Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 13 лютого, 2009 22:09

ААААААААААААААА! Плачу :'(

Я форум поламала.... Девочки, извините пожалуйста! Я случайно форум поламала, и исправить не могу уже. В настройках все испортила - тут стояло в управлении удалять эту тему, если комментариев в ней нет, давно еще, а я не исправила вовремя, теперь все удалилось. Все наше общение с фотами... Честное слово - не специально, бим-бом я :-| сама виновата... От горе мне! Простите, если сможете. Тут же наши фотограффии были...
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 28 жовтня, 2009 15:58, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » П'ят 13 лютого, 2009 22:24

Света, это не беда! Думаю, если темы повторишь, то не поленится народ продублировать свои фотки. А тебе вообще не привыкать - уже по третьему кругу будешь о себе рассказывать! :-D :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Знакомлюсь по-новому

пшеничка » П'ят 13 лютого, 2009 22:51

В связи с тем, что модератор этого форума, то-есть я, поломала предыдущую тему, в которой мы все тк замечательно обзнакомиться начали, создаю наново. Если будет у кого желание познакомиться еще раз - добро пожаловать. Обещаю впредь все будет работать стабильно.

И так, она звалась Светлана все свои 32 года с лишним :-D :-!

:JOKINGLY:

Живу я в Харькове, потому что здесь училась и душа прикипела к этому городу. А родом я из Сумской области, поселок городского типа Свесса называется. Был основан со времен царицы Еактерины, как хутор какого-то помещика (фамилию не помню).

В Харькове я окончила политех, потом уехал домой. Там побыла замужем 3 года, потом разошлись - лодка иллюзий разбилась о берег материальных и жилищных проблем. И как оказалось, любовь оказалась слабой, а точнее - ее вовсе не оказалось :-[ Собрав в сумку свои скромные пожитки, Света отважно намылилась в Харьков - с мыслями найти настоящую любовь, но в приоритете стояла задача - найти нормально оплачиваемую работу, а точнее - мной руководила мысль о том, что в большом городе больше перспектив, и если на одной работе не платят зарплату, то легче найти другую работу - больше альтернативы. И вот я здесь живу уже более пяти лет, нашла любовь и создали семью. Пока из двух человек.
Приєднані файли
DSC01878.JPG
Это я.
(63.59 Кб) Завантажено 6050 разів

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 лютого, 2009 11:36

Меня зовут Вика. Всю сознательную жизнь я живу в Севастополе. Работаю в универе преподавателем, как и мой муж, с которым мы вместе 7 лет.
У меня нет дачи или придомового участка, поэтому всё, что я выращиваю, - это комнатные цветы. Раньше очень любила фиалки и у меня огромная коллекция, но оказалось, что у мужа на них аллергия, поэтому с фиалками пришлось расстаться.
Сейчас являюсь счастливым обладателем монстерки, циперуса, гибискуса, двух агав, трёх толстянок, двух кактусов и ещё по мелочи.

Я очень люблю бывать в ботаническом саду. Весной мы ездим на тюльпаны, летом на розы, осенью на хризантемы. Это я в Никитском саду на Балу Хризантем:
Приєднані файли
aaa.jpg
Я фоткаю хризантемы
(92.22 Кб) Завантажено 2907 разів

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Вів 17 лютого, 2009 16:42

Можно и я... :-[ А то раньше как-то не додумалась про себя рассказать.
Зовут меня Аня, мне 41. Родилась и выросла в Харькове. Закончила ХИИКС. Замужем, трое деток растут. Вернее старшие сыновья уже вроде как и выросли: одному 20, второму 18. А дочечке сейчас 10. С мужем пережили много всего и если сейчас вместе - значит это СУДЬБА. Вот.
Насчет увлечений - цветы это конечно "без комментариев", фиалки у меня уже очень давно. Коллекция переживала взлеты и падения, связанные с переездом, недостаточным уходом и т.п. Ну а сейчас кроме фиалок (их около 200 сортов) ращу лимон - уже большой, два вида аспарагусов, пеларгонии, гибискусы, калатею, диффенбахию, мелколистный фикусик (не пестрый), циссусы, хлорофитум и филодендрончик пестрый со стреловидными листьями. Еще есть бугенвиллея, но после обрезки она что-то чахловата. Как бы не померла...
Помимо цветов у меня есть еще аквариум на 45 л., готовится к запуску второй на 112 л.
Отдельным пунктом идет кот по кличке Сэр Бэрримор, нахальный всеобщий любимец пяти лет отроду. Ну вроде все. Смотрите фото:
Приєднані файли
.jpg
Живу я здесь!
(43.32 Кб) Завантажено 5907 разів
.jpg
это аквариум - планировался как увлажнитель у дочки в комнате
(68.29 Кб) Завантажено 5893 разів
на работе.jpg
это я на работе
(25.38 Кб) Завантажено 5913 разів

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 лютого, 2009 20:24

photostart написав:Меня зовут Вика. Всю сознательную жизнь я живу в Севастополе. Работаю в универе преподавателем, как и мой муж, с которым мы вместе 7 лет.
У меня нет дачи или придомового участка, поэтому всё, что я выращиваю, - это комнатные цветы. Раньше очень любила фиалки и у меня огромная коллекция, но оказалось, что у мужа на них аллергия, поэтому с фиалками пришлось расстаться.
Сейчас являюсь счастливым обладателем монстерки, циперуса, гибискуса, двух агав, трёх толстянок, двух кактусов и ещё по мелочи.

