Растения короткого срока вегетации, растущие легко и быстро

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 11 жовтня, 2010 11:11

Предлагаю в противоположность темы от трудных комнатных растениях в этой теме - наоборот, делиться впечатлениями о тех комнатных, которые растут без хлопот, быстро и легко, и также размножаются. Кто не против - пишите свои наблюдения, что легко действительно растет у вас, не болеет и не умирает скоропостижно от засухи, холода или перелива (переувлажнения от обильных поливов).
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 11 жовтня, 2010 14:04, всього редагувалось 1 раз.

Gln_Vlrn
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 17 вересня, 2010 14:29

Gln_Vlrn » Пон 11 жовтня, 2010 11:29

По моему мнению самые безпроблемные и неубиваемые растения:

хлорофитум, сансиверия, диффенбахия, гибискус (если не требовать цветения).
Если не заливать и не засушивать, то к этому ряде прибвавится толстянки, кислицы и герани(пеларгонии).

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Вів 12 жовтня, 2010 06:51

Мне всмегда легко было с луковичными. На сегодняшний день у меня несколько гиппеаструмов, 4 вида зефирантесов, амариллис, тубероза. На старом месте жительства было много фиалок, ахименесы, герани, как ненормальный рос и цвел по 3 раза в год хлорофиттум. Сейчас это все просто негде выращивать

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

неприхотливые розочки

Orome » Вів 12 жовтня, 2010 20:59

Дома растет две большие розы (как нибудь выложу фотки) - самые неприхотливые)) если поливать - цветут, если нет - просто растут себе зеленеют))

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 10 листопада, 2010 12:43

Для меня самыми неприхотливыми оказались пеларгонии (все лето на балконе живут с минимумом требований), бальзамины - более скороспелого цветка я еще не встречала, "бабушкины" гибискусы и хлорофитумы с аспарагусами - какие только передряги им, бедолагам, не приходилось выдерживать - живы все равно и еще и очень прилично выглядят.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 листопада, 2010 17:57

Анна Малик написав:Для меня самыми неприхотливыми....



Аня! :-* Как же вас долго "не видели" :JOKINGLY: как живете-можете??? Как ваши комнатные поживают? Как фиалки лето перенесли? Потерь много было?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

комнатные растения

Альстремерия » Сер 10 листопада, 2010 21:51

Я тоже обрадовалась Аниному появлению. Заметьте, как сразу засветилось много тем на форуме. Аня, Вы видели мою фиалочку? Это моя гордость, потому, что до этого у меня фиалки не приживались в квартире.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 листопада, 2010 22:14

У меня из фиалок стабильных оказались две - они долгожительницы. Одна цветет сейчас второй раз за год. И еще 2 детки укорененных, но они пока не растут.

Відповісти