Как вам дресс-код в правительственных учреждениях?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 жовтня, 2010 20:06

По всем каналам уже рассказали: рекомендовано чиновникам придерживаться в одежде европейских стандартов - каблуки не выше 5 см, юбки не короче 5 см от колен. Прикололся кто-то классно! Озвучили, что считается дурным вкусом одевать украшения на работу, декольтироваться, краситься ярко-красной помадой и едко пахнуть. Прямо как в школе пионеры - осталось всех на линейку по утрам строить :-D

Любопытно, что в Европе из-за того, как одеваются наши люди, появился в дизайне новый стиль под названием "Славянский", который, оказывается, свойствен только нашим: славянский стиль означает, что наши люди одеваются днем так, как европейцы вечером!

Шутки-шутками, но я поддерживаю рекомендации - один политик мудро заметил: не надо чиновникам эпатировать общественность. Все-таки они находятся на службе у народа, который их содержит. Хотя, многие выразились, что на свою зарплату не смогут одеваться соответствующим образом, но я думаю - они лукавят. Именно таким образом они и могли бы одеваться на свою зарплату.

Хотя это все скоро забудут. Но также показали и комментарий Юлии Владимировны по этому поводу - ей явно не по душе рекомендации пришлись, потому что она сказала, что английской королеве вход в наши госучреждения был бы возбранен. Но может она и ближе к королеве, но все ж английская королева одевается более сдержанно, чем некоторые наши )))

По-моему ничего сверхъестественного не придумали: рубашка, костюм, туфли-лодочки. Или просто: пара юбок прямого покроя, 2-3 блузки, зимой - 2-3 джемперочка... Все-таки на работу ходят. А как многие в макдональдсах типа и вовсе униформу носят. Я считаю на работе это правильно. Я кстати и для школы всегда придерживалась консервативной школьной формы. Не зачем устраивать подиум там, где это неуместно. Хочешь и можешь выряжаться - вперед в ресторан, в шоу-бизнес, в сферу развлечений работать, а еще лучше - открывай свой бизнес и заводи в нем свои порядки, наряжайся как хочешь.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

зомби

Orome » П'ят 08 жовтня, 2010 22:07

То как одеваться - дело каждого человека!

Шутки-шутками, но я поддерживаю рекомендации - один политик мудро заметил: не надо чиновникам эпатировать общественность.

Если люди против стиля одежды политиков (хотя надо по делам судить а не по одежке) на следующих выборах могут выбрать других, у нас в стране их уйма! Лично меня забавляет когда некоторые депутаты на заседаниях в вышиванках (хотя сам я такое не ношу).

По-моему ничего сверхъестественного не придумали: рубашка, костюм, туфли-лодочки. Или просто: пара юбок прямого покроя, 2-3 блузки, зимой - 2-3 джемперочка.

Из людей делают зомби! По-работе часто бываю в банках - аж в пот бросает - все на одно лицо, а ведь каждый человек - индивид, и одежда подчеркивает эту индивидуальность. дрес-коды придумали что бы подавить индивидуальность, и упростить управление массами!

Я кстати и для школы всегда придерживалась консервативной школьной формы.

Отут поддерживаю безоговорочно, но школа это всё же другое, и дети любят хвастаться и гнобить тех кто выделяется (две противоположности так сказать, мол: "- о! гляньте какой у меня крутой дневник! - а.. так ты тут выделяешься.. ребята!, а ну давай его порвём!!!"

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 жовтня, 2010 16:58

Женя, а ты хоть и моложе меня, но рассуждаешь очень мудро, на мой взгляд. :-X

Я, наверное, в том своем возрасте как ты сейчас, так не думала еще. Хотя уже не помню, что я думала в 23.

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Суб 09 жовтня, 2010 18:16

Дякы))) рассуждать это весело! вобщем как по-мне - веселая тема, хотелось бы услышать и иные суждения (в обеих смыслах).

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 09 жовтня, 2010 21:00

Orome абсолютно согласен. Единственно замечу, иногда без "зомби" не обойтись. Пример - армия, солдат должен выполнять приказы, а не проявлять свою индивидуальность. Банк - финансовая линия фронта.
пшеничка
уже не помню, что я думала в 23.

совсем прикольно :-D я помню о чем думал в 3, а уж тем более в 13.
Сказано - девичья память...
Кстати от вышивано просто тащусь, купить пока не имею возмодности...

Відповісти