Цветочный бизнес, с чего начать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 лютого, 2009 15:25

Главное в этом деле - быть уверенным в себе и ценить свой труд, так мне кажется. Я тоже так поступала - сперва басплатно раздавала, потом за копейки. И считаю, что в этом ничего предосудительного нет. Каждый труд должен быть вознагражден.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 17 лютого, 2009 20:44

ANNA-GRAV, Вы где? Вы откуда будете? :-)

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 17 лютого, 2009 20:46

Хочу сказать несколько слов по темке.Вполне согласна с предыдущими "ораторами", что начиная цветочный бизнес(если иметь в виду выращивание цветов для срезки) нужно для этого иметь какой-то фундамент в виде площадей для выращивания цветов и посадочный материал, желательно отличного качества. А вот по вопросуCheff могу помочь и поделиться своим опытом и растениями.Цветы выращиваю давно лет 20,а ландшафтным дизайном занялась практически 3-4 года назад.Сначала у себя тренеровалась, а потом и заказы стали появляться.Люди приходили посмотреть и просили у них изобразить "что-нибудь эдакое для души".И вы знаете, не так уж и мало у нас любителей прекрасного, желающих и могущих платить за красоту своих кусочков земли.Главное, начиная какое-то дело нужно быть оптимистом, нужно ГОРЕТЬ этим и тогда все будет получаться.
Из цветов и растений наиболее востребованных в настоящее время хочу отметить- это многочисленные виды роз:бордюрные,почвопокровные,парковые,чайногибридные,полиантовые,вьющиеся,а также хвойные и вечнозеленые кустарники и деревья. В основном, те растения которые не требуют особенного ухода и максимально могут украсить участок.
Если Cheff заинтересует мое предложение напишите на E-mail, тем более, что живем практически рядом.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 17 лютого, 2009 21:03

Мои ландшафтные фантазии
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 лютого, 2009 17:00

Ну, что я могу сказать, глядя на запечатленные элементы Вашего дизайна? Авторская выдумка и задумка чувствуется!

А вообще - на самом деле многие любят и хотят, чтобы их уголок на даче или во вдоре принял вместо тусклого и унылого - цветущий пышущий и радующий взгляд, вид. Но не многие вобще соображают, что есть какие-то цветочки - и что есть ампельные, или плетистые, и что растут они практически повсеместно, было бы желание их найти и узнать о них. Я тоже в свое время даже не подозревала о существовании плетистых роз. Думала, что только парковые есть, которые в парках на клумбах растут. И не знала, что клематисы существуют в природе. Да и вообще мало чего знала. А потом - пошло-поехало... :IMPOSSIBLE:

p.s. Как все-таки сальвия украшает клумбы своим сочным красным цветом.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 лютого, 2009 17:04

Рыбка написав:Мои ландшафтные фантазии
Зображення


Рыбка, а можете описать поподробнее, что за виды вы использовали для вот этого зеленого пейзажика, так сказать? Очень интересные разнотонные растения и все в зеленой гамме. Любопытно, что в серединке такое растет, и спереди вот этот кустик с темнокрасными краями один, а за ним - два кудрявеньких растения. Это что за они? :-)

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Сер 18 лютого, 2009 17:25

Приветик!!! Извините за молчание, что-то компьютер балуется. Сама я из Харькова. Года 3-4 назад, когда только пошел бум на декоративные хвойники я по обьявлению нанялась в одно кафе одуванчики ковырять, вместе с студентами. Заплатили конечно копейки, но я у садовника выпросила черенки самшита (он его обрезал ). Проконсультировалась как его черенковать и все сделала.Получилось, все выросло, а продать не смогла. Конечно, если есть заказчики, то можно и нужно. Но насколько мне известно в прошлом году в Харькове сбыт был слабый.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 18 лютого, 2009 21:04

ANNA-GRAV, вы когда возможность есть - приходите к нам, может и сбыт наладить удастся - сейчас сезон пойдет, кому-то захочется, возможно и обратятся к вам.

