К Новому году готовы!!!!

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 21 вересня, 2010 21:36

Хочу открыть новую тему: Идеи празднования нового года в кругу семьи, рецептики, развлечения и другое. Праздников много, но новый год не забывается, поделимся все возможными советами, рецептами и развлечениями!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 21 вересня, 2010 21:53

Первая традиция у меня на НГ - всем родным купить по подарку из шоколадных конфет. Покупать начинаю задолго, загодя - могу начать в октябре торбочки собирать. Покупаю чаще поштучно. например, сейчас 6 членов семьи: родители мужа, моя мама и брат, ну и мы с ним. Покупать буду по 6 конфет, самых лучших или тех, которые еще не пробовала. Покупаю везде, где нет очереди - в минимаркетах или супермаркетах, в кондитерских киосках. Приношу домой и тутже раскладываю по пакункам - каждому одинаково. Потом перед праздником отсылаю им посылкой. Все безумно довольные остаются. Это им детство очень напоминает. Но могу потратить, если потом посчитать все в сумме, если сложить, то гривен 200 - это около 30$ получится.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 02 жовтня, 2010 22:45

Я тут в другой темке писала про быстро маринованные грибы, это первое, что я приготовлю на новогодний стол! Друзья, давайте активнее, Новый год не за горами, надо вес обдумать, придумать что-то новенького, у меня сын уже считает дни и придумывает подарок от Дед Мороза, давай пообщаемся, глядишь так осень и быстрее пройдет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
Sveta36
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 77
З нами з: Сер 25 серпня, 2010 13:28

re

Sveta36 » Нед 03 жовтня, 2010 16:48

Давайте подумаем! Я на Новый год обязательно готовлю какой нибудь новый салатик. Вот недавно надыбала :-D .КОроче нужно взять корейскую морковь 200 гр., кукуруза 1 банку, огурец свежий 1 шт.,помидор свежий 1 шт., по пучку укропа и зеленого лука, сыр твердый 200 гр., ветчину или копченую колбасу грамм ,300 и майонез Стрелецкий , а если такого не найдете то в обыкновенный добавьте красный молотый перец, естественно горький :-D . Теперь нужно взять большое блюдо и выложить на него порезанную ветчину хорошо промазать ее майонезом. Затем начинаем выкладывать лучами остальные ингридиенты , естественно нарезанные :JOKINGLY: . Перемешать за столом при гостях!!! У меня соседка сделала такой салатик и дала попробовать , НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Про подарки я уже думала , но пока в голову ничего не пришло. А если хотите украсить праздничный стл красивой и вкусной выпечкой приготовьте пирожные РОЗОЧКИ : смешать 1 ст. сахара, 1 ст. муки ,4 яйца идобавьте какого нибудь красителя для цвета,(можно какао, сок столовой свеклы или моркови) .На расскаленную сковороду без масла ложкой выкладывайте это тесто,как на оладьи. Зажариваем их с одной стороны и быстренько снимаем . Пока они гоячие скручиваем из них розочку. Берем один оладушек сворачиваем его трубочкой, а кнему лепим оставшиеся ,как лепестки на розе. На одну розочку нужно 4-5 оладушек. Не переживайте,что оладья пекутся только с одной стороны это тесто карамельное так и должно быть. У меня тетя кондитер с 40 летним стажем это она маня научила. Я их делаю практически ко всем праздникам и они уходят на ура! Попробуйте и не пожалеете :JOKINGLY: :JOKINGLY: Ба и они очень украшают стол ну и можно конечно украсить ими торт.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 03 жовтня, 2010 17:03

Новогодние праздники - это не только веселье и вкусности. Ассоциация американских психологов как-то проводила опрос, в котором оказалось, что в период новогодних праздников 50% населения испытывает жуткий стресс. Из этих людей стрессу подвержены большей частью женщины.

Главнейшим источником, вызывающим новогодний стресс, для них являются недостаток денег и необходимость дарить подарки.

Побочными раздражителями являются необходимость сбора у себя гостей - именно хозяек, на чьи плечи ложится приготовление, подача-раздача и уборка после гостей. А также стресс причиняет еще и тот факт, что за столом собираются не совсем любимые родственники :-D и многих это выводит из нормального психического состояния, вплоть до физического недомогания =-O

У мужчин (у некоторых, не у всех) стресс вызывает переедание, переупотребление алкоголя, лежание на диване.

