Как убрать чихание, помогите?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 вересня, 2010 20:53

Ну и вот я кажется осень почувствовала. Еще утречком рано мне не спалось, подхватилась и в третий раз на выставку. Ну, что поделаешь, думаю, если это болезнь :JOKINGLY: Благополучно купила там еще мускариков и пару подснежников для балкона, пришла домой, тут все и началось.. И до сих пор продолжается. Вода ручьем из носа и чихи на каждом шагу. Не могу уже, не знаю, что делать, как чихи остановить можно? А то скоро время сна, муж боится что я соседей перепугаю :JOKINGLY:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 19 вересня, 2010 20:55

Прости, не поняла - это ты простудилась или аллергия?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 19 вересня, 2010 21:00

И не знаю, что это за чудеса у меня - температуры не чувствую, горло пока не болит. Но с одной половины носа бегут ручьи и свербит так противно, что чих за чихом =-O

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Нед 19 вересня, 2010 21:32

Обычно луковицы обрабатывают какой-то химией (запах чувствуется), может это аллергия на нее?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 06:58

Да приняла на ночь таблетку диазолина. Сама не пойму, тоже думала на аллергию, чихать после диазолина действительно перестала. А вот нос и ухо оглохли :-)

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 20 вересня, 2010 07:03

Это может быть аллергический отек слизистой. Если за сутки не пройдет, придется идти к лору

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 вересня, 2010 12:27

Девочки, я сегодня уже начиталась в интернете про риниты, про капли разные отзывов, нашла как точечный массаж делать - 5 минут массажа, комбинация двух каплей и вроде чуток полегче. Но все-равно себя знаю - пройдет через неделю. Вычитала еще какой-то спрей Аква-Марис (вода Адриатического моря), думаю взять попробовать.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 21 вересня, 2010 14:28

Аква-марис - это обычная соленая вода...))), но только с Адриатического моря (хотя нет гарантии,что именно оттуда).Сосудосуживающим действием не обладает,насколько я знаю.Поэтому отечность слизистой не уберет.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 вересня, 2010 14:33

гы ))) яуже не знаю, что в свой нос запихнуть, чтобы он работал. Это вычитала один отзыв, что мужик отказался от сосудосуживающих капель и исключительно благодаря аква-марису, вот и подумала... Я на каплях всю жизнь сижу.

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 21 вересня, 2010 14:42

Так вы оказывается злостная Фармазолинщица!!!! Тогда не знаю что подсказать...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 вересня, 2010 18:31

Ой, фармазолинщица, еще та :JOKINGLY: Не могу отделаться, ищу клин, которым вышибают. Вот еще в добавок присела на пиносол. А воду эту думаю попробовать, если не дорогая, по той причине, что все-таки не надо самому регулярно "калатить" растворы (чем я тоже часто занимаюсь). Так флакон, по идее, всегда будет под рукой, что существенно облегчает жизнь.

Я уже пробовала гомеопатические таблетки против насморка, тоже разрекламированные. Пила долго во время простуды, недели 3. Так что не знаю, что помогло - таблетки или само прошло. И дорогие капли с антибиотиками - спрей - тоже не могу сказать, что излечилась или что эффект от них заметный был. Зато фарма на таких как я никогда не разорится!

Ищу панацею, а ее, наверное, и нет совсем. Но так хочется когда-нибудь прочесть или познакомиться с человеком, который излечился от вечного насморка... :speaker:

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 21 вересня, 2010 18:43

Пшеничка,Вы сосудосуживающими не увлекайтесь, а то без них не сможете потом.Их максимум неделю можно применять.
Я сама аллергик и "собаку съела".а вот 10 дней назад началась ситуация как у Вас (не знаю на что теперь аллергия, вроде все отцвело)так ни таблетки(что я всегда принимаю) антигистаминные не помогли,растворы в нос вообще облегчения не приносили. Мне посоветовали Цинабсин,это типа Лисобакта(таблетки для рассасывания)только дешевле))).Не знаю цинабсин помог или ещё что-то)))), но чихать перестала, ринит прошел, остался небольшой отек слизистой носа и все, но думаю и это скоро пройдет

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 вересня, 2010 19:30

Я тоже во время насморка антигистаминные принимаю. Раньше как-то лорано таблетки пила - по 1 маленькой в сутки. Но честно сказать - каждый год осенью и весной, два раза на год, переживаю это состояние примерно одинаково. А в этом году, чтоб не сглазить, пока без температуры хоть. Может потому что еще 3 день только.

То-ли это вирус, то-ли аллергия. Читала, что симптомы аллергического и вирусного насморка одинаковые - чихание и вода в первый день.

По-идее, если бы это был вирус - то у меня уже давно должен бы был выработаться иммунитет. А аллергия - тоже странное явление в такой сезон. Видать, насморк не обманешь, как его не назови.

А сосудосуживающие я уже годы принимаю, в основном на ночь, и в основном для одного хода, второй свободный (слава Богу!). Понимаю, что все там пожгла уже наверное, но пока помогают - приносят облегчение, отказаться не могу. Уже тоже думали, что у меня психологическая привязанность - но когда врачи смотрят, то говорят что ход очень узкий и почему-то слизистая постоянно заклеивается. Хоть трубочку вставляй, честное слово...

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 21 вересня, 2010 19:39

А различить аллергический ринит от вирусного можно сдав обычный клинический анализ крови. Опять же надо быть уверенным в лаборатории, так как сама видела случайно в одной государственнойполиклинике как они от фонаря норму всем пишут!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Вів 21 вересня, 2010 20:57

К вирусному риниту иммунитет выработаться не может, так как вирусы очень быстро мутируют. Организм выработать защиту против них просто не успевает.
При аллергии в лейкоцитарной формуле крови будет повышенное содержание эозинофиллов, а при вирусном - лимфоцитов. При этом аллергия должна быть ярко выраженной.
При вирусной инфекции кроме насморка может быть першение/боль в горле, конъюнктивит, повышенная температура, головная боль, ломота в суставах и т.п. На слизистой гортани (раскрыть хорошо рот перед зеркалом и посмотреть) при вирусной инфекции видны как бы белесые пузырьки или красные пятна, ощущается сухость и жжение.

Відповісти