Аглаонема

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Чет 25 червня, 2009 09:17

А не будет потом проблем как с аллоказией?.... Род все-таки у них род один? Я сама не слышала про цветение аглаонемы, но к цветам ароидных с осторожностью отношусь!


А в принципе, конечно это классно! Ей у вас очень хорошо! Обязательно покажите цвет... во всей красе!


Мой задохлик январский тоже в рост пошел! Сидела- сидела, а теперь лист за листом выдает! Вот! :-*

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Чет 07 жовтня, 2010 20:24

Я решилась себе приобрести аллоказию аглаонему. Мне кажется, что она такая капризулька.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 07 жовтня, 2010 20:40

Алоказия такая необычная, прям ваааще! Это вы ко Дню рождения себе?
:-[ А это точно алоказия?

Я вас тогда поздравляю от всей души и желаю вам много-много крепкого здоровья, достатка, исполнения желаний, и купаться в любви окружающих, родных и близких!

Зображення

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Чет 07 жовтня, 2010 21:33

пшеничка
Большое спасибо за поздравления.

Я ошиблась, конечно это Аглаонема:-[ , купила где-то месяц назад, пока чувствует себя нормально.

Анна Малик
Аня, а Сэр Бэримор как всегда проверяет правильно ли хозяйка делает. Молодчинка, так и надо. :THUMBS UP:

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Суб 09 жовтня, 2010 11:18

Аглаонема СУПЕР!!! просто супер :ANGEL: У меня она уже второй год. Покупала "задохлика" в жуткий мороз... Два черенка. Расскажу про нее: проверенно - зимой спим. Зато летом отрываемся по полной... 3-5 листов точно. У меня дома темно, а она любит свет. Ставлю, конечно в плотную к окошку. А летом спокойно переносит и пекло и(самое главное) открытый солнцепек. В этом году не подкармливала..и не только ее... все у меня остались без добавок!. НО!!! всех весной почистила, то бишь, земельку обновила... Любит горячий душ... Ну вот и все.. Растите на здоровье ;-)

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 09 жовтня, 2010 17:21

Получается, что Я зря переживала и ее раньше не купила.
А с другой стороны, что не делается к лучшему и вовремя.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 09 жовтня, 2010 21:11

Интересно, где наша Анна, как там у нее дела - никто не поддерживает общение? Все ли у нее в порядке, думаю, звонить спрашивать - не удобно как-то. Будет выглядеть, как ото с работы звонят :JOKINGLY:

Надеюсь, что она просто очень занята чем-то серьезным, и все у нее хорошо, просто некогда может.

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 09 жовтня, 2010 21:28

Недавно с ней общалась. На фиалочные темы.

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » П'ят 04 січня, 2013 16:42

Некоторые любимчики)))
Аглаонема считается растением Рака. Во время своего роста аглаонема насыщает воздух аэроионами, очищая его. В помещении с аглаонемой у людей повышается работоспособность, повышается сопротивляемость стрессам, а также аглаонема способна понизить содержание бензола в помещении. Аглаонема скромная, несмотря на свое название, убивает стрептококковую инфекцию.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » П'ят 04 січня, 2013 22:03

Монстера очень красивая!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 04 січня, 2013 23:44

Elga написав:Некоторые любимчики)))
Аглаонема считается растением Рака. Во время своего роста аглаонема насыщает воздух аэроионами, очищая его. В помещении с аглаонемой у людей повышается работоспособность, повышается сопротивляемость стрессам, а также аглаонема способна понизить содержание бензола в помещении. Аглаонема скромная, несмотря на свое название, убивает стрептококковую инфекцию.


Ничего себе! Они у вас еще и цветут??? А та аглаонема, название которой вы не знаете, очень похожа на сорт Аглаонема Golden Bay - пробейте в интернете фото, ваша или нет?
Приєднані файли

Аватар користувача
Elga
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 131
З нами з: Нед 11 листопада, 2012 14:32

Elga » Суб 05 січня, 2013 06:41

Ооо, благодарю Пшеничка, точно Golden Bay)))Спасибо огромное.
Вы правы цветут, скромная и Трейба каждый год, а вот остальные две капризули ещё не цвели.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 лютого, 2015 16:32

Ха, обнаружила у себя на компе фотки аглаонемы, что в питомнике продавалась. Эти фото были сделаны в 2009 году и уже тогда она стоила неподъемные 65 грн :JOKINGLY: Сейчас, наверное, совсем недокупишься.
Приєднані файли

Відповісти