В каком украинском банке дешевле единоналожнику открыть счет

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 жовтня, 2010 20:03

Кто может подсказать, где дешевле единоналожнику счет открывать - в каком банке? Мне-то он до поры до времен и не нужен был, а сейчас понадобилось, хоть и временно, поэтому интересно, кто может подсказать. Чтобы там не много за обслуживание, открытие-закрытие, все такое.. :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 27 жовтня, 2010 19:03

НАДРА! :-D А если серьезно, зайдите на сайт UNIVTRSAL BANK

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 жовтня, 2010 21:41

Я уже сегодня сходила в приват... С ума сойти: 100 грн за открытие и 40 в месяц, если на нем будет движение средств... Сомневаюсь, что на нем будут вообще хоть какие-то копеечные телодвижения :JOKINGLY:

Но обнадеживает то, что закрытие бесплатно хоть :-D

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Нед 31 жовтня, 2010 22:01

Открывали год назад счет и главным критерием было дешёвое открытие и обслуживание. И выбрали Альфа -банк. Сейчас уже не вспомню сколько за открытие платили, но за обслуживание платим 40 грн. в месяц независимо от кол-ва платёжек. А вот в Привате платим 29 грн, плюс за каждую платёжку 1,5. За снятие наличности в этих банках 0, 75%. Удивил Укрэксимбанк. У них платёжка отправленная после 14.00 стоит 20 грн!!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 01 листопада, 2010 13:57

в Привате уже тоже платим 40 грн в месяц за обслуживание :-(

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Вів 02 листопада, 2010 12:27

Говорюж, Поинтересуйтесь в Универсал Банке...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 02 листопада, 2010 22:12

Я ходила в приват - он к моему дому ближе всего просто, поэтому сразу оставила 100 грн, но потом пожалела. Мне пришлось сходить туда еще 3 раза (кроме первого), и все не слава Богу. Между тем, что документы необходимые практически все принесла. Муж посмеялся: на рекламных проспектах написано "моментальное открытие расчетных счетов для бизнеса" :-D

Самое прикольное, что в итоге мне дали пустую флэшку, на которую должны были поместить ключи к приват24 - я была в полном ауте. Это ж хорошо, что мне счет этот не срочно понадобился. А так бы - все клиенты, не дожидаясь, разбежались бы.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Сер 03 листопада, 2010 21:58

Существует аксиома- если хочешь для себя спокойной финансовой жизни - иди в банк с иностранным капиталом (само собой не российским и не греческим :-D ) хотя о среди них нужно внимательно выбирать...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 04 листопада, 2010 10:01

я вообще банкам не доверяю. Не знаю, как в них люди свои депозиты кладут - это нонсенс. Если бы было, что сберегать, берегла б в банке под крышкой :-D

Один знакомый говорил в разговоре, что кладет на депозит в банк, но потом в течение года переводит из банка в банк. Я не знаю, для чего он это делает и как, вроде бы там что-то отслеживает (курс наверно), ну и в целях безопасности. У меня же доверия нету к банкам. На эту тему с мужем рассуждали как-то, говорю, ну если есть деньги у человека - проще купить в охотничьем магазине несгораемый сейф, приварить его дома к чему-нибудь и беречь деньги в сейфе :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 04 листопада, 2010 18:31

:-D нет, не проще... И совсем не надежно, если там будут деньги, то могут прийти парни с утюжком или паяльничком :-D А если человек занимается, хоть какимто пусть и захудалы бизнесом? Ему, что с сейфом по стране кататься :-D Нет банк это и надежно и удобно, а в определенных случаях вообще без него никак. За свою жизнь я серьезно не пострадал ни от коммерческих банков, ни от какихбы то ни было коммерческих фирм. Всю жизнь я страдал и нес тяжелые потери от государства, начиная еще с СССР. Поэтому больше всего я недоверяю государству, простите - но есть веские причины...

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Чет 04 листопада, 2010 22:41

А я открывала в Привате депозит, с каждой зарплаты ложила туда денюжку и через год сняла и сьездила в отпуск) но на следущий год не решилась там опять открывать депозит, хотя никаких проблем с выплатами не было.

ANNA-GRAV
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: П'ят 13 лютого, 2009 14:38

ANNA-GRAV » П'ят 05 листопада, 2010 08:30

Здравствуйте! В каком банке дешевле не знаю,но то что Приват большая головная боль факт! У меня была кредитка на маленькую сумму и если бы не сестра,которая в Привате работает, ободрали бы как липку.Информации никакой получить невозможно,ничего не знают.А по поводу надежности-сестре как сотруднику во время кризиса не выплатили и не расторгли договор(она детскую копилку платила),так что на море ребенка возили на бабушкины(которые в 3-литровой банке). :JOKINGLY:

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 05 листопада, 2010 21:43

Вот как раз сегодня сын открыл счет в Универсал Банке. Отметил что в США менеджеры в банках гораздо приветливее... Да на следующий год снова хочет поехать на Аляску, а возвращаться с деньгами в кармане - очень не комфортно. С Приватбанковскими кредитками у меня лично проблем небыло и нет, но собственные средства предпочел бы размещать в других банках. Что касается "трехлитровых"... Да конечно, я призываю всех знакомых по возможности не финансировать нынешнее Правительство, законными способами (да я в оппозиции к нынешней власти - никакого криминала здесь нет). Но хранение дене "под матрацем" - это другое, хуже такого подхода просто не существует... От этого теряют все - и государство и граждане и собственно тот человек который хранит деньги под матрацем. Штука баксов 10 лет назад и штука баксов сейчас - это разные суммы денег. Это плохо, что люди не доверяют банкам. Больше всего денег пропало у людей на Совдеповских вкладах, и просто хочу напомнить, что виновны в этих аферах, не коммерсанты и не "западные капиталисты". Людей тогда развела КПСС, умыкав за одно и свое золото. Об этом надо помнить...

Відповісти