Домашние пельмени

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 01 лютого, 2010 23:13

Завелся у меня фарш в морозильнике, долго лежал - не знала, что лучше сделать из него. Хотела тефтели, потом чебуреки, и в конечном итоге в воскресенье налепила пельменей домашних! :cook:

Сто лет не делала и не ела - с покупными не сравнить. И лучком пахнут, и мясом натуральным, которое жуется, а когда пельмешку разжевываешь - прям бульончик из них наваристый и ароматный вытекает :gcrazy:

Хвастаюсь, что получилось:

Зображення Зображення

На 0,5 кг фарша замесила тесто по-маминому, чайную ложку соли растворить в 300 граммах воды, насыпать муки, вбить туда одно сырое яйцо и влить соленую воду, хорошо вымесить тесто, чтобы при разрезе ножом внутри были маленькие дырочки.

Зображення Зображення

В покупной фарш перекрутила на мясорубке две луковицы, добавила соль и черный молотый перец. Тесто раскатывала, как обычно, скалкой и лепила на пластмассовой пельменнице - купила давно, когда с мужем еще только познакомились. Ячейки в ней маленькие совсем уж, как игрушечные. Пельмени получились маленькие - детские.

Зображення

DobryGron
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Вів 02 листопада, 2010 14:26

Äîìàøíèå ïåëüìåíè

DobryGron » Пон 08 листопада, 2010 00:59

Ïîëêèëî ïåëüìåíåé
3-4 ñò.ë. ñìåòàíû
150 ã ãðèáîâ øàìïèíüîíîâ èëè îïÿò - íà ôîòî âèäíî, ÿ äîáàâèëà è òå, è äðóãèå
50 ã ñûðà
1 ñò. ë. ìóêè
çåëåíü

Çàìîðîæåííûå ïåëüìåíè âûëîæèòü íà ïðîòèâåíü. Íàðåçàííûå ãðèáû ñâåæèå, èëè óæå ðàçìîðîæåííûå âûëîæèòü ñâåðõó. Ïðèãîòîâèòü çàëèâêó: â 400 ìë õîëîäíîé âîäû ðàçìåøàòü ñìåòàíó, ñòîëîâóþ ëîæêó ìóêè, ñìåñü ïîñîëèòü è ïîïåð÷èòü, ìîæíî äîáàâèòü ìåëêîíàðåçàííûé óêðîï. Âñ¸ ïîñûïàòü íàòåðòûì íà êðóïíîé òåðêå ñûðîì.

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 738
З нами з: Нед 03 травня, 2009 23:30

Libra » Пон 08 листопада, 2010 08:48

А я пельмени делаю по маминому рецепту - она у меня сибирячка. Без пельменницы, руками, и никаккого покупного фарша.
Фарш обязательно из 3-х видов мяса: свинина, говядина и птица в отношении 3:1:1. Еще туда лук, чеснок, немного сырой картошки (прямо в мясорубку перекрутить вместе со всем) о корка черного хлеба. Получившуюся массу перемешать, добавить сырое яйцо, соль, перец.
Ну а тесто обычное, пресное
От таких пельменей моих домашних не оттащить и за уши :-)

Відповісти