Сама как-то нанималась на подработку - в питомнике частном полола хвойники, где-то под Харьковом, уж и не помню как местность называется, за окружной на какой-то маршрутке ехала с Холодной горы. Тоже копейки платили, уж и не помню, сколько... До чего же похожи тропы любителей :-D

У меня тоже с работы не получается на форум заходить, только вечером и позволяю себе пообщаться.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 10 квітня, 2009 14:12

А почему бы Вам не начать с того с чего начинал я, а именно с выгонки тюльпанов к 8 марта? для начала ответте на ряд вопросов:
1. Найдете ли вы помещение для охлаждения луковицы с сентября по февраль температура от9 градусов до 0.
2. Гдебудете выращивать: теплица, комната, гараж? Соответственно сколько. 1 кв.м. примерно - 250 - 300 тюльпанов.
3. Рынок сбыта.
4. Любите ли Вы тюльпаны.
Если ответите на все эти вопросы - обращайтесь.
Мы предложим Вам качественную луковицу посамым низким ценам (в среднем 2грн.10коп.) + информационная поддеожка в первый год выращивания. Подумайте хорошо, но быстро, заказы принимаем до 15 мая, а заказ считается принятым после 100% предоплаты. Немного заработаете + поймете,что есть цветочный бизнес. Упехов потенциальному конкуренту :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 10 квітня, 2009 14:49

tulip, если ваш рынок сбыта не в Харькове - поделитесь, ну так хочется собственный цветочный бизнес! Вы сами реализуете тюльпаны в розницу или оптом отдаете?

и еще:
1. Какие сорта тюльпанов выращиваете именно к 8 марта?
2. Сколько стоит исходный посадочный материал?
3. Где покупать луковицы оптом и по оптовой цене-то? Где их искать?
4. Когда надо начинать процесс выгонки? Когда надо покупать луковицы и какой критерий к их выбору применить?


И еще - может и технологию выгонки тюльпанов с пояснением прилагаете при покупке луковиц?


:-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 10 квітня, 2009 15:42

Мой рынок сбыта от Енакиева до Киева и Харьков не исключение :-D
Но суть не в этом. Чтобы получить луковицу по оптовой цене заказывать её нужно сей час, по крайней мере до середины мая.
Где брать, естественно в Голландии :-D Поэтому мы и ищем партнеров,т.к. брать нужно не менее 100 000 :-D
Сорта...Когдато и Пуриссиму выгонял, но это не выгоночный сорт. Сейчас основная линейка: Хьюс Тен Бош, Фабио, Курли Сью, Чато, хоризон, в кризис классно пойдет Кисс Нелис, испытаю Шиун.
Луковица должна быть специально выращена для выгонки, желательно на юге Голландии или в Украине. Размер не менее 3,5 см. в диаметре, плотная, тяжелая, без запаха характерного для фузариоза. Что касается технологии , не все сразу, почитайте пока "Огородник" 2006 год Сентябрь - моя статья, а октябрь - Полины Козловой.
:-D

<цензура>ссылка удалена, а на сайте огородник ком, кстати, вирус<модератор>

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Вів 14 квітня, 2009 11:23

Ну, выгонка тюльпанов это немного не то направление, которым я планирую заниматься. Меня интересуют вечнозеленые кустарники и деревья, и многолетние цветы...
Ну и к слову, кто распологает информацией где сейчас можно купить укорененные черенки хвойников пишите))) Приоритетные места, Донецкая, Харьковская, Сумская. Днепроперовская и Запорожская области....

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 14 квітня, 2009 16:03

Если так то попробуйте зайти на fabrikard.com.ua, это в Донецке "фабрика растений", хотя возможно Вы с ней знакомы. Если будет информация еще - сообщу. :-[

Аватар користувача
Cheff
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 24
З нами з: Пон 26 січня, 2009 16:44

Cheff » Вів 14 квітня, 2009 16:33

tulip написав:Если так то попробуйте зайти на fabrikard.com.ua, это в Донецке "фабрика растений", хотя возможно Вы с ней знакомы. Если будет информация еще - сообщу. :-[

Спасибо буду следить за сообщениями...
Да, я конечно их знаю, но к сожалению укорененных черенков у них уже нет..хотя на сайте еще весит информация о их наличии, просто немного затянул, были проблемы)))

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » Суб 25 квітня, 2009 07:49

Cheff в Харькове по поводу кустарников обращайтесь 8(057)7491950 или 8(067)6073713 Дмитрий Федорович.

Відповісти