что меня восхищает

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 08:32

Да, тему тяжелую затронули... Я почему так рассуждаю - вижу с балкона на детской площадке молодых мам, которые вышли замуж по непонятным причинам. Вот у них нет никакого материального благополучия. Выясняют отношения со своими мужьями прямо на площадке, вместе с детьми в колясках, либо оба поддатые, либо он, либо она. Вот и думаю - вот она, человеческая натура. Она его ругает за то, что он не может обеспечить, он ее ругает за то, что она дома порядок не поддерживает. Живут они у мамы (у тещи), и понимаю, что ребенок им собственный как наказание - разойтись им страшно, потому что материально она не обеспечит, молодые совсем, и зачем она рожала - мне этого не понять. Может они конечно и любят свое чадо, но так как относятся друг к другу и к детю - то мне кажется, любовь вся их- это пустой звук. Они его тихо ненавидят, и его, и друг друга.

Потом недавно очень поздно по телевизору (по-моему в выходной) была передача на тему нянь. У меня от нее мурашки по коже. Там показали богатых и обеспеченных звезд кино, театров, телевидения и шоу-бизнеса - ухоженных таких дамочек, которые свои детям выбирали нянь. Обсуждался вопрос - как трудно найти порядочную няню. Какие все эти няни безмозглые, воровитые, бестолковые. А у меня такое мнение: зачем обеспеченной женщине няня? Зачем оставлять ребенка кому-то, приплачивая огромные деньги, а самой выряжаться и бежать доказывать что-то обществу, какая она состоятельная, популярная вся такая и нужная людям, а ребенок дома - она от него откупилась. Зачем рожают и что это за любовь такая у них к детям?

Может быть и есть настоящие любящие родители - я конечно знаю таких, они сидят дома и воспитывают и любят своих детей, занимаются ими и с ними. Но глядя именно на жизненные примеры - не могу поверить, что усыновляют из-за любви чужих детей. Когда от своих откупаются.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 08:42

Конечно, мне можно возразить, что у меня нету своих детей - поэтому я просто ничего не понимаю. А мне кажется, что я понимаю достаточно для того, чтобы решать - заводить ребенка или нет, что ребенок - это не игрушка. Неизвестно наперед, что буду думать я, когда он у меня будет. Может тоже о няне, а может о том, что плохо обеспечиваю.

Но надеюсь, что любить его буду.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 30 вересня, 2010 09:42

Света- детей не заводят. Ты рассуждаешь как в бизнесе- выгодно, не выгодно. Пока ты будешь высчитывать, когда же наконец выгодно-такой возможности уже может и не быть. Большая половина детей на земле рождается потому что так задумала природа. У нас просто государство такое.
На самом деле все гораздо проще. В советском союзе тоже не легко было вырастить ребенка. Вспомни себя-ты что на золотой горшок писала. Или с младенчества в брилиантах ходила. Это все технологии навязанные нам. Это кому-то выгодно. Спустись в обыденную жизнь. Для нормального человеческого счастья много не надо. Время идет, здоровье уходит. А в 45 на жизнь уже будешь смотреть совсем по другому.
И потом, кто сказал что муж обязан содержать семью. Есть куча мужчин просто не умеющая этого делать. Ну и что -у них прекрасные жены делающие это сами. И дети есть.А нянь берут, потому что надо зарабатывать деньги самим при мужьях.

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

ответ

kaktys.vit » Чет 30 вересня, 2010 09:55

Девочки - не ссорьтесь! Это тема ВОХИЩЕНЬЕ а не рассуждение и выдвижение своего мнения о усыновлении.
Я тоже восхищаюсь людьми усыновляющими маленьких творений природы,оставшихся одинокими в этом мире, но давайте не будем вносить отрицательные нотки в тему этого форума!?

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 30 вересня, 2010 09:56

Я думаю, что те, кто усыновляют детей не из корыстных помыслов не будут об этом рассказывать налево и направо. Я знаю одну такую женщину. У них с мужем нет своих детей и неизвестно будут ли. Так вот когда она забирала своего усыновленного ребеночка сказала, что когда его увидела сразу поняла что это ее сынок, только родила его не она. Так, что нельзя судить однозначно. Я вот например, никогда не пойму тех, кто отказывается от своих деток. Со мной в палате, когда я родила доченьку, лежала женщина. У нее тоже родилась девочка, это ее втоорой ребенок. Так она собиралась ее оставить, потому, что МЧ ее бросил, а домой второго ребенка приносить некуда. И роды у нее прошли легко без стимуляций и с ребеночком все хорошо, кормить принесли сразу, а у меня через сутки дочь на скорой отправили в другую больницу. Вот мое мнение: кому дети даются легко, тот этого не ценит.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 30 вересня, 2010 18:38

меня больше всего бесят папы, которые узнав, что их ребенок не здоров, бросают его! УРОДЫ! простите за выражение, у нас сына признали инвалидом, ходили на комиссию, вот где ужас! Таким мамам надо памятники ставить!!!!! Одна осталась с больным ребенком, без работы, потому что не может работать, ребенком заниматься надо. Пенсия копейки, а она любит своего детя и не бросает его, а этот гад.... Мы с мужем в ужасе были, как так можно, это же твой ребенок.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 30 вересня, 2010 18:40

А я ссорится не собиралась. Просто высказала свое мнение, льстить никогда не умела. Если обидела-извиняюсь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 19:21

Нет, Марина, что Вы! Я совсем не обиделась, я даже потом подумала, что не права - я высказала свое мнение, которое больше выглядит как осуждение. А судить вообще конечно нельзя. То-есть, такое можно было подумать "про себя", а вслух не говорить. Как говорится, не суди, да не судим будешь. А у меня видимо изнутри прет - что у самой не получается так, как хочется, поэтому и озлобление на других наружу вылезло. А так - все нормально, и действительно, нормальных родителей и нормальных семей, и просто хороших людей всегда больше.

