У антуриума желтеют листья

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 16 січня, 2010 20:50

Вот такая беда с антуриумом - в этом году у меня цветы плохо зимуют, капризничают, болеют. Ревнуют, что-ли, друг ко другу :JOKINGLY: Или я много завела, что за всеми смотреть не успеваю.

Вот у антуриума лист пожелтел - но правда он старенький, продырявленный был еще с момента покупки на нем, а покупала я детку еще летом в 2009 кажется. Или весной, не помню. Это от старости лист желтый, или болезнь какая, кто знает?

Зображення

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 17 січня, 2010 10:23

ОЙ, Света! Напугала! Совершенно здоровое растение... У антошех листочки живут очень долго! А этот для "детки" достаточно велик,... и у вас он живет долго... представляете, какой он уже "старенький"!!! Не волнуйтесь! Все в порядке! Желаю продолжать активно расти, и этой весной, хотя бы, порадовать хозяйку цветением! ;-)

DobryGron
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Вів 02 листопада, 2010 13:26

Ó àíòóðèóìà æåëòåþò ëèñòüÿ

DobryGron » Суб 06 листопада, 2010 14:58

Ó ìåíÿ ðàñòåò êàìáðèÿ-äåãàìîàðà Stars and Bars. Æåëòåþò ëèñòüÿ. Îò÷åãî ýòî ìîæåò áûòü? Ìîæåò áûòü îò ïåðåëèâà? Ïîëèâàþ êàê òîëüêî ñóáñòðàò íåìíîãî ïîäñîõíåò. Ïîëíîñòüþ âûñûõàòü íå äàþ. Ñåé÷àñ ïîëó÷àåòñÿ ãäå-òî ðàç â 3 äíÿ. Ñòîèò íà çàïàäíîì îêíå. Îò ñîëíöà ïðèòåíÿþ. Âëàæíîñòü 60. Óäîáðåíèå 2 ðàçà â ìåñÿö â ïîëîâèííîé äîçå. ×òî íå òàê?

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » Суб 06 листопада, 2010 15:26

Проверте корни. Скорее всего перелив. Удобрять я бы тоже не стала (конец осени все-таки). У всех растений полив зимой следует уменьшать, прекращать вносить удобрения и убирать подальше от отопительных приборов.

Аватар користувача
Sasha
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 606
З нами з: Сер 19 листопада, 2008 12:16

Sasha » Нед 07 листопада, 2010 01:11

DobryGron, это 100% перелив! Раз в три дня я поливаю в пекло летом! А сейчас 1 раз в неделю! По субботам! :-D :-D :-D Так случилось... Иногда (если время позволяет, но не чаще 1 раза в две-три недели) устраиваю горячий душ.
Вам нужно прекратить такой полив! Дать просохнуть субстрату- это мало!.. Раз уж начались проблемы, нужно чистить корневую. Иначе погибнет растюха! Как пить дать! Если знаете как - действуйте, если нет - спрашивайте. Расскажу!
Удачи :-)

Відповісти