Лучший способ справиться со стрессом в эти праздничные дни, считают психологи, выделить время только для себя-любимой (гимнастика, медитация, ничего неделание, прогулка в одиночестве или наедине с любимым). И главное - постарайтесь реалистично оценить свои силы, время и количество денег! :JOKINGLY:

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 22:30

Libra » Пон 04 жовтня, 2010 08:54

Мне кажется, это проблема именно американцев. Ну что за Новый год с гимнастикой? Нужно же чтобы было весело. Это же наше, исконно славянское поверье, что на Новый год гости приносят в дом благополучие и счастье, поэтому чем гостей больше, тем лучше.
Не знаю как другим, а мне готовить и угощать нравится даже больше, чем самой к кому-то в гости ходить. Можно же пофантазировать, поэ
кспериментировать, удивить себя и других.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 04 жовтня, 2010 19:45

Я тоже не люблю в гости ходить, мне лучше чтобы все пришли ко мне!!!!!!!
По этой причине муж купил мне посудомойку!!!!!! Осталось столик с колесами купить, чтобы грязную посуду быстрее перевозить на кухню!!!!!
Поэтому и открыла эту темку, надо же развлекать гостей, а то обычно у нас многочисленные тихие вечера! Хочется удивить гостей!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 жовтня, 2010 17:27

А я и в гости люблю, и к себе гостей люблю, но в Новый год никто не приходит и не приглашает :-(

А друзей мы с мужем в Харькове так и не успели завести. Моя подруга с дитем, пока я дома в поселке отсиживалась, она себе уже тут новых подруг поназаводила. А муж тоже не местный - пэтому друзей детства тут нету, а коллеги по работе - так то не друзья... (они часто меняются, поэтому не успевают подружиться :-X )

Так и живем в этом Харькове, как сироты :JOKINGLY: Ни родственников, ни друзей. Нет, вру, на днях какая-то дальняя-придальня бабушка к нам приходила по линии мужа родственница. Вот, 75 ей. Заняла 200 грн (на лечение просила). Муж говорит, ну это считай что подарили =-O Ну я ж не знала... Ну дай ей Бог здоровья и нам, а мы заработаем. :-D

Да и потом - знакомые знают, что у нас однокомнатная, поэтому особенно и не идут. Тут же и стол, и кровать, и диван - не потанцевать, не разгуляться не получается. Хотя на свадьбу нам подарили караоке, и теперь на Новый год я традиционно в него пою. Сама! Муж тем временем уходит покурить на балкон.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 06 жовтня, 2010 18:03

Вот так же и мы живем, хотя комнат две, но уж очень маленькие, в нашей наш диван, сына с диваном и ком.стол, во второй бабуля с кроватью, доча с диваном и кухонный стол с компом, ах да забыла еще телевизоры и шкафчики для одежки. Стол конечно ставим, не на полу ведь сидеть, но выйди гости уже обычно не могут, так и сидим......
Но новый год мы обычно семьей, место есть, чтобы придумать?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 06 жовтня, 2010 20:22

Я тоже понимаю, что квартира маленькая, когда по телеку в импортных фильмах вижу столовые с большими столами в центре, а по периметру - с барными стойками, и с двумя большими окнами, выходящими в какой-нибудь сад. А так, когда ежедневно живу, меня в принципе размеры жилплощади совсем даже не смущают!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 30 жовтня, 2010 20:12

Вот во всех магазинах уже начинается новогодняя лихорадка, и как-то настроение уже предпраздничное!!!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 жовтня, 2010 20:22

ух ты... да, сегодня ночью стрелки переводят на зимнее время - завтра уже считайте зима! А я сегодня шла в гюнсел, и там на улице около высаженных туек протягивали иллюминацию и наматывали на них, тоже подумала, что к Новому году готовят.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 30 жовтня, 2010 20:40

Вот хочу ещё на Нов.год приготовить такой салат (правда готовила пару раз,но мне понравился) хотя будет дороговато наверное, так зелень и все такое в цене подскочат.
На 1 порцию понадобится: 2 листа салата, 1 небольшой помидор, половинка груши, сочной, но чтоб и не разлазилась, балыка грамм 50.
Грушу, помидор и балык нарезать соломкой, листья салата порвать.
Для заправки понадобится: масло растит(лучше оливковое), горчица с зёрнами, молотый перец(любой-хоть черный,хоть белый), винный уксус ( слегка сбрызгиваю на глаз).
Смешать и заправить.
Когда пробовала впервые нам его подавали на тарелках оформленных след.образом: кладется целый лист салата, на него из помидорной соломки выкладывается корзиночка кружком, а внутрь накладывается сам салат, сбоку дольки груши и петрушка.

Приятного аппетита!

Может быть это сообщение надо было в "рецепты", но раз этот салат ассоциируется у меня с нов.годом, то вот и решила сюда его

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 30 жовтня, 2010 20:42

Так хочется накупить всей этой красоты новогодней, но цены кусаются!!! Очень нравятся новогодние игрушки на елки в виде скоморохов, фей и др. сказочных персонажей. В этом году даже не смотрела что по чем. В прошлом они стоили от 50 грн за штуку!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 жовтня, 2010 20:47

ого! я в прошлом году расщедрилась и по-моему штук шесть шариков новых купила, небольшого размера. цену уже тоже не помню, а в этом тоже куплю что-нибудь! покрупнее :-)

Відповісти