Моя прекрасная ДАЧА

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 25 вересня, 2010 14:15

Хотела бы задать вопрос Альстремерии по поводу декоративного подсолнуха:может Вы слышали или знаете...его пыльца обладает такими же аллергенными свойствами как и обычный?
Очень нравится, необыкновенное растение! Но вот боюсь заводить, так как имеется аллергия на пыльцу обычного. В и-нете инфо не нашла

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 26 вересня, 2010 18:36

Извените не те фотки, а это мои петунии лаурентия. А вот фотки еще моих цветочков это гацания, ноготки иклумбочка которую сделала!

Зображення
Зображення

Зображення


Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 26 вересня, 2010 20:11

Гацании интересные. Вы семенами сеяли? А я в этом году посеяла тепло уже было, прямо в грунт на клумбу - ничего не взошло... :-( Хотя читала, что странностей с ней нету никаких и вроде рассадой не обязательно высевать. Вы в грунт сеяли или на рассаду? Не помните случайно чьи семена покупали?

p.s. Календула у меня тоже в этом году махровая получилась, я даже семена собрала на следующий год!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 26 вересня, 2010 20:32

Да я сеяла своими семенами. В прошлом году сеяла ф. Флос правда всхожесть не ахти. А свои семена взошли очень быстро и 100%. Сеяла я их в комнате на улице никогда не сею потому что позже начинают цвести.Посею их в феврале , а в марте пикирую по стаканчикам. В этом году было 50 шт. всех соседей сна бдила :-D . А несколько штук поменяла на титонию :JOKINGLY: .Пшеничка а на форуме можно пообщаться о хвойных? Много вопросов , а поговорить не с кем вернее не знаю где.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » Сер 29 вересня, 2010 21:53

Ольга написав:Хотела бы задать вопрос Альстремерии по поводу декоративного подсолнуха:может Вы слышали или знаете...его пыльца обладает такими же аллергенными свойствами как и обычный?
Очень нравится, необыкновенное растение! Но вот боюсь заводить, так как имеется аллергия на пыльцу обычного. В и-нете инфо не нашла

Ничего не могу по этому поводу сказать. Моя семья, слава Богу, не страдает аллергией. По-моему, декоративный подсолнух ничем не отличается от обычного, поэтому и пыльца наверное может вызвать аллергию. А у сорта Медвежонок серединка густо-махровая, пыльцы я как-то и не видела. Попробуйте посадить его (пару растений).

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: re

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 07:38

Sveta36 написав:А несколько штук поменяла на титонию


А титония - это однолетник? В первый раз слышу название, сейчас по-гуглю

Sveta36 написав:можно пообщаться о хвойных? Много вопросов , а поговорить не с кем вернее не знаю где.


Тсю, конечно можно! Другой вопрос - найдется ли кто-нибудь, кто ответит :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 30 вересня, 2010 07:45

Света, титония однолетник. Большая вырастает, цветки похожи на ромашки. У меня была с оранжевыми цветами. Здорово в одиночной посадке смотрится. Вот больше не попадались семена, жаль.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 30 вересня, 2010 07:58

О, все, я поняла! Сейчас фото в Яндексе посмотрела и поняла, что это за цветочек. Когда-то в журнале Квиты Украины (цветы украины) было фото и описание про нее. А я еще подумала, что она сильно похожа на однолетнюю георгину из цикла "веселые ребята", только ярко-оранжево-красная цветом.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

ландшафтный дизайн

Альстремерия » П'ят 01 жовтня, 2010 20:35

Девченки, спасибо! Меня осенило, как называется цветок, который так в "детстве" был похож на декоративный подсолнух - титония. Сейчас у меня он вымахал больше 2 метров в высоту и цветет. Сестре очень понравился. А мне не очень, уж очень громадный, а цветы небольшие. Когда-то уже у меня была титония.

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Суб 02 жовтня, 2010 09:07

А мне титония понравилась сразу,как только увидела ее, как то пришла кодному лилиеводу за советом итам увидела эту красоту :-D Только титонию он посадил плотно кружочком и поэтому куст казался просто огромным и посажен был как солитер :-) В то время он был весь в цвету! Да и цветы были не маленькие. Просто он все подкармливает разными удобрениями Если честно я этим мужиком восхищаюсь :-[ . Хирург по профессии не худенький, а все сажает сам. А лилий и роз таких огромных я еще нигде не видела,

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Суб 12 березня, 2011 12:52

Скоро уже начнется дачный сезон и мы реже будем задедать за компьютерами...Но так уже хочется цветов и зеленых листьев...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 березня, 2011 20:38

Но сперва начнется Пасха, а после нее у нас посевная будет! Но сперва еще Бог даст - пасочки будем печь, крашенки делать :-) А я вообще планирую к маме поехать, может получится за березовым соком в лес пойти, на рыбалке сто лет не была, к бате на могилку схожу. Хочу купить красивых цветов - молодил, что-ли, посадить. Ну и в церковь планирую в этом году пойти, а там посмотрим на здоровье. Надо пост начать, наверное. Уже начался, а я мясо-сало ем и молоком запиваю :-[

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Суб 12 березня, 2011 20:53

Да, Света, у меня та же история...((( собиралась поститься,а пока не получается...Но пост продуктовый без поста душевного никому не нужен...Этим не выстелишь дорогу к Богу...На ю-тубе можно поискать песню группы Люмен, называется"Небеса".Они играют альтернативный рок. Там такой текст...!!! Или это мне показалось так...после событий месячной давности...((((((((((( Грустно как-то...наверное это весення депресуха давит...))) нужно искать позитив...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 березня, 2011 21:00

У нас сегодня тоже солнце почти не было, а утром снега натрусило, потом размокло - такая бяка, что и на настроении сказывается. А еще у нас мама мужа гостила 3 дня, а сегодня утром уехала, тоже ощущение непривычной пустоты и тишины в квартире. Так мы с мужем припали к интернету и сидим "ни пары з вуст" :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 12 березня, 2011 21:01

От это, новости отслеживаю, да квартал 95 по интеру слушаю.

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік