Фуксии

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
lelechka82009
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 30
З нами з: Вів 07 липня, 2009 21:25

lelechka82009 » Сер 04 листопада, 2009 09:57

Всем привет!Делюсь наблюдениями по поводу зимовки фуксочек. Лично Я начиталась кучу страшилок о том,что фуксии надо 17 градусов для нормальной зимовки..., мои зимуют в КВАРТИРЕ при температуре 25-28 градусов, плюс сухость воздуха. сквозняки от проветривания и тп прелести. Чувствуют себя нормально,немного полистопадили. Две набирают бутоны. Правда Brokwood Joy-накрылась,но это я поздно занесла ее с балкона. Отчеренковать успела, может и укоренится.... Делаю вывод-не запугивать зимовкой,почаще опрыскивать.

antoxa
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 71
З нами з: Нед 01 листопада, 2009 14:59

antoxa » Чет 12 листопада, 2009 17:49

Я свою безымянную тоже опрыскиваю, прищыпываю по мере надобности так и зимуем.

bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Сер 20 жовтня, 2010 12:53

Эгегей! У кого-нибудь фуксы это лето пережили?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 жовтня, 2010 13:54

нет. у меня новая сортовая умерла, а у мамы две обыкновенных тоже погибли.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 20 жовтня, 2010 19:24

все 17 до одной (не знаю как и написать)в общем пропали!
Вот купила недавно Нимфу. Начну сначала :-)
Так что если кто-то может что-то предложить -пишите в ЛС

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 20 жовтня, 2010 20:48

Выжили все 10 сортов. Но больше никогда не заведу. Оставила три сорта-самых любимых и неприхотливых.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 20 жовтня, 2010 21:12

Волька, а почему так решили? Я, кстати, тоже наверное больше фуксы не буду брать. Если не соблазнюсь в очередной раз на красивую фотографию в момент их цветения :JOKINGLY:

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 20 жовтня, 2010 21:56

Потому что белокрылка и паутинный клещ мне просто надоели. А химией я пользоваться не могу. Фуксии у меня живут на балконе. Тратить время и деньги на поиск подходящих сортов я не в состоянии. Из 10 купленных в этом году отцвели все, но прижились и пришлись до души только три. На вид самые простые. Две цветут до сих пор.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Чет 21 жовтня, 2010 06:52

Я тоже больше заводить фуксы не буду... Моя Дип Перпл летом приказала долго жить, а для новых места на подокнниках уже не осталось

bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Чет 21 жовтня, 2010 12:49

Да, это лето у многих отбило охоту заниматься фуксами... Мои выжили только благодаря кондею. Но я все равно буду разводить их и дальше. Я сейчас белую с сиреневой юбочкой обрезаю, если кому интересно - пишите. Эта выжила без кондиционера, предварительно "задушив" свою красную соседку. Фото что-то не вставляется.

У меня пока из невосполненных потерь белая кустовая и красно-черная. Если у кого-нибудь есть, особенно с черной юбочкой, я бы взяла в любом состоянии...

Аватар користувача
Yana
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 33
З нами з: Нед 29 березня, 2009 23:04

Yana » П'ят 22 жовтня, 2010 10:04

У меня в этом году все фуксии выжили. Если кого интересуют укорененные, есть сорта: Маринка, Голден Моника и Балерина.
А так могу нарезать не дорого не укорененных черенков
Аннабель
Амбассадор
Blue eyes
Балерина
Голден Моника
Маринка
Pink Marshmellow
Rocket Fire
Talia
Если кого-то что-то заинтересовало, обращайтесь в ЛС за подробной информацией. Нахожусь на Алексеевке.

Аватар користувача
Зоя
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 12
З нами з: Пон 18 жовтня, 2010 20:01

Зоя » П'ят 22 жовтня, 2010 22:32

У меня ,пожалуй, только фуксий и не было ;-) , но в этом году я столкнулась с вечным врагом фуксий - белокрылкой. Она обжила гибискусы и пеларгонию. Травила многими препаратами, но безрезультатно. Решила искать что-то нестандартное, новое, чтобы эта тепличная тварь его еще не пробовола. Один раз потравила Энжио. Но надо было повторить обязаельно, так что спустя пару месяцев я опять встречаю этих мотыльков. Против клеща, особенно в жару хорош Актофит. Для людей он почти не токсичный

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 24 жовтня, 2010 12:18

У меня пополнение! Спасибо Яне!
Думаю вместе с кондиционером справимся с жарой и ни одна не погибнет! :-D

bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Сер 20 жовтня, 2010 11:56

bena » Вів 16 листопада, 2010 17:08

Зоя написав:У меня ,пожалуй, только фуксий и не было ;-) , но в этом году я столкнулась с вечным врагом фуксий - белокрылкой. Она обжила гибискусы и пеларгонию. Травила многими препаратами, но безрезультатно. Решила искать что-то нестандартное, новое, чтобы эта тепличная тварь его еще не пробовола. Один раз потравила Энжио. Но надо было повторить обязаельно, так что спустя пару месяцев я опять встречаю этих мотыльков. Против клеща, особенно в жару хорош Актофит. Для людей он почти не токсичный


Девочки, с белокрылкой успешно борется Актара. Покупаете порошок, пакетики чаще всего по 2 и 10 гр, по-моему. Производителя не помню, пакетик серебристо-голубой, с белым (помню раньше народ жаловался, что Актара поддельная была, у меня с этой проблем не было). 2 гр пакетик смело растворяете на 2-3 литра воды, если надо меньше, то отсыпаете часть порошка. Получившимся раствором поливаете все, что обсижено белокрылкой. И забываете об этой твари до следующего сезона так точно.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 19 листопада, 2010 22:57

Ну не знаю, может ко мне на 10 этаж и не долетают белокрылки :-D
Новые растения предварительно обрабатываю и о карантине не забываю! Т-Т-Т-ни разу не было!

Відповісти