Фото форумчан, тема для новичков, знакомство друг с другом

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

взаимно

kaktys.vit » Пон 27 вересня, 2010 08:36

Взаимно приятно познакомиться с новыми любителями и профессионалами в цветоводстве. Я вовсе не интеллигент. Я колхозник до мозга костей. :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 27 вересня, 2010 09:24

Тогда располагайтесь. Еще хочу заметить, что у нас можно время просто в развлечении проводить, а можно с пользой - выбирайте как вам удобнее.

О полезном времяпровождении: 1 вариант и 2 вариант :-)

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

спасибо

kaktys.vit » Пон 27 вересня, 2010 10:33

Спасибо пшеничка.Рад буду общению с такими же как я и конечно с профи в этом не легком деле- цветоводстве. И сам чему то научусь и другим бубу рад подсказать кое что из своего опыта.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 29 вересня, 2010 22:36

Рада знакомству с таким же "колхозником до мозга костей", как и я . Хоть родилась и выросла в городе, ловлю кайф от земли!

Аватар користувача
kaktys.vit
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему
Повідомлень: 37
З нами з: Суб 25 вересня, 2010 12:44

взаимно

kaktys.vit » Чет 30 вересня, 2010 09:03

Взаимно рад знакомству. Какое предпочтение ,или все и сразу?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 30 вересня, 2010 18:48

Виталий приятно видеть Вас на нашем форуме, Вы такой красавиц, особенно на фото, которое висит за Вами! :-D :-[

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » П'ят 01 жовтня, 2010 21:38

Очень люблю тюльпаны и лилии, а потом абсолютно все подряд, как цветы, так и овощи. Мне вот немножко не хватает на форуме темок по выращиванию овощей.
А! Правда кактусов не люблю (растений, а не форумчан) :JOKINGLY:

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 жовтня, 2010 14:47

Добрый день. Меня зовут Полина, детство прошло в Сумской области, в славном городе Конотопе, сейчас живу в Харькове. Люблю цветы и котов, кроме всего прочего. :-) Есть муж и кот, наглая черная морда, на аватаре под цветочек маскируется. Работаю художником-иллюстратором. Радуюсь, что работа и хобби - одно и то же, но временами накатывается усталось и недовольство тем, что в последнее время творчество у меня - обязательство со сроками. Времени не хватает на свободные полеты.
Растениями увлекаюсь не долгое время. Раньше с мужем все по съемным квартирам, неудобно, пораздавала все что было, сознательно от растений отгораживалась, безразличной прикидывалась. Сейчас живем со свекровью, вроде как свой угол, не выгонит. :-) Тут меня цветы и догнали, года три назад. Места не хватает катастрофически, мечтаю о своем доме с кусочком земли. Нравится быть окруженной природой и ковыряться в земле, если только это не картошка до горизонта и не каторжная огородная обязанность. ]:->
Мои питомцы располагаются вот так сейчас. Хорошо, что рама пока деревянная. :-)
Зображення
Зображення
А это я в Никитском ботаническом летом. Что за деревце - не сказали. Но очень красиво цветет. :-)
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 жовтня, 2010 15:05

Ой, Полина, какой интересный рассказ получился, хотя - очень много людей схожи в своих желаниях здесь оказываются! Мне, честно говоря, "согрело душу" узнать то, что вы тоже с Сумской области оказались! КЛАССНО! :-*

И полочки у вас красивые, и на последнем фото тоже классно выглядите вы сами! А больше всего мне понравилось большое такое окно на первом фото! Мне б такое! :toy: Правда, почему-то кажется большим.

Очень приятно познакомиться! (я на завтра собираюсь к часу - если что -свистите в скайп, сейчас включусь, еще не включала сегодня).

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 27 жовтня, 2010 17:03

Приятно познакомиться!
Действительно нас всех здесь объединяет безграничная любовь к растениям :-D настолько, что многих не пугает ни неудачи в цветоводстве, ни съемная квартира, ни "зудение" мужей по поводу кол-ва зеленых обитателей!
В общем, добро пожаловать!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 жовтня, 2010 18:36

Спасибо.
Неудачи в цветоводстве не пугают, но огорчают. Мужу я как-то заявила, что когда будет у нас свое жилье, жить мы будем в зимнем саду. Не сопротивлялся. :-D
пшеничка, посмотрела сейчас на свое окно, да, вроде не маленькое. Только подоконник узкий, горшки в один ряд помещаются без риска упасть. Да и кошаку место выделено. Они изволят в окошко глазеть. В первой половине дня там солнце. :-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

не цветами едиными

Альстремерия » Сер 27 жовтня, 2010 19:06

Ура! Сумчане всея Украины объединяйтесь! :BRAVO: :HOHO: :baby: Очень много схожего с собой увидела в Ваших словах. На фото с ботсада я думаю изображена бугенвилея.
Взаимно рада знакомству!

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Сер 27 жовтня, 2010 19:19

Альстремерия, очень рада. :-)
Полезла в интернет глянуть на бугенвилию, цветы похожи, это оно. Наткнулась на одну иностранную фотографию и в зобу дыхане сперло. Это бугенвилея. Умереть просто.
Зображення

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 27 жовтня, 2010 21:01

Кстати есть тема в "Ярмарке" о продаже этого растения ;-)
Я тоже к ним не равнодушна, весной планирую купить пару штук :-)

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 31 жовтня, 2010 10:48

Здравствуйте. Принимайте еще оного форумчанина в вашу дружную компанию)

Меня зовут Лариса. Сама я из Луганской обл. Еще, когда была школьницей поступила в ХАИ по результатам олимпиады. Поэтому и приехала в Харьков. Через год я перевелась в ХИСИ на эконом. факультет, а через два года уже вышла замуж.
Когда решили жить с моим тогда будущем мужем вместе, я к нему переехала с одной сумкой своих вещей и котом Бароном, которого муж не любил. Но на кота ему пришлось согласиться, потому что животное я бы не оставила. Потом он согласился на несколько цветочков в доме, потом согласился на аквариум :-)
Вот мы и живем сейчас большой дружной семьей - я, он, Бароша, аквариум с гурами и цветы. Барон стал его настоящим любимцем, за аквариумом он уже ухаживает сам и совсем не против растущего количества цветов в квартире. Наоборот, они ему очень нравятся, и меня жутко смешит его грозная фраза: "Ты цветочки полить не забыла?" или его буйная радость по-поводу нового листика. А в феврале к нашему семейству присоедениться доченька. Горячо любимая и желанная (три года хождений по больницам, и сотни бессонных ночей).
Вот так и живем - весело и дружно!

Відповісти