Где купить семена комнатных растений в Харькове?

Обговорюємо все, що росте і вдалося виростити з насіння, а також виробників насіння.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Alias
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 27 серпня, 2010 13:59

Alias » Вів 14 вересня, 2010 09:14

Добрый день, всем!
Уважаемые харьковчане, подскажите, пожалуйста, где можно купить семена комнатных растений в Харькове.
Покупала пару пакетиков Цикламена в магазинчике на ЦР, но там совсем маленький выбор и, кроме цикломенов, больше ничего из комнатного нет, а хотелось бы найти семена глоксинии, бегонии клубниевой, бальзамина, пеларгонии...
Может кто-то знает? :'(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 14 вересня, 2010 11:34

В Харькове семена комнатных цветов стоит поискать на выставках. Потому что в самом Харькове я подозреваю что селекционеров комнатных растений нету, кто бы профессионально занимался. Питомники семена не продают (или мне не известно во всяком случае), а российские семена завозят только продавцы, активнее всего ими торгуют весной и осенью. Можно поискать в специализированных интернет-магазинах, есть такие, что редкими растениями торгуют, или на форумах - могут люди, которые сами выращивают бегонии и пеларгонии, скрещивать их, получать семена и пытаться их продавать.

Проще всего на выставках, имхо, в упаковке производителя.

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Вів 14 вересня, 2010 19:59

Alias, я семена глоксинии и бегонии покупала в ОБИ, всхожесть была хорошая. Правда, бегонии этим жарким летом у меня загнулись. Еще можно посмотреть на Конном базаре, в рынке, там киооски есть и пройтись по магазинам, торгующим семенами, там бывают семена пеларгонии.

Аватар користувача
Alias
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 27 серпня, 2010 13:59

Alias » Сер 15 вересня, 2010 09:16

Desert Rose написав:Alias, я семена глоксинии и бегонии покупала в ОБИ, всхожесть была хорошая. Правда, бегонии этим жарким летом у меня загнулись. Еще можно посмотреть на Конном базаре, в рынке, там киооски есть и пройтись по магазинам, торгующим семенами, там бывают семена пеларгонии.

Спасибо, посмотрю на конном
Desert Rose написав: пройтись по магазинам, торгующим семенами, там бывают семена пеларгонии.

Подскажите, пожалуйста, где эти магазины...

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Сер 15 вересня, 2010 09:20

Там же на Конном, напротив базара через трамвайную линию тоже есть.

Аватар користувача
Alias
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 27 серпня, 2010 13:59

Alias » Сер 15 вересня, 2010 09:33

спасибо, посмотрю

Аватар користувача
unior
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 298
З нами з: П'ят 01 жовтня, 2010 18:55

unior » Суб 02 жовтня, 2010 10:13

Магазин на Кооперативной, 22.
Там же есть каталоги, а также сайт http://www.cib.net.ua/. Всхожесть семян хорошая, но если заказывать луковицы и клубни нужно еще двадцать раз подумать. Заказ приходит поздно, луковицы не лучшего качества.
Мне пришли гладиолусы в июле.

Аватар користувача
Alias
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: П'ят 27 серпня, 2010 13:59

Alias » Пон 11 жовтня, 2010 13:10

Я заказывала там луковицы тюльпанов, гиацинтов и 2 гераньки, мне привезли прямо к дому, качество мне очень понравилось! Надо съездить к ним в магазин посмотреть семена, кстати, нашла на конном, внутри павильона ларек с семенами, много разных видов и комнатных растений, уже посеяла цикламены и бальзамин. Спасибо за подсказку! :-)

Gln_Vlrn
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: П'ят 17 вересня, 2010 14:29

Gln_Vlrn » Сер 13 жовтня, 2010 08:13

На Полтавском шляхе есть магазин где можно купить семена-клубни-луковицы, а так же грунт и горшочки дешевле чем на Благ.базаре.
Находится он в начале в доме на перекрестке с ул. Энгельса. Там от перекрестка в сторону моста пройти метров 10, сразу после комисионки.
Семена комнатных там на витрине в фотоальбоме.

Лена
Я только спросить
Я только спросить
Повідомлень: 1
З нами з: Вів 06 вересня, 2011 19:14

Где купить семена комнатных растений

Лена » Вів 06 вересня, 2011 19:26

1. Новый павильон возле супермаркета КЛАСС на Алексеевке. "Алексеевская ярмарка"
2. Конный крытый рынок в середине.
3. Центральный крытый рынок.
Асортимент комнатный растений в семенах сумасшедший.

Відповісти