Мои цветочки

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 27 жовтня, 2010 18:37

И капуста суперская! Я как-то сразу и не заметила, что она декоративная :-[

И ещё,извините, что не в тему:
Света, почему исчезла"правка"(редактирование)? Приходится вставлять несколько сообщений, если в одном забываю все изложить

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 жовтня, 2010 21:49

Это я разозлилась на спам - есть хитрецы, которые напишут сообщение, а спустя время к нему вернутся и отредактируют, вставив ссылку да еще и замаскировав под обычный текст. И приходят на форум только за этим - чтобы релевантную ссылочку получить, а с людьми не общаются. Удалять ссылки - за всеми не уследишь за такими. Удалять сразу подозрительных типов - тоже жалко, вдруг человек зарегистрировался, общаться некогда, а чтобы только через личку сделать заказ какой-нибудь на цветочной ярмарке. Вот и решила убрать функцию редактирования. Понимаю, что жалко, но и как бороться с этим не знаю. Я то в принципе не против ссылок, но при условии, что люди искренне тут общаются, а не для того приходят, чтобы своему сайту рейтинг поднять. А мне каждая ссылка в буквальном смысле в копеечку обходится. Как ни прискорбно это звучит, и как ни смешно...

Если бы не правила поисковых систем по отношению к сайтам, если бы ссылки не считались как манипуляции, они бы ничего не стоили, и тогда ставь - не хочу. Но каждая из ссылок понижает рейтинг сайта и влечет за собой отвержение, понижение во всяких рейтигах. Мой сайт держится на продаже этих ссылок, по сущим копейкам, например 3-7 грн в месяц. Но эта продажа помогает его развивать. Поэтому я их вынуждена контролировать и учитывать. Соблюдать баланс между за и против. Из-за этого редактирование вырубила.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Чет 28 жовтня, 2010 19:41

О! =-O Я и не знала!!!!!
Тогда понятно, что это вынужденные меры

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 28 жовтня, 2010 20:52

Света, а мои декабристы начали цвести.

ЗображенняЗображенняЗображення

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » П'ят 29 жовтня, 2010 09:42

Красотища! Ну когда ж уже наши со Светой порадуют?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » П'ят 29 жовтня, 2010 17:48

Из личного опыта заметила, что для того, чтобы вызвать пышное цветение у шлюмбергеры, нужно сделать им холодовый стресс. В этом году провела эксперимент. Один шлюмбик занесла в квартиру с балкона в начале сентября, когда еще относительно тепло было, а другой стоял на балконе до 15 октября. Так этот последний напускал бутонов на каждой лапочке местами даже по два, уже начинает расцветать. А первый только сейчас закладывает бутоны и очень мало. Как таолько побольше цветов расцветет, сфотографирую и покажу. А на работе у нас до сих пор не включили отопление (экономят), так мой престарелый рождественник покрывается бутонами тоже.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 29 жовтня, 2010 19:34

Вот я тоже слышала, что их нужно охладить для цветения. Но я не решилась. А наверное надо было. У нас балкон никаким боком не утепленный, там как на улице. Испугалась первого похолодания по ночам и наверное осталась без цветения в этом году. Мой декабрист молодой, не цвел еще.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 29 жовтня, 2010 19:49

А мой едва-заметную окраску бутончиков показал, но пока они еще на почки похожи. И стоит декабрист как раз на холодном подоконнике, на сквозняке - я на балкон часто бегаю и он охлаждается по-неволе.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » П'ят 29 жовтня, 2010 19:57

Прочитала сообщение Альстремерии и поставила свою на холодное окно. Посмотрим, что будет...
И вот ещё вопрос, уточните пожалуйста:как правильно называть мой цветок-он цветёт розовым как зигокактус, но цветки не такие( а как у шлюмбергеры с острыми краями лепестков) и цвел в апреле, хотя не знаю в каких условиях рос до этого (он подарен был мне, в общем голландский наверное), в прошлом году вообще не цвел! Так что точное время цветения сказать не могу

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Суб 30 жовтня, 2010 09:40

Ольга, вот те, что на фото выше - это и есть шлюмбергера усеченная "декабрист", цветет зимой октябрь-декабрь, и вторая волна февраль-март.
А то, что вы скорее всего, имеете в виду - рипс, он цветет весной, с конца марта и почти до конца мая, еще его называют "пасхальный кактус"

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 03 листопада, 2010 12:12

Рассуждали вчера на работе выгонит ли меня муж из дома, если принесу еще один цветок. :-D Не выгонит, новый жилец ему понравился. Принесла я домой Пуансеттию, или Молочай красивейший. Вот он, цвести только начинает:
Зображення

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 03 листопада, 2010 23:13

ищу такой белый,кто где видел-напишите пожалуйста!
красный тоже хорош-символ рождества!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Чет 04 листопада, 2010 09:55

В продаже другого цвета не видела. На другом форуме фотографию показывали светло-розового. Очень красиво, но сказали что редкое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 листопада, 2010 10:03

Ольга написав:ищу такой белый,кто где видел-напишите пожалуйста!
красный тоже хорош-символ рождества!


Оля, в теплице бывают. Сейчас белого не видела, похоже красными будут (еще только по одному листочку окрашено, покраснеют к Новому году), но может будут и белые, надо позднее наведаться.

Аватар користувача
gripas-va
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 128
З нами з: Чет 17 лютого, 2011 14:44

gripas-va » Пон 14 березня, 2011 17:59

А такое за "хваст" пройдет? Кто о чем, а я все о них и с ними, любимыми.
Приєднані файли

Відповісти