Немножко Петербурга

Активний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 13 серпня, 2010 23:16

Алла, фото классные, вернее, Питер - красивенный город! Я никогда не была и пока с мужем об этом только мечтаем.
Пшеничка, в Харькове тоже есть на что посмотреть. И он с годами меняется в лучшую сторону. 11 лет назад муж ездил в консульство России для получения гражданства Украины. Тогда Харьков мне показался серым и холодным. А вот сейчас он заметно "повеселел", появились клумбы и фонтаны (хотя до Киева далеко). И, действительно, нужно просто посмотреть вверх на архитектуру старых домов, лепку на их фасадах. Я так бы и бродила с задратой головой по городу, если б было больше времени. А то приедем, в лучшем случае, раз в 3 года и галопом .

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 13 серпня, 2010 23:28

Наташа, спасибо! Он правда так зачаровывает. Петербург стоит смотреть вживую, фото всей его красоты не дают. И если Вам удастся побывать там, постарайтесь попасть на белые ночи, вот это фантастика, как Питер хорош, когда солнце едва зайдя снова всходит.
Давно не была, зато сын каждые две недели бывает там, если интересно, буду еще фотки выкладывать, он много снимает.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Сер 25 серпня, 2010 22:18

Вот еще немного.
Один из главных символов Петербурга - памятник Петру первому.
Зображення
Вот такие цветники на Сенатской площади.
Зображення
Памятник Екатерине у Александринского театра.
Зображення
Зображення
Спас-на-Крови.
Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Сер 25 серпня, 2010 22:21

Немного клумбочек. Это снято возле Исаакиевского собора. Все клубы в виде гербов.
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 27 серпня, 2010 22:37

Алла, какя прелесть. Особенно понравились петунии, я их очень люблю, но жара этого лета не позволила моим петунькам полноценно буять. А как вечером они благоухают!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 27 серпня, 2010 23:04

Отличные фотографии!!!Смотрю и понимаю, что С.-Петербург ничем не хуже европейских мегаполисов!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 27 серпня, 2010 23:55

Спасибо! :THANK: Наташа, я тоже петуньки просто обожаю. Моим повезло, несмотря на жару они здорово разрослись. Даже сейчас, когда похолодало сильно (выше 17 даже днем не бывает и дожди все время) они так сильно пахнут, особенно вечером и вместе с табаками.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 серпня, 2010 10:11

Сейчас на клумбы посмотрела, и вспомнила, какое неизгладимое впечатление на меня произвели клумбы из гравия в Екатерининском дворце, в Пушкино. Вот тоже хочу показать пример, правда на фото из интернета:
Зображення

Как бы простота такая сочетается с камушками - практически, из травы и камней, а благодаря геометрическим рисункам смотрится красиво, даже элегантно. Такое можно даже дома самому сделать при желании, ну и если место свободное позволяет. Кстати, люди не смекалистые - вспомнила про подругу. Вот она борется-борется за красоту фасада своей парикмахерской, сажает каждый год, пропалывает, поливает. А может если б такое сделать - то и уходу меньше потребуется, только стричь траву чем-то надо.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 31 серпня, 2010 06:18

Да, Екатериниский парк всегда восхищает именно этой строгой красотой. Там можно бродить целый день и не уставая любоваться.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 02 жовтня, 2010 19:29

Где-то в теме показывала этот одуванчик днем, а теперь ночной вид.
Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 02 жовтня, 2010 21:53

Фотки супер, а может давайте про свои города и населенные пункты расскажем, и фотки покажем, наверняка есть что посмотреть в каждом населенном пункте, много нового узнаем!!!!!!!!!!!!!!!!

Milanda
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 5
З нами з: Нед 12 липня, 2015 22:03

Milanda » Вів 01 вересня, 2015 02:34

Просто мечтаю когда-нибудь попасть в Петербург, но сейчас там жутко холодно -https://www.gismeteo.ua/weather-sankt-peterburg-4079/ , уж лучше на будующий год. Сейчас, кстати на данный момент нахожусь в Харькове, и на завтра +30 :) Конечно по архитектуре Харьков с Петебургом не сравнить, но тоже есть что посмотреть.

Відповісти

Повернутись до Подорожі: поїздки, виїзди, походи, вилазки, покотушки, пікніки