Мечта женщины - это...

Обговорюємо тенденції моди, тренди та фешини, ділимося рецептами краси та здоров'я.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти

Мечта женщины - это:

Быть заботливой мамой, женой, словом - домохозяйкой
7
78%
Быть бизнес-леди - руководить людьми, организовывать бизнес и управлять, сделать красивую карьеру
2
22%
 
Всього голосів: 9

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 04 жовтня, 2010 15:41

У меня два вопроса в этом опросе, предлагаю поучаствовать.

Точнее, вопрос один - кем вы мечтали стать, как бы вы хотели, чтобы у вас сложилась жизнь?

Вариант 1: мечтаю жить спокойной размеренной жизнью, ублажать мужа, воспитывать деток, создавать уют в доме и поддерживать порядок, ходить по магазинам, по рынкам, выпекать, шить, вязать, вышивать, словом, быть домохозяйкой. Карьера - это мужское дело, женщина не выдерживает конкуренции в сравнении с мужчиной в бизнесе.

Вариант 2: мечтаю забросить все эти кастрюли куда-подальше, ненавижу убираться в доме и в кухне, хотела бы сделать карьеру и руководить, как хороший менеджер, с пользой для бизнеса (чтобы начальство оценило мое рвение по моим высоким результатам в работе), но вся эта домашняя возня мешает продвигаться по корпоративной лестнице, а хотелось бы, потому что мне это интересно.

Опрос над этим сообщением - голосуем и высказываемся (если есть желание комментировать).

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 04 жовтня, 2010 19:26

Я всегда хотела быть ЗА Мужем!!! После рождения младшего сына вышла на работу, только по тому, что надоело сидеть дома! Я считаю женщина должна работать, только тогда, когда она этого хочет и там где хочет. Если работа очень напрягает, нет в доме покоя, ты замучилась, раздражено, устала, нервничаешь, переживаешь перед совещание - результат: ужин, не очень, уроки не проверены, белье подождет загрузки в машину, дети чувствуют, бесятся и еще больше раздражают, зло копиться, на кого выплеснуть, ну на мужа же, в результате еще и с мужем скандал, ты же забыла рассказать, что начальник или работник "гад и ....", в результате вечно уставшая, раздраженная и нервная, да еще начинаются неприятности в женской сфере. Она ведь первая реагирует на ваше настроение!!!!! Это я про себя рассказа.
Ах да забыла написать, вышла на любимую работу, а потом ради большей зарплаты перешла на другую, вот тут все и получилось. Сейчас сижу дома, занимаюсь детками (сын в первый класс пошел), с мужем второй медовый месяц начался и как то без моей зарплаты можно жить и при том не очень плохо!!!!!! Хотя как всем людям денег конечно жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 05 жовтня, 2010 06:50

Я, как уже говорила, работаю дома. Это одновременно как бы и то, и другое. Потому что я сама себе начальник и "руковожу" только собственной ленью.
В результате все довольны. Муж привык, что дома всегда наготовлено, убрано, постирано, поглажено. Ребенок знает, что у мамы всегда найдется время посидеть с ним позаниматься или просто поиграть. Ну и я себя сидящей на чьей-то шее не чувствую.
Конечно, потери в финансовом плане налицо, но как мне кажется, оно того стоит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 жовтня, 2010 07:16

Libra написав:Я, как уже говорила, работаю дома......................Муж привык, что дома всегда наготовлено, убрано, постирано, поглажено.


