Котлетки в духовке

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 12 листопада, 2010 14:49

Этот рецептик я брала на "Поваренке". Теперь хочу с вами поделиться.
Нужно:
Фарш — 0,5 кг
Картофель — 2 шт
Лук — 1 шт
Чеснок — 3-4 зуб.
Хлеб (мякиш) — 3 ломт.
Майонез — 4 ст. л.
Сливочное масло — 50 г
Соль, перец.

К фаршу следует добавить потертый на терке картофель, выдавленный чеснок, мякиш хлеба, замоченный в молоке (воде), майонез, соль и перец. Все следует тщательно перемешать. Мокрыми руками сформировать котлеты,обвалять их в панировочных сухарях и выложить на противень, застеленный бумагой. Затем отправить котлетки на 15 мин. в разогретую духовку (200 градусов). Через 15 мин. котлеты перевернуть, сверху на каждую положить кусочек сливочного масла (для сочности) и подержать еще 15 мин. Вот и все. Приятного аппетита.

Мой муж после того, как попробовал эти котлетки, сказал: "Все. Жареные я больше кушать не хочу". А мне даже лучше. Ведь в духовке котлеты готовяться быстрее, плита остается чистой и гари в квартире нет. Только приятный аромат!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 листопада, 2010 15:32

Колючка, а в последнее время из духовки не вылажу! Чето в раж вошла, все там готовлю - картошку, куриные окорочка делала, пиццу 2 раза. Котлеты надо будет обязательно тоже попробовать. И вообще - куча идей и желаний, времени только не хватает на все воплотить :-)

А я сегодня блинчики с мясом буду делать, уже сварила обрезки всякие - теперь надо перекрутить на мясорубку и начинать делать. Уже и ужин не за горами :sweetnesses:

Аватар користувача
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант
Повідомлень: 114
З нами з: Сер 27 жовтня, 2010 13:19

Колючка » П'ят 12 листопада, 2010 16:22

Ой, Пшеничка, прочитала про блинчики, и слюнки потекли. Я их очень люблю! И в духовке последнее время часто готовлю. Мороки меньше. Хочется ведь побаловать и себя, и мужа вкусненьким, а у плиты стоять часами - лень. Вот и получается, рыба - или тушить или запекать, фрикадельки - в духовке, котлеты - в духовке, даже есть рецепт пельменей в духовке.

Відповісти