как помочь растению

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Марина
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Вів 07 вересня, 2010 14:53

Марина » Вів 07 вересня, 2010 14:58

быстро желтеют листочки и в некоторых местах чернеют
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 07 вересня, 2010 19:22

Паутинок нету? Так сразу и не скажешь - может сквозняк, сухой воздух, редкий или наоборот частый полив. Что угодно можно предположить. Фото маленькое, и история болезни не известна. Может, перелив?

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Вів 07 вересня, 2010 21:03

У моего молочая тоже было что-то похожее:я оборвала все поврежденные листья и побрызгала от вредителей( Актеллик) и от болезней(не помню чем,что-то посоветовали в магазине) ,так как не понятно было в чем причина. Всегда так делаю, если не могу установить причину.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 08 вересня, 2010 06:57

Осмотрите внимательно растюху, если зверей и грибов точно нет, выкопайте и осмотрите корни. Если и там все в порядке, уберите все пораженные листья, пересадите в свежую землю, побрызгайте эпином или цирконом и придерживайтесь правил полива и содержания для вашего питомца.
Удачи!

Аватар користувача
Руслан777
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Пон 04 жовтня, 2010 22:12

Руслан777 » Пон 04 жовтня, 2010 22:26

можно полить раствором "ЭМ5". Концентрат биопрепарата. Препарат ЭМ-5 является действенным средством предотвращения болезней растений и борьбы с вредоносными насекомыми. приготовленный на основе ЭМ, абсолютно безвредный для человека. Применяется как профилактическое средство для предупреждения заболевания растений и как средство для отпугивания вредных насекомых. Попав на листья и плоды, препарат делает их несъедобными для насекомых и неблагоприятными для развития болезнетворных вирусов бактерий и грибов.

Відповісти