Как отучить кота от цветов?

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 16:07

катерина » Чет 19 серпня, 2010 17:53

пшеничка, что то я действительно не сообразила что алое не вкусный)))) а на улицу она у меня и правда не ходит, домашняя она..... :-)

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 19 серпня, 2010 18:12

А может ей колючки нравятся, она так себя вычесывает об них?

Аватар користувача
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 8
З нами з: Вів 17 серпня, 2010 16:07

катерина » Чет 19 серпня, 2010 18:23

оксана, она ведь только лицо терет об него .... и нюхает еще....но мне кажется точно не вычесывается!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Чет 19 серпня, 2010 18:56

я предположила, наш кот треться мордочкой об угол с пупырчатыми обоями

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 24 жовтня, 2010 12:21

Я уже несколько месяцев покупаю своему коту "лужок" и он за это время ни разу не посягнул на мои цветы!!! :-D

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Нед 31 жовтня, 2010 16:31

Я своему паразиту тоже травку покупаю. На драценки он все равно покушается, но я их уже убрала подальше от животного. А вот остальные растения не кушает, просто спит рядом с ними. Ему нравится в зеленых кустах прятаться.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » Нед 31 жовтня, 2010 20:34

у моего кота есть любимые растения, которые по верхам стоят, чтоб не достало. Все равно умудряется как-то увеличивать длину тела и хоть самый крнчик хлорофитума, но откусить. Спатифиллум как-то поел до неузнаваемости, на аспарагусы покушался. Зефирантес почему-то не трогает, хоть он больше всего на траву похож. приходится все вкусное ставит наверх. Когда начинает смотреть вверх влюбленными глазами, покупаю коту лужок, пасется с удовольствием. В туалет в горшки не ходит, наверное потому, что все растения с горшками маленькие. :-) Да и кошак у меня не слишком шкодный.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 31 жовтня, 2010 20:47

:-D :-D :-D
у меня тоже драценка, юкка и спатифиллум на распорке под потолком.
Иначе нельзя.Их даже трава не спасает!

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Нед 31 жовтня, 2010 22:36

А у меня месяц назад появилась кошка. Пришла на балкон, хозяева не нашлись, пришлось себе оставить. Первым дело кошка сьела циперус (((
А потом начала горшки переворачивать. И дня не проходит что б она хоть один цветок не опрокинула....Вот и не знаю: либо я без цветов останусь, либо кошку придётся куда-то пристроить.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 31 жовтня, 2010 23:22

Вы знаете, у меня такое продолжалось месяца 3.Да и сейчас иногда бывает. Коту и полотенцем доставалось. Да простят меня любители животных, я их тоже на самом деле очень люблю, но иногда приходится принимать только такие меры. Кот уличный бродяга и манеры не привиты. Не могу сказать, что до моего кота доходит...но он и не обижается. Но как-то постепенно видимо понял, что цветы трогать нельзя.
А в начале потеряла много цветов-опрокидывал горшки с окон,горшки керамические и при падении прям резали растение на кусочки.
Недавно вырвал довольно большой гибискус с корнем. Спасти не удалось, т.к. когда я вернулась после работы ,тот успел изрядно завянуть.
С момента появления пушистого питомца прошло вот уже 9 месяцев.
Итог:~15 цветов, горшков чуть меньше. Зато огромное количество позитивных моментов и счастья несмотря ни на что!!! В общем,я не жалею, что он у меня появился!

Відповісти