:-D

Libra, меня насмешило - я в аналогичной ситуации: работаю дома - пока наготовлю, пока по-выношу мусор, побегаю по рынкам да по всяким инстанциям - на работу времени остается пшик. Но муж конечно доволен. Хотя тоже по деньгам испытываю недостачу, но пережить это можно. А хотелось бы больше времени уделять именно работе. Но, видимо, женщинам просто не судьба успеть на обоих фронтах - ударишься в работу - страдает семья, ударишься в семью - недостаток финансов. Но жаловаться не хочу, все-равно дома я больше успеваю дел сделать и толку больше, чем когда на работу ходишь. И думаешь: если бы мог зарабатывать на той работе не только на еду, то еще бы взвесил все и конечно же зарабатывала бы лучше. А так - что той зарплаты не было видно, куда уходила, что этой

Я тут еще один вопрос вынашиваю, но стыдно спросить: кто чем мужа на завтрак кормит? Мой исключительно кефир (очень редко что-то другое). Говорит, что не хочет ничего с утра. А я на свой счет думаю, может я плохая жена, что не бужу его вкусными ароматами с кухни - типа котлет готовящихся или еще чего-то горячего? Я не знаю, что придумать на завтраки.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 05 жовтня, 2010 08:56

Я своему либо разогреваю то, что осталось с ужина (если осталось), либо варю яйца и быстренько жарю гренки на маргарине. По времени это все занимает полчаса.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 жовтня, 2010 09:52

Пожалуй, начну и я яйца варить. К кефиру :JOKINGLY:

Он у меня еще лучше 3 раза покурит, чем заставить его поесть - ответ один: "не хочу и времени нету". >:o

Аватар користувача
Alba
модератор
модератор
Повідомлень: 840
З нами з: Чет 22 квітня, 2010 10:52

Alba » Вів 05 жовтня, 2010 11:36

А я очень хочу засесть дома, ублажать мужа разными вкусностями, заниматься рукоделием, родить детей...но...пока каждое утро на работу..."после отпуска как на каторгу".

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 05 жовтня, 2010 12:35

Да, я тоже этого очень захотела в итоге однажды, потом плюнули на все работы мои, на все карьеры, и я решила работать дома. Тут самое сложное в этом - найти подходящее оплачиваемое занятие, но надо понимать, что оно требует много времени тоже и усилий, дисциплины.

Риски огромные были, подруга до сих пор смеется, что я оформилась. А я оформилась из-за боязни не иметь никакого социального статуса и считаться безработной. Очень хотела пойти в декрет - но пока не судилось. Потом целый год был в страхах и нервах - как собрать денег на налоги!!! А там еще и папа умер. Жутко паниковала, хваталась за любую работу в интернете, даже копеечную. Сейчас все страхи по-утихли или притупились, да и работа подороже иногда находится. Конечно, минус - что постоянно ищешь работу - именно заказчиков. Но уже сама выбираешь, что будешь делать, а что нет.

Конечно, совсем без никакой работы я бы не хотела быть домохозяйкой. Хочется состояться как человек, полезный социально ))) Но чтобы состояться, я все больше к этому выводу прихожу, заниматься надо любимой работой, той, которая нравится. Вот только найти такую - сложнее всего, почти так же сложно, как встретить взаимную любовь :JOKINGLY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 05 жовтня, 2010 13:16

Мои на завтрак только кофе или какао с бутербродами кушают, больше им ничего не надо!

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Сер 06 жовтня, 2010 06:49

Ребенка я заставляю на завтрак каши есть, а вот у мужа та же "отмазка" - некогда и не хочется еще, я, мол, спать хочу, а не есть

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Сер 06 жовтня, 2010 19:52

Мечтаю о первом варианте, но пока получается второй.)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 жовтня, 2010 20:09

Я начинала мечтать о втором, но пока получается первый :JOKINGLY:

Кстати, насчет завтраков. У меня все еще в голове не укладывается - когда я была маленькой, перед школой меня утром всегда ждал завтрак в виде жареной картошки или яичницы, или макарон с яйцом или с сыром. А иногда и бабка какая-нибудь сладкая. При этом я не задумывалась даже - завтракали ли мои родители. Воспринимала это как должное. А сейчас думаю, но если у мамы спросить - она удивится моему вопросу :-|

Блин, как она все успевала - наготовить чтобы детей с утра накормить горячим ??? Для меня это подвиг, поэтому и интересуюсь заодно - есть ли среди нас такие, кто с утра успевает горячее приготовить, и употребляет сам или только детям все?