Вобщем, все не так плохо, как я "нарисовала" сперва.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 19:26

Вот по Интеру только что сказали (новости смотрю), что каждый сотый ребенок в украине - сирота. Сегодня, оказывается, День усыновления детей отмечают! Это в новостях слушаю как раз! Говорят сейчас, 30% из всех усыновленных отдают обратно в приюты и интернаты - возвращают.

Ну надо же, как в тему =-O

Только в этом году в государственные органы опеки родители отдали обратно 30 деток... В основном, по причине развода родителей.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 30 вересня, 2010 19:59

Сын у нас родился 1991, дочь в 1992, конкретно - развал Союза. Зимой два года к ряду у нас вааще отопления небыло. Жили у моей мамы в летней кухне, без водопровода канализации ит.д., без денег, я тогда 8 месяцев работал не видя зарплаты. Питались - картошкой, детям давали питание на молочной кухне. Честно сказать - в этот период были одни из наиболее ярких и счастливых моментов в моей жизни.
Реально - не в деньгах счастье, и даже не в их количестве. Что касается алкоголизма, так это выгодно властьимущим. Почему не легализируют наркотики? Ответ прост - наркоман не будет работать. А пьянчужка проспиться - опустит голову и пойдет работать за тарелку супа. А вот Интер смотреть нежелательно, по крайней мере часто. Это таже водка.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 жовтня, 2010 21:34

Простите, что так разбередила всем душу своей фразой. В детстве у меня была мечта - когда вырасту , организую приют для бездомных собак. Чем больше я взрослела, тем больше понимала, что на приют нужно постоянное финансирование, а откуда? Когда выросла, - новая идея фикс - усыновить ребенка. А муж говорит, зачем усыновлять, когда можно родить еще одного. А еще жилищные условия - 1-комнатная квартира без перспективы увеличения жилплощади пока... Но, все-таки наверное это трусость - боязнь того, что не сойдемся характерами. Назад отдавать я считаю вообще возмутительно - это же не бракованный товар в магазин возвращать!
Я все же наивно верю, что есть люди, которые усыновляют детей из жалости к их судьбе. У нас в городе есть батюшка бездетный, ему уже за 70. Детей своих они с женой так и не дождались, а на старости лет их теперишний сын сам их нашел. Был этот батюшка в Ахтырке на каком-то праздновании и к нему подошел подросток, который воспитывался в местном детдоме. Ему понравились добрые глаза священника, а когда он узнал, что у него нет детей, он попросил его стать ему отцом. Посоветовавшись с женой, священник оформил опекунство (чтобы люди не подумали, что выгоду он ищет от усыновления) над мальчиком и забрал его себе. Поначалу ребенок не мог наесться, уплетал со стола все, что матушка наставляла. Каждый день обнимал своих приемных родителей и называл папой и мамой. Старикам не привычно это, аж смущались они. Уже прошло несколько лет, сын вырос, закончил школу и поступил учиться в другой город. Старенькие родители уже привыкли заботиться о нем, как о родном, любят его. И он платит им взаимностью.
Вот такая история для того, чтоб сгладить ситуацию, возникшую в этой теме. Любите друг друга!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 02 жовтня, 2010 09:52

это нами нужно восхищаться?Да помоему любая мать не оставит своего больного ребенка

















Это нами чтоли нужно восхищаться? Да мне кажется ни одна нормальная мать не бросит своего больного ребенка! Моему сыну вчера исполнилось 16 лет у него тяжолая форма ДЦП но это нас наоборот с мужем сплотило. Да на нашей улице не мы одни такие. Просто бесит порой поведение прохожих! Когда гуляем с сыном многие просто уставятся на него как будто там чудо невиданное сидит =-O . А он обыкновенный мальчик руками ногами не крутит как это часто бывает при таком заболевании. Может поэтому и нача заниматься цветоводством,чтобы мрачные мысли не лезли в голову :'( . А как с Ванюшкой погуляем подой дем к дому посмотрим на цветы и вся боль и плохое настроение уходя на задний план. Извените если не потеме хотелось просто, чтобы люди были немного добрее и научили этому своих детей. Не рассматривайте наших детей в упор нам и так не сладко приходится!













1

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 02 жовтня, 2010 12:10

И не лести советами, без вас знаем что и как нам ему говорить, чему учить!

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Суб 02 жовтня, 2010 13:46

Девочки, что-то я уже суть разговора потеряла.
Я вот думаю, что самая большая радость на земле это дети. И восхищаться нужно ими.
Это так хорошо, что вы нашли как отвлечься от плохого. Цветоводство это здорово.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 02 жовтня, 2010 17:08

да не лезу я с советами, извените если обидела кого то просто наболело. Еще раз простите.

Відповісти