Я очень люблю бывать в ботаническом саду. Весной мы ездим на тюльпаны, летом на розы, осенью на хризантемы. Это я в Никитском саду на Балу Хризантем:


А пасынков не надергала случаем? :JOKINGLY: Я б во все карманы тырила б :-D

Хотя, если честно, пробовали всерьез заниматься хризантемой - не нашли красивых сортов, в основном мелочь различная. А потом пересаживали-пересаживали с места на место, так и не нашла для нее подходящего уголка. Зимовала она у нас всегда в темноте, и только недавно я узнала, что ей на период зимовки свет нужен. А сейчас не знаю даже, есть ли у мамы хризантема... И вообще - так давно дома не была, что уже хочется поехать и обязательно в цветущую пору.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 18 лютого, 2009 16:46, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 17 лютого, 2009 21:15

Повторение - мать учения! Это как раз про нас "приболевших цветами" пока своего не добьемся( не до собираем денег, не до лечим "болящих"...) не успокоимсИ! Вот и повторяем.
Меня зовут Алексндра! Без "малого" Я Харьковчанка. Много где в жизни жила... а где еще буду, только Бог знает.
Харьков люблю. что бы не происходило. Самое мое любимое место - это Харьковская горка... или "Площадь Конституции".. Где бы я не была... с кем бы .... я возвращаюсь к себе(к самых истоков) только тогда, когда прихожу в это место!.... Там Покровский монастырь.. может он на меня так действует!
Вот Я

А цветами заниматься хотелось очень давно... все это было чем - то "занято", что ли... А теперь прорвало!
Приєднані файли
012.jpg

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 17 лютого, 2009 21:29

пшеничка написав:А пасынков не надергала случаем? :JOKINGLY: Я б во все карманы тырила б :-D

Та ну шо вы говорите, как говорят в "Ликвидации" :) Не, у меня душа разрывается, когда вижу, что кто-то на клумбу лезет сфотографироваться или отрывает "пасынков". Я как Шарик из Простоквашино. Только у него фоторужьё было, а у меня цифрокомпакт :)))))

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 лютого, 2009 21:36

Анна Малик написав: цветы это конечно "без комментариев"


Анна, у нас на работе лейка точно такая же, как у вас на работе! Только желтого цвета! Честное слово, в Харькове покупали :-D

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 17 лютого, 2009 21:38

[quote="photostart"][quote="пшеничка"]
Не, у меня душа разрывается, когда вижу, что кто-то на клумбу лезет сфотографироваться или отрывает "пасынков". Я как Шарик из Простоквашино. Только у него фоторужьё было, а у меня цифрокомпакт
Все! Умереть - не встать! Я тоже хожу кругами.. и знаю, что ни кто не у видит, не кто не осудит, по большому счету еще и цветочкам(тем которым "хочется обрезание" сделать) только на радость... А оторвать не могу! А ведь раньше могла! В детстве!..... ;-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 лютого, 2009 21:40

Sasha, а ты сейчас в отпуске по уходу за ребенком? Или я чето путать начинаю. :-[

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Вів 17 лютого, 2009 21:46

Ага! по второму кругу Я пошла в первый раз!
Дитешка мой с интересным цветом "индиго", вот и ростем...

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Сер 18 лютого, 2009 07:38

Sasha написав:Ага! по второму кругу Я пошла в первый раз!
Дитешка мой с интересным цветом "индиго", вот и ростем...

Ой, я имела ввиду - "в первый класс второй раз".
А у нас вообще - то редактор есть? А то как - то без него плохо :'(

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 18 лютого, 2009 09:30

пшеничка написав:Анна, у нас на работе лейка точно такая же, как у вас на работе! Только желтого цвета! Честное слово, в Харькове покупали :-D


Ну дак это ж я на выставке в позапрошлом году леек набралась - и домой и на работу. На работе я ж главный цветовод :-D .

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Сер 18 лютого, 2009 09:36

Sasha написав: Я тоже хожу кругами.. и знаю, что ни кто не у видит, не кто не осудит, по большому счету еще и цветочкам(тем которым "хочется обрезание" сделать) только на радость... А оторвать не могу! А ведь раньше могла! В детстве!..... ;-)

Ха, а у кого из нас нет опыта "тырения" отростков? Я например возле Госпрома на клумбе черенки бегоний щипала потихоньку. Стыдно правда было :-[ , ужас! В субботу в ОБИ увидела фиалку - белую с малиновым пятнышком на лепестке. Купить жаба не позволила и соображения практического порядка - типа еще заразу какую-нить занесу с ней, да и куст зачуханный, да и дорого очень - 49,5 грн. за куст... =-O А вот лист стырить :JOKINGLY: - хорошо что вовремя спохватилась, что там кругом видеонаблюдение, а то вышел бы конфуз :-[ .

Відповісти