То-есть как бы вопрос это связан с самосознанием, я ищу ответ на вопрос "А нормально ли я живу", хочу провести аналогии с большинством. Ведь норма - это как большинство. А еще связан с тем, что когда я ходила на последнюю работу, по дороге проходила мимо макдональдса. И там всегда по утру припарковывались машины, и некоторые граждане неспешно на открытой площадке потягивали кофе, завтракали по-аристократически неспешно, в то время как я отсчитывая минуты до опоздания, бежала на работу бегом :-D

Пилять, как эта жизнь задалбывала, но сказать об этом мне было некому, кроме мужа... Надеюсь, найдутся те, кто меня понимает.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 07 жовтня, 2010 11:37

Я думаю, "нормально жить", это жить так, чтобы было не в напряг. Вот не хочу я сегодня убирать в квартире, и не буду, а завтра появится настроение и тогда все поубираю. А не так, что непременно через день влажная уборка. Вот не хочу я в 5 утра вставать суп варить, как делала моя мама, мой муж меня прекрасно понимает, и поэтому ест то, что дали. Яйца значит яйца, гренки значит гренки. Не понимаю я отношений, когда "ты должна сделать то-то и то-то", это уже не жизнь, это рабство.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Чет 07 жовтня, 2010 15:58

Я думаю, "нормально жить", это жить так, чтобы было не в напряг. Вот не хочу я сегодня убирать в квартире, и не буду, а завтра появится настроение и тогда все поубираю. А не так, что непременно через день влажная уборка. Вот не хочу я в 5 утра вставать суп варить, как делала моя мама, мой муж меня прекрасно понимает, и поэтому ест то, что дали. Яйца значит яйца, гренки значит гренки. Не понимаю я отношений, когда "ты должна сделать то-то и то-то", это уже не жизнь, это рабство.


+ 1
Я вообще не понимаю: что значит соотвествовать нормам? Надо жить так как комфортно лично тебе. За 15 лет замужества я ни разу не вставала утром, чтоб приготовить мужу завтрак. Он у меня завтракает бутерброд и чай. На работу, когда их не кормили, брал то, что я приготовила с вечера и разогревал. Сейчас на работе кормят два раза, так что и брать с собой ничего не нужно. [/list]

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Чет 07 жовтня, 2010 19:57

А я вот даже не знаю, как проголосовать, в смысле какой вариант выбрать.
Я когда собиралась в декретный отпуск уходить, с ужасом думала: ну первый месяц я все домашние дела приведу в порядок, а что буду потом делать. Но, когда родилась дочь, забот навалилось выше крыши. Потом, когда дочь подросла, стало свободнее, я уже привыкла сидеть дома. Всегда вовремя настирано, наглажено, убрано, всяких консерваций наготовлено, да и вкусненькое частенько готовила. Не хватало только общения. И через 3 года уже как-то боязно даже выходить на роботу было. Но все пошло своим чередом, втянулась. Конечно тяжело совмещать работу и дом, но быть домохозяйкой не по мне. Хотя работу свою назвать любимой не могу. Пшеничка точно подметила, что найти любимую работу так же тяжело, как и взаимную любовь.
По поводу завтрака , муж мой работает посменно - сутки на работе, трое - дома. А работаю на 5-дневке. Поэтому обычно, когда я собираюсь на работу. он спит, аки младенец (насидевшись перед этим в инете до 2-х часов ночи). Сама я никогда не завтракаю, но всегда пью чай. Когда у меня хватает утром времени собраться на работу и дочь в школу, я жарю ему картошку - его любимое блюдо 8-)
На всякий пожарный случай я практикую держать в морозилке хоть с пол кило пельменей, в холодильнике - десяток яиц, кусочек колбасы и т.д. Для себя любимого не грех и приготовить что-нибудь на скорую руку.
Вечером я готовлю полноценный ужин, иногда его часть остается на другой день.
А на выходных готовлю какие-нибудь кулинарные изыски. Сегодня сотрудницы заговорили о тортах домашних, так захотелось... :sweetnesses: :sweetnesses: :sweetnesses: :sweetnesses: :THUMBS UP:

Відповісти