не ухаживаю за ними, не помогаю. И круговорот этот, как у вас, повторяется из века в век - судя по фильму, хоть и времена меняются, а проблемы насущные одни и те же, только в каждом возрасте, в каждом поколении - свои. Для нас они новые, а для более старших - уже прожитые... Так устроена жизнь, и ничего в этом цикле нам не изменить, похоже.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 05 вересня, 2010 17:20

пшеничка , спасибо на добром слове :butterfly:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 05 вересня, 2010 21:58

А мне о работе и говорить не хочется. Мечтала об одном, а получилось другое. И нелюбимой свою профессию (лаборант бактериологической лаборатории) назвать не могу, но и особого удовольствия не приносит. Зарплата маленькая, у мужа не на много больше. Поэтому и взяли участок в селе, выращиваем в-основном картофель, а осенью продаем.
Ну и всякие овощи для своей семьи и родителей. Трудимся с весны до зимы.
Зато все овощи свои, уже отпадают хоть эти расходы.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 06 вересня, 2010 06:47

А у нас в этом году с огородом не вышло. Хоть и трудились все лето, а овощи все равно покупаем и будем покупать до самого следующего урожая (если он еще будет)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 06 вересня, 2010 09:33

Да, огород сейчас великое дело. Если он рядом где-нибудь, по близости. У моих в этом году картошка получилась урожайной, а вот морковки и свеклы не вышло. Свеклу мама пересевала несколько раз - плохо взошла в итоге, то-ли сухо, то-ли семена плохие. Морковь попеклась. А с капусты из 90 штук рассады только 10 приличных качанов завязалось, чтобы положить на хранение.

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Вів 07 вересня, 2010 20:26

пшеничка написав:Творческая работа всегда приносит удовлетворение. И о такой наверное в тайне от окружающих мечтают все. Потому как кроме удовольствия надо же как-то и кормиться. И хорошо, когда от работы и то, и другое получаешь.

Грушка, вы нам тогда адрес черкните - где вы локализованы будете! Может у вас наконец то тоже время появиться, чтобы что-нибудь вырезать, склеивать и т.п. Я в детстве, видимо, не наигралась - до сих пор засматриваюсь на все подряд - квилинг, оригами, вышивки, лепка, мыло - прямо скоро глаза в разные стороны разбегутся. Не могу равнодушно пропускать через себя.


Находимся мы на Научной, но планируем заниматься с детками. Но для взрослых особ у меня есть занятия на другой работе (по совместительству), вот там мы и лепим, и вяжем,и рисуем, и танцуем..и,..и...На этой работе меня особо радует, что у меня есть возможность испробовать все на себе бесплатно)).

Gln_Vlrn
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 17 вересня, 2010 14:29

Gln_Vlrn » Чет 04 листопада, 2010 13:02

А я чиновник, точнее госслужащая. На своей работе я уже 12 лет. Это моя первая и единственная работа.
Плюсы - отпуск 42 дня, больничный, профсоюз, стабильный график работы, нормальное начальство, хороший коллектив.
Минусы – нервная работа, ЗП средняя, количество отчетов и бумажек растет с каждым годом и это стало утомлять.
Сейчас у меня или осенняя депрессия, или я работу переросла. Все чаще стала задумываться о том, что надо что-то менять. Только не знаю что :SCRATCH: .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 листопада, 2010 17:10

Могу посоветовать то, чем я занимаюсь: начинайте писать статьи. Копирайтинг в интернете очень востребован и со временем можно выйти на хорошие результаты в виде весомой премии к дополнительному заработку. Если рабочее время позволяет - можно за 3-4 часа в день написать на 6-10$. Конечно, такие заказы не сразу находятся, но кому как повезет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 листопада, 2010 19:13

К тому же если близка тема цветоводства - то я с удовольствием приму статьи, если конечно плата устраивает. Для начала дебютанту 2$ за статью указанного размера, автору опытному и постоянному 3$. Может когда-то и больше будет. Но пока сама пишу по этой цене себе. :-D

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 05 листопада, 2010 18:20

Я этим летом защитила диплом и кинулась на поиски работы. Точнее не кинулась, а пошла выбирать. Было три варианиа: кассир в ОщадБанке, ПриватБанк - работа с юр. лицами или Госпром. В итоге, везде получила отказ из-за беременности. Сначало на душе тошно было до невероятного. Работать хотелось безумно. Плакала каждый день. А сейчас...я наслаждаюсь тем временем, которое у меня есть. Я вяжу, вышиваю крестиком и бисером, гуляю, получаю массу положительных эмоций!
Да и для мужа моя "неспособность работать" послужила хорошим стимулом. :-)

Відповісти