что меня восхищает

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 08 вересня, 2010 21:49

На днях разговорились как-то с мужем о горах, точнее о наивысшей горе нашей планеты - Джомолунгме, высота которой зашкаливает за 8000 м. Я выразила свое восхищение теми людьми, которые покорили ее. Реально рискуя жизнью, испытывая тяжелую физическую нагрузку, холод и, может быть и страх, преодолев все трудности, на верхушке горы ты испытываешь чувство абсолютной свободы и от этого ловишь кайф. Это я так себе представляю.
А муж говорит, что такой риск не оправдан. И ничего, кроме облаков внизу, с верхушки горы не видно.
Тогда я спросила его: а что тебя приводит в восторг? Он ответил - мощь и сила животных, а из того, чем занимается человек, - скорость. А вот меня скорость не "заводит", а пугает. Я, наверное, из тех, что тише едешь, дальше будешь...
Поделитесь своими мыслями, кого, что восхищает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 09 вересня, 2010 07:25

Меня восхищает изобретательность человеческая. Никак не могу поверить, что человек произошел от обезьяны. Вот сколько лет уже живем - а обезьяны не придумали радио или не добывают электричество - а человек уже додумался до того, что звук и изображение на расстояние передает, самолеты делает, которые летают, как птицы. И даже космические корабли. Да даже морские суда, подводные лодки - меня это восхищает. А больше всего непонятно, как CD-диски такие маленькие могут столько информации хранить и воспроизводить ее при помощи всяких домашних плееров. И еще все безпроводное - дистанционные пульты, мобильные телефоны. Ведь, по идее, они передают какую-то энергию, а значит - массу. Может очень и очень махонькую, но мне кажется, что по этому принципу будет возможно перемещать предметы.

Ну а больше всего - о чем сейчас говорят - меня волнует тема нанотехнологий, когда говорят возможно как в мясорубку засунуть кусок бумажки а на выходе получить пачку денег :-D

Вообще, конечно, самое любопытное - что в мире все живое стремится к размножению и продолжению жизни, все -все-все откуда-то черпает стимул, откуда-то получает импульс, чтобы продолжить жизнь.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 09 вересня, 2010 09:26

А меня восхищает природа, вернее ее разнообразие. Сколько всего разного красивого создано, и причем так создано, что одно другое дополняет. Вот смотришь на какой-нибудь цветочек, и понимаешь - человек так же или даже лучше никогда сделать не сможет.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 11 вересня, 2010 14:23

Меня восхищает сила человеческого духа. К примеру, когда человек став инвалидом, не спивается, а "уходит с головой" в какое нибудь дело и добивается успехов больших чем когда был здоров. Когда более слабый физически может победить гораздо более крепкого. Пугает, но и восхищает способность некоторых личностей воздействвать на массы. Огорчает что настоящих личностей становится все меньше и меньше. Человечество слабеет духом. Поэтому несмотря на категорическое непринятие коммунистической идеи - восхищает один из "последних могикан" - Фидель Кастро - респект ему и уважуха!

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Чет 23 вересня, 2010 20:36

Меня восхищают технологии: букридеры, мобилки, нетбуки, флешки - то, что ещё пару лет назад являлось невообразимым, теперь наша реальность. При этом сильно расстраивает то, что имея механизмы, скажем, клонирования, я до сих пор хожу ставить пломбы туда, где сверлят и мучают, вместо того, чтоб вырастить за пару недель совершенно новый зуб :) Надеюсь, я доживу до подобных прорывов в медицине :)

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

Восхищенье

kaktys.vit » Нед 26 вересня, 2010 11:07

Восхищеньям нет предела , но чаще всего восхищаюсь тем ,к чему не прикасается рука человека. Единение с природой - вот итинное восхищенье!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 26 вересня, 2010 11:36

photostart
букридеры, мобилки, нетбуки, флешки

меня уже не могут впечатлить. Потому, что когда я пришел из армии и увидел первый в своей жизни видеомагнитофон (как раз начался разгар видеосалонов) - я был потрясен настолько, что повторный эффект может теперь дать разве, что встреча с инопланетянами :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 вересня, 2010 15:00

О, да! Помнится и мне это время, когда даже в нашем поселке открылись сразу два видеосалона. Вход стоил по рублю. И мы с моей школьной подругой регулярно посещали, пересмотрели все ужастики и боевики, как сейчас помню - один из первых был "пятница, 13-ое", и несколько частей "американский нинзя" :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Нед 26 вересня, 2010 15:26

А я в то время, больше всего реально балдел, с "Том и Джерри" :-D

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

ответ

kaktys.vit » Пон 27 вересня, 2010 08:33

А фильм Демоны ,помните? про маску в кинотеатре. такая жесть была. С пацанами домой шли толпой с сеанса а все равно было жутковато.потом еще целый год играли в игру Демоны. Типа изменённая ДОГОНЯЛКИ. Заражали всех участников от ведущего пока всех не поймаем. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Сер 29 вересня, 2010 22:45

