Цены на цветы

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 28 червня, 2010 19:22

Сегодня впервые попала в известную сеть магазинов Метро. И естественно, в первую очередь пошла в отдел "Цветы". Там все очень плотно напичкано на полках и столах, всякие цветущие - мелкоцветковый спатифиллум, каланхоэ, что-то еще - в голове закружилось, весь ассортимент не запомнила. Бросились в глаза цветущие орхидеи с белыми и салатово-белыми крупными цветками - не знаю как точно называются, может каттлеи, и точно знаю - фиолетовые фаленопсисы. Цена убила - на орхи 199 грн, на всякую мелочь - например спатифифллум тот же - почти 60 грн. Кактусы привитые мелочь всякая пузатая - тоже по-моему за 35 грн штучка. Поняла, что за цветами надо только к производителю - в теплицу или на рынок, ну или на выставку.

Потом шла до Одесской пешком 2 остановки и наконец-то поняла, где на проспекте Гагарина есть питомник роз! Там открыта калитка в частном секторе и прямо на территории очень много кустиков роз насажено различных, цветут во всю, красота! Ценами конечно я не интересовалась, так как сейчас покупать мне их нет смысла.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 28 червня, 2010 20:30

а мне вообще в МЕТРО не нравтися цветочный отдел. в ЕПИЦНТРе и то получше... а вообще это действительно не те места где стоит покупать цветы...

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 29 червня, 2010 17:58

Интересно узнать, сколько стоят у вас в Харькове ( да и в других городах) цветы. У нас в Ужгороде, например, мне удалось купить в ЭПИЦЕНТРЕ на днях "подуставшую" фуксию за 15 грн.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 19:58

Ну, цены везде разные, в магазинах -супермаркетах типа Класс, да и в киосках всегда дорогие. Почти такие же, как в интернет-магазинах по продаже комнатных цветов. Гораздо дороже, чем продают у нас на сайте и на форуме наши продавцы :-)

Фаленопсисы, например, дешевле 145 грн не встречала в магазинах. Бромелиевые (гузмании, бругмансии, эхмеи, вриезии) за 40 грн и выше. Комнатные розочки можно найти по киоскам по 25. До 20 можно купить небольшие драценки. Декоративнолистные как правило за 100 и выше - это диффенбахии разные, аглаонемы и т.п.

Бегонии красивоцветущие чаще всего элатиоры от 25 грн.

А в теплице конечно на порядок дешевле можно взять. Но так, смотря что - спатики, бегошки декоративнолистные и элатиор, фикусы всякие небольшие, шлюмбергеры, тостянки и кактусы можно найти др 20 грн. Гузмании и бромелиевые, спатики в теплице до 30 грн. разве что очень крупные спатифиллумы видела почти по 200 кажется - но это совершенно крупные, больше для офисов, чем для квартиры. Такой цветочек в подарок подружке не купишь - она спасибо не скажет :-D

Редкие типа бугенвиллии, и еще какие-нибудь красивоцветущие дороже, за 50.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 29 червня, 2010 20:43

Тango-mango, с фуксией Вам повезло(в цене)."Откормите" ее и будет прекрасный куст всего лишь за 15 грн. Я черенки фуксий 10-15 см покупаю минимум по 20!Притом, что не все принимаются.
Я бы по такой цене набрала даже если бы у меня были уже эти сорта! :-D
Месяц назад на рынке видела куст за 65 грн с ОГРОМНЫМИ цветами!Поехала на эти выходные:представлены замухрышеные кустики с мелкими цветочками по 100грн.Обалдеть можно!
А среди супермаркетов могу сказать, что только в "Эпицентре" можно найти цветы по приемлемым ценам.Иногда там покупаю.
В "Новой линии","Классе" и "Метро" ну очень дорого!
Как-то в "АТБ" кактусов набрала по 9.99.Вот радости было!Не очень их люблю,но пройти мимо не смогла!Кактусы были разные,такие как в "Метро",например, по 50 грн!

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 29 червня, 2010 21:28

Я люблю цветы покупать на улице у бабушек. Иногда такие замечательные экземпляры можно встретить за смешные деньги. Из недавних приобретений - рео, за 15 грн.
Приєднані файли

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Вів 29 червня, 2010 21:32

У нас не так много супермаркетов в которых продают цветы. В "Эпицентре" выбор самый большой. И часто бывают скидки, но цветы как правило уже в ужасном состоянии. Моя фуксия ещё очень даже прилично выглядит по сравнению с другими.

Gln_Vlrn
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 17 вересня, 2010 14:29

Gln_Vlrn » П'ят 17 вересня, 2010 15:32

Зимой в Эпицентре цены на цветы намного ниже летних, хотя выбирать надо теплые денечки, да и домой побыстрее добегать.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 17 вересня, 2010 17:06

Gln_Vlrn более низких цен, увы, уже не дождемся :-(

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 18 вересня, 2010 10:34

Я весной брала на руках замечательные черенки фуксий по 15 грн. Правда, лето они не пережили, но это уже другая история. Вообще растюи надо покупать либо у производителя, в питомнике, либо у проверенных продавцов на руках (например, как наши Лозинка или Angreed).
Много еще неплохих недорогих растюх на Центральном рынке, но там надо быть внимательным и цены повыше.
А вот в супермаркетах и больших магазинах цены по-моему вообще заоблачные

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 18 вересня, 2010 13:49

Вот сегодня например, купила на Центр.рынке фуксию за 20грн около 30 см высотой. Цена я считаю нормальная для такого куста. Правда дома уже рассмотрела, что листики в яйцах(наверное) каких-то вредителей. :-( Там как-то освещение не такое, темно было.
Вроде бы цветов море!а того, что мне надо было не было.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 вересня, 2010 16:32

Libra написав:Я весной брала на руках замечательные черенки фуксий по 15 грн. Правда, лето они не пережили


Я тоже брала черенки по 15 но укорененные. Росли быстро, но лето и жару не пережили, также быстро и внезапно умерли. Ну ничего, я уже себе насадила черенков денежного дерева, буду богатеть :JOKINGLY: , а еще привезла укорененные каланхоэ красивоцветущее и эухарис, так что я снова при цветах.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 18 вересня, 2010 20:29

Сегодня проезжал через Глеваху, там довольно большой рынок. Побродил - луковичных фактически ноль. Допродаются остатки, к примеру гиацинт по 7 грн, но как сказали с понедельника будет уже по 10. "Горшки" из Голландии вааще завозить сейчас нереально...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 18 вересня, 2010 20:32

Кстати, вы знаете, Геннадий, у нас осенью тоже обычно больше на выставке продавцов с тюльпанами, чем в этот раз было. В этот раз я два дня подряд ходила, с тюльпанами палатки три-четыре заметила.

А луковицы такие как на фотоконкурсе показывал Василий - по 10 грн! Дороже лилий оказались. Видимо, новинка. Это те, что махровые, как пионы, а по краю бахрома. Попугайные с зелеными спинками лососевого, розового, белого и кремового цветов - по 4 грн. Лилиецветных - совсем выбора не было.

На что обратила внимание - или мне так показалось, очень много разных нарциссов было. Многоцветковые всякие. На следующий год заведу такие - интересные.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 18 вересня, 2010 20:41

Так ничего удивительного, цены на растаможку вырасли в разы. Тюльпаны изначально не намного дешевле лилий (имею в виду Голландию) и то не все, к примеру появился сорт "Fruitcoctail" - он в Голландии на крупном опте стоит 1,2 ЕВРика. Разница становится существенной именно после растаможки.

Відповісти