Спасибо всем, кто отозвался в этой теме. Даже нашу юность-молодость вспомнили. И аж ностальгия по тем безмятежным временам сердце поскребла.
Еще для меня настоящим восхищением до сих пор является стиральная машина-автомат. Как она мне облегчила жизнь!!!!!!!!!!!!
Конечно, природой не перестаю восхищаться. И еще людьми, усыновляющими брошенных детей из детдомов.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 30 вересня, 2010 07:19

А вы давно были в летнем кинотетре? Как в детстве. Полное небо звезд, некоторые падают, тепло, пионеры целуются на последнем ряду. На море, где мы отдыхаем с мужем, такой есть. И мы его обязательно посещаем.
А личностей и сейчас хватает, вы их просто не видите-они все в бизнесе. Сейчас каждая личность работает на себя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 07:24

Пожалуй, все женщины до скончания веков будут боготворить человека, который изобрел стиральную машину-автомат. Сейчас она не только время экономит, но и реально силы. Воспоминания про стирку белья руками напоминают страшный сон.

А вот насчет усыновления - я тоже часто думаю, что это за люди, что усыновляют, не могу их понять. Ради чего они берут такую ответственность на себя. Не могу поверить в то, что человек способен так сильно проникнуться судьбой чужого ребенка, а главное - полюбить. Вот не верю. Сама сто раз думала (а в детстве даже была уверена, что когда выросту - усыновлю кого-нибудь), а сейчас уже понимаю какая это ответственность и такой поступок видимо не по мне...

Конечно, не хочу обобщать, но у меня объяснение усыновлению более находятся в практичной плоскости жизни: человек наверное думает, сделаю какому-нибудь ребенку хорошо в жизни, а мне за это какое-нибудь благо перепадет - за счет ребенка. Например, какие-то льготы или жилплощадь добавится. Я так думаю, именно поэтому усыновляют. Или слишком богатые (типа Мадонны), которым деньги девать некуда, они ради благотворительности усыновляют, но все-равно детьми не занимаются, а имеют целую кучу нянек и гувернанток. А наш человек может только ради взаимовыгоды пойти на такое, чтобы и свои условия жизни улучшить. Еще раз - все это только мое личное мнение, не хочу никого обидеть. Может я и не права в чем-то.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 30 вересня, 2010 08:10

Света, то что ты пишешь- это страшно.
Дерьма хватает везде, но не до такой степени.
Есть люди, которые просто очень любят детей. А для ребенка, которого усыновили это шанс узнать другую жизнь.
У меня двое детей. И у каждого из них есть молочные сестра и братья. У меня было очень много молока, поэтому я кормила еще несколько детей. И со всеми мы общаемся. А одного мальчика до сих пор жалею, что не забрала. И если бы была материальная возможность-усыновляла бы и удочеряла. О материальной выгоде я никогда не думала. Просто кто-то любит только себя, а кто-то рядом живущих.
Все люди разные.
И потом, многих вещей мы просто боимся. Страх не дает двигаться вперед. А страх возникает из-за не знания чего-то.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 08:31

Да, тему тяжелую затронули... Я почему так рассуждаю - вижу с балкона на детской площадке молодых мам, которые вышли замуж по непонятным причинам. Вот у них нет никакого материального благополучия. Выясняют отношения со своими мужьями прямо на площадке, вместе с детьми в колясках, либо оба поддатые, либо он, либо она. Вот и думаю - вот она, человеческая натура. Она его ругает за то, что он не может обеспечить, он ее ругает за то, что она дома порядок не поддерживает. Живут они у мамы (у тещи), и понимаю, что ребенок им собственный как наказание - разойтись им страшно, потому что материально она не обеспечит, молодые совсем, и зачем она рожала - мне этого не понять. Может они конечно и любят свое чадо, но так как относятся друг к другу и к детю - то мне кажется, любовь вся их- это пустой звук. Они его тихо ненавидят, и его, и друг друга.

Потом недавно очень поздно по телевизору (по-моему в выходной) была передача на тему нянь. У меня от нее мурашки по коже. Там показали богатых и обеспеченных звезд кино, театров, телевидения и шоу-бизнеса - ухоженных таких дамочек, которые свои детям выбирали нянь. Обсуждался вопрос - как трудно найти порядочную няню. Какие все эти няни безмозглые, воровитые, бестолковые. А у меня такое мнение: зачем обеспеченной женщине няня? Зачем оставлять ребенка кому-то, приплачивая огромные деньги, а самой выряжаться и бежать доказывать что-то обществу, какая она состоятельная, популярная вся такая и нужная людям, а ребенок дома - она от него откупилась. Зачем рожают и что это за любовь такая у них к детям?

Может быть и есть настоящие любящие родители - я конечно знаю таких, они сидят дома и воспитывают и любят своих детей, занимаются ими и с ними. Но глядя именно на жизненные примеры - не могу поверить, что усыновляют из-за любви чужих детей. Когда от своих откупаются.